プジョー 508 SW GT ブルーHDi プレミアムレザーエディションの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥1,568,000~¥1,743,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
508の年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
コレット





愛知県一宮市浅井町尾関字寺田8
関西NO.1
ハッピーカーズ山口店





山口県山口市大内矢田南8−19−10
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
253.8万円
262.7万円
-8.9万円
2023年(3年落ち)
218.8万円
227.1万円
-8.3万円
2022年(4年落ち)
199.9万円
205.8万円
-5.9万円
2021年(5年落ち)
171.5万円
171.5万円
0.0万円
2020年(6年落ち)
159.7万円
162.7万円
-3.0万円
2019年(7年落ち)
114.5万円
116.9万円
-2.4万円
2018年(8年落ち)
93.8万円
96.4万円
-2.6万円
2017年(9年落ち)
24.0万円
24.7万円
-0.7万円
2016年(10年落ち)
15.9万円
16.5万円
-0.6万円
2015年(11年落ち)
2.2万円
2.4万円
-0.2万円
2014年(12年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2013年(13年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2012年(14年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2011年(15年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
価格なし
価格なし
価格なし
2万km
253.8万円
262.7万円
-8.9万円
3万km
218.8万円
227.1万円
-8.3万円
4万km
171.5万円
171.5万円
0.0万円
5万km
159.7万円
162.7万円
-3.0万円
6万km
114.5万円
116.9万円
-2.4万円
7万km
93.8万円
96.4万円
-2.6万円
8万km
24.0万円
24.7万円
-0.7万円
9万km
15.9万円
16.5万円
-0.6万円
10万km
2.2万円
2.4万円
-0.2万円
11万km
価格なし
0.0万円
価格なし
12万km
価格なし
0.0万円
価格なし
13万km
価格なし
0.0万円
価格なし
14万km
価格なし
0.0万円
価格なし
15万km
価格なし
価格なし
価格なし
プジョー 508SW GT ブルーHDi プレミアムレザーエディション(令和2(2020)年10月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | ワゴン |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | 3DA-R8AH01 |
| 全長×全幅×全高 | 4790x1860x1420mm |
| ホイールベース | 2800mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1595/1590mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | ----x----x----mm |
| 車両重量 | 1670kg |
| 新車価格 | 566.4万円 |

プジョー 508 の他グレード詳細
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













