ホンダ ステップワゴンスパーダ クールスピリットの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥72,000~¥175,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
ステップワゴンスパーダの年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
enjoy cars (ハッピーカーズ名古屋東店)





愛知県長久手市段の上207-2
関西NO.1
カウルス大阪店





大阪府門真市堂山町20-31
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2023年(3年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2022年(4年落ち)
308.9万円
308.5万円
+0.4万円
2021年(5年落ち)
303.8万円
303.9万円
-0.1万円
2020年(6年落ち)
244.7万円
246.7万円
-2.0万円
2019年(7年落ち)
225.9万円
225.4万円
+0.5万円
2018年(8年落ち)
216.1万円
216.3万円
-0.2万円
2017年(9年落ち)
181.8万円
180.5万円
+1.3万円
2016年(10年落ち)
155.4万円
158.4万円
-3.0万円
2015年(11年落ち)
100.8万円
102.4万円
-1.6万円
2014年(12年落ち)
42.3万円
44.2万円
-1.9万円
2013年(13年落ち)
35.5万円
34.7万円
+0.8万円
2012年(14年落ち)
27.3万円
26.6万円
+0.7万円
2011年(15年落ち)
10.8万円
10.6万円
+0.2万円
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
価格なし
価格なし
価格なし
2万km
価格なし
価格なし
価格なし
3万km
価格なし
価格なし
価格なし
4万km
306.3万円
306.2万円
+0.1万円
5万km
244.7万円
246.7万円
-2.0万円
6万km
225.9万円
225.4万円
+0.5万円
7万km
216.1万円
216.3万円
-0.2万円
8万km
181.8万円
180.5万円
+1.3万円
9万km
155.4万円
158.4万円
-3.0万円
10万km
100.8万円
102.4万円
-1.6万円
11万km
42.3万円
44.2万円
-1.9万円
12万km
35.5万円
34.7万円
+0.8万円
13万km
27.3万円
26.6万円
+0.7万円
14万km
9.2万円
9.0万円
+0.2万円
15万km
11.5万円
11.4万円
+0.1万円
ホンダ ステップワゴンスパーダクールスピリット(平成22(2010)年10月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | ミニバン・ワンボックス |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 8名 |
| 型式 | DBA-RK6 |
| 全長×全幅×全高 | 4690x1695x1830mm |
| ホイールベース | 2855mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1470/1460mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 3095x1500x1395mm |
| 車両重量 | 1700kg |
| 新車価格 | 328.0万円 |

ホンダ ステップワゴンスパーダ の他グレード詳細
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













