日産 プレジデント D仕様の査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
![]()
プレジデント(日産)D仕様の買取価格・査定相場を知って高く売る















| ボディタイプ | セダン |
|---|---|
| ドア数 | 4ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | E-JG50 |
| 全長×全幅×全高 | 5225x1830x1435mm |
| ホイールベース | 3030mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1570/1570mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 2080x1520x1155mm |
| 車両重量 | 1880kg |
| 新車価格 | 0.0万円 |

| 英数 | D仕様 V仕様 |
|---|---|
| サ行 | ソブリン ソブリンVIP |
| タ行 | タイプC タイプD |
| ハ行 | ベースグレード |
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!
| 比較項目 | グーネット買取 | 一括査定 |
|---|---|---|
| 売却価格 |
|
|
| 依頼の手間 |
|
|
| 安心度 |
|
|
| 向いている人 |
|
|