BMW 2シリーズ 218iグランツアラー Mスポーツの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥378,000~¥710,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
2シリーズの年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
enjoy cars (ハッピーカーズ名古屋東店)





愛知県長久手市段の上207-2
関西NO.1
カウルス大阪店





大阪府門真市堂山町20-31
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
277.2万円
282.3万円
-5.1万円
2023年(3年落ち)
232.4万円
232.3万円
+0.1万円
2022年(4年落ち)
212.1万円
211.1万円
+1.0万円
2021年(5年落ち)
139.9万円
142.1万円
-2.2万円
2020年(6年落ち)
129.5万円
130.2万円
-0.7万円
2019年(7年落ち)
99.6万円
100.0万円
-0.4万円
2018年(8年落ち)
64.6万円
64.6万円
0.0万円
2017年(9年落ち)
54.7万円
53.9万円
+0.8万円
2016年(10年落ち)
58.1万円
55.8万円
+2.3万円
2015年(11年落ち)
42.3万円
39.8万円
+2.5万円
2014年(12年落ち)
50.0万円
45.6万円
+4.4万円
2013年(13年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2012年(14年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2011年(15年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
価格なし
価格なし
価格なし
2万km
277.2万円
282.3万円
-5.1万円
3万km
232.4万円
232.3万円
+0.1万円
4万km
171.9万円
172.6万円
-0.7万円
5万km
129.5万円
130.2万円
-0.7万円
6万km
99.6万円
100.0万円
-0.4万円
7万km
64.6万円
64.6万円
0.0万円
8万km
54.7万円
53.9万円
+0.8万円
9万km
58.1万円
55.8万円
+2.3万円
10万km
42.3万円
39.8万円
+2.5万円
11万km
50.0万円
45.6万円
+4.4万円
12万km
価格なし
価格なし
価格なし
13万km
価格なし
価格なし
価格なし
14万km
価格なし
価格なし
価格なし
15万km
価格なし
価格なし
価格なし
BMW 2シリーズ218iグランツアラー Mスポーツ(平成29(2017)年4月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | ミニバン・ワンボックス |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 7名 |
| 型式 | DBA-2D15 |
| 全長×全幅×全高 | 4570x1800x1640mm |
| ホイールベース | 2780mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1555/1555mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | ----x----x----mm |
| 車両重量 | 1570kg |
| 新車価格 | 439.0万円 |

BMW 2シリーズ の他グレード詳細
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













