スバル WRX S4 STIスポーツアイサイトの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥1,934,000~¥2,824,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
WRX S4の年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
コレット





愛知県一宮市浅井町尾関字寺田8
関西NO.1
ハッピーカーズ山口店





山口県山口市大内矢田南8−19−10
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
380.1万円
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
343.1万円
345.1万円
-2.0万円
2023年(3年落ち)
287.5万円
286.8万円
+0.7万円
2022年(4年落ち)
260.3万円
263.7万円
-3.4万円
2021年(5年落ち)
252.3万円
256.3万円
-4.0万円
2020年(6年落ち)
238.4万円
235.4万円
+3.0万円
2019年(7年落ち)
184.1万円
183.4万円
+0.7万円
2018年(8年落ち)
191.7万円
194.8万円
-3.1万円
2017年(9年落ち)
172.3万円
165.6万円
+6.7万円
2016年(10年落ち)
140.6万円
145.3万円
-4.7万円
2015年(11年落ち)
99.1万円
100.5万円
-1.4万円
2014年(12年落ち)
82.7万円
85.4万円
-2.7万円
2013年(13年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2012年(14年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2011年(15年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
380.1万円
価格なし
価格なし
2万km
343.1万円
345.1万円
-2.0万円
3万km
287.5万円
286.8万円
+0.7万円
4万km
255.9万円
259.6万円
-3.7万円
5万km
238.4万円
235.4万円
+3.0万円
6万km
184.1万円
183.4万円
+0.7万円
7万km
191.7万円
194.8万円
-3.1万円
8万km
172.3万円
165.6万円
+6.7万円
9万km
140.6万円
145.3万円
-4.7万円
10万km
99.1万円
100.5万円
-1.4万円
11万km
82.7万円
85.4万円
-2.7万円
12万km
価格なし
価格なし
価格なし
13万km
価格なし
価格なし
価格なし
14万km
価格なし
価格なし
価格なし
15万km
価格なし
価格なし
価格なし
スバル WRX S4STIスポーツアイサイト(令和2(2020)年8月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | セダン |
|---|---|
| ドア数 | 4ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | 3BA-VAG |
| 全長×全幅×全高 | 4595x1795x1475mm |
| ホイールベース | 2650mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1530/1540mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 2005x1490x1205mm |
| 車両重量 | 1540kg |
| 新車価格 | 416.9万円 |

スバル WRX S4 の他グレード詳細
| 英数 | 2.0GTアイサイト 2.0GT-Sアイサイト GT-H GT-H EX S210 STIスポーツアイサイト STIスポーツシャープ STIスポーツR STIスポーツR EX STIスポーツR-ブラックリミテッド STIスポーツR-ブラックリミテッドII tS tS NBRチャレンジパッケージ |
|---|---|
| サ行 | スポルヴィータ |
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













