アウディ S5の査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥45,000~¥5,475,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
S5の年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
S5の買取価格相場推移
アウディ S5のグレード別買取・査定相場実績ランキング
グレード
買取・査定相場実績
新車価格
年式
排気量
型式
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
コレット





愛知県一宮市浅井町尾関字寺田8
関西NO.1
ハッピーカーズ山口店





山口県山口市大内矢田南8−19−10
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
524.0万円
534.8万円
-10.8万円
2023年(3年落ち)
470.8万円
481.5万円
-10.7万円
2022年(4年落ち)
413.4万円
422.1万円
-8.7万円
2021年(5年落ち)
330.6万円
339.2万円
-8.6万円
2020年(6年落ち)
276.2万円
282.8万円
-6.6万円
2019年(7年落ち)
237.6万円
244.1万円
-6.5万円
2018年(8年落ち)
224.3万円
229.1万円
-4.8万円
2017年(9年落ち)
161.4万円
166.4万円
-5.0万円
2016年(10年落ち)
104.9万円
108.2万円
-3.3万円
2015年(11年落ち)
95.4万円
98.9万円
-3.5万円
2014年(12年落ち)
82.9万円
86.2万円
-3.3万円
2013年(13年落ち)
71.8万円
73.5万円
-1.7万円
2012年(14年落ち)
56.2万円
57.9万円
-1.7万円
2011年(15年落ち)
39.2万円
41.0万円
-1.8万円
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
価格なし
価格なし
価格なし
2万km
524.0万円
534.8万円
-10.8万円
3万km
470.8万円
481.5万円
-10.7万円
4万km
372.0万円
380.6万円
-8.6万円
5万km
276.2万円
282.8万円
-6.6万円
6万km
237.6万円
244.1万円
-6.5万円
7万km
224.3万円
229.1万円
-4.8万円
8万km
161.4万円
166.4万円
-5.0万円
9万km
104.9万円
108.2万円
-3.3万円
10万km
95.4万円
98.9万円
-3.5万円
11万km
82.9万円
86.2万円
-3.3万円
12万km
71.8万円
73.5万円
-1.7万円
13万km
56.2万円
57.9万円
-1.7万円
14万km
35.4万円
37.3万円
-1.9万円
15万km
22.9万円
24.6万円
-1.7万円
アウディ S5(令和8(2026)年4月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | セダン |
|---|---|
| ドア数 | 4ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | 3AA-FUS |
| 全長×全幅×全高 | 4835x1860x1435mm |
| ホイールベース | 2895mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1615/1610mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | ----x----x----mm |
| 車両重量 | 1980kg |

アウディ S5 の他グレード詳細
| ア行 | エクスクルーシブ |
|---|---|
| サ行 | サムライブルー11リミテッドエディション |
| ハ行 | ベースグレード |
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













