マツダ CX-3 20Sの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥760,000~¥1,181,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
CX-3の年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
enjoy cars (ハッピーカーズ名古屋東店)





愛知県長久手市段の上207-2
関西NO.1
カウルス大阪店





大阪府門真市堂山町20-31
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
217.9万円
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
210.9万円
210.5万円
+0.4万円
2023年(3年落ち)
214.9万円
213.9万円
+1.0万円
2022年(4年落ち)
204.1万円
203.1万円
+1.0万円
2021年(5年落ち)
171.5万円
173.5万円
-2.0万円
2020年(6年落ち)
134.1万円
136.9万円
-2.8万円
2019年(7年落ち)
109.2万円
108.7万円
+0.5万円
2018年(8年落ち)
96.4万円
95.7万円
+0.7万円
2017年(9年落ち)
76.1万円
76.5万円
-0.4万円
2016年(10年落ち)
58.2万円
62.8万円
-4.6万円
2015年(11年落ち)
49.6万円
51.6万円
-2.0万円
2014年(12年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2013年(13年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2012年(14年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2011年(15年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
217.9万円
価格なし
価格なし
2万km
210.9万円
210.5万円
+0.4万円
3万km
214.9万円
213.9万円
+1.0万円
4万km
189.1万円
189.5万円
-0.4万円
5万km
134.1万円
136.9万円
-2.8万円
6万km
109.2万円
108.7万円
+0.5万円
7万km
96.4万円
95.7万円
+0.7万円
8万km
76.1万円
76.5万円
-0.4万円
9万km
58.2万円
62.8万円
-4.6万円
10万km
49.6万円
51.6万円
-2.0万円
11万km
価格なし
価格なし
価格なし
12万km
価格なし
価格なし
価格なし
13万km
価格なし
価格なし
価格なし
14万km
価格なし
価格なし
価格なし
15万km
価格なし
価格なし
価格なし
マツダ CX-320S(令和元(2019)年10月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | SUV・クロスカントリー・ライトクロカン |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | 6BA-DKEAW |
| 全長×全幅×全高 | 4275x1765x1550mm |
| ホイールベース | 2570mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1525/1520mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 1810x1435x1210mm |
| 車両重量 | 1330kg |
| 新車価格 | 239.7万円 |

マツダ CX-3 の他グレード詳細
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













