マツダ キャロル GLの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥71,000~¥803,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
キャロルの年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
コレット





愛知県一宮市浅井町尾関字寺田8
関西NO.1
ハッピーカーズ山口店





山口県山口市大内矢田南8−19−10
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
85.5万円
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
80.3万円
82.0万円
-1.7万円
2023年(3年落ち)
76.4万円
79.1万円
-2.7万円
2022年(4年落ち)
57.4万円
58.7万円
-1.3万円
2021年(5年落ち)
34.0万円
33.2万円
+0.8万円
2020年(6年落ち)
31.6万円
30.7万円
+0.9万円
2019年(7年落ち)
27.5万円
25.9万円
+1.6万円
2018年(8年落ち)
21.3万円
21.2万円
+0.1万円
2017年(9年落ち)
15.2万円
15.3万円
-0.1万円
2016年(10年落ち)
11.2万円
11.8万円
-0.6万円
2015年(11年落ち)
8.0万円
7.4万円
+0.6万円
2014年(12年落ち)
4.0万円
2.8万円
+1.2万円
2013年(13年落ち)
4.4万円
3.8万円
+0.6万円
2012年(14年落ち)
2.5万円
2.4万円
+0.1万円
2011年(15年落ち)
2.0万円
1.9万円
+0.1万円
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
85.5万円
価格なし
価格なし
2万km
80.3万円
82.0万円
-1.7万円
3万km
76.4万円
79.1万円
-2.7万円
4万km
49.1万円
49.7万円
-0.6万円
5万km
31.6万円
30.7万円
+0.9万円
6万km
27.5万円
25.9万円
+1.6万円
7万km
21.3万円
21.2万円
+0.1万円
8万km
15.2万円
15.3万円
-0.1万円
9万km
11.2万円
11.8万円
-0.6万円
10万km
8.0万円
7.4万円
+0.6万円
11万km
4.0万円
2.8万円
+1.2万円
12万km
4.4万円
3.8万円
+0.6万円
13万km
2.5万円
2.4万円
+0.1万円
14万km
1.8万円
1.0万円
+0.8万円
15万km
価格なし
0.0万円
価格なし
マツダ キャロルGL(令和5(2023)年12月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | 軽自動車 |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 4名 |
| 型式 | 3BA-HB37S |
| 全長×全幅×全高 | 3395x1475x1525mm |
| ホイールベース | 2460mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1295/1290mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 1960x1280x1260mm |
| 車両重量 | 730kg |
| 新車価格 | 127.4万円 |

マツダ キャロル の他グレード詳細
| 英数 | C Fun2エディション G GII Gスペシャル GF GL GS GS4 GX SG SX SXスペシャル X Xエクステリアパッケージ XS |
|---|---|
| ハ行 | ハイブリッドC ハイブリッドG ハイブリッドGS ハイブリッドGX |
| マ行 | ミレディ ミレディエクストラ ミレディ-L ミレディ-S |
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













