ダイハツ コペン ローブの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥659,000~¥1,752,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
コペンの年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
コレット





愛知県一宮市浅井町尾関字寺田8
関西NO.1
Cars−net (カーズネット)中古車買取店





大阪府箕面市西宿1−8−6
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
186.0万円
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
172.0万円
173.3万円
-1.3万円
2023年(3年落ち)
157.2万円
158.1万円
-0.9万円
2022年(4年落ち)
147.9万円
151.6万円
-3.7万円
2021年(5年落ち)
135.9万円
134.1万円
+1.8万円
2020年(6年落ち)
132.3万円
131.5万円
+0.8万円
2019年(7年落ち)
131.2万円
129.6万円
+1.6万円
2018年(8年落ち)
114.9万円
113.1万円
+1.8万円
2017年(9年落ち)
97.0万円
93.6万円
+3.4万円
2016年(10年落ち)
93.3万円
91.0万円
+2.3万円
2015年(11年落ち)
84.5万円
83.9万円
+0.6万円
2014年(12年落ち)
80.0万円
77.2万円
+2.8万円
2013年(13年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2012年(14年落ち)
64.8万円
65.9万円
-1.1万円
2011年(15年落ち)
51.2万円
55.9万円
-4.7万円
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
186.0万円
価格なし
価格なし
2万km
172.0万円
173.3万円
-1.3万円
3万km
157.2万円
158.1万円
-0.9万円
4万km
142.3万円
143.4万円
-1.1万円
5万km
132.3万円
131.5万円
+0.8万円
6万km
131.2万円
129.6万円
+1.6万円
7万km
114.9万円
113.1万円
+1.8万円
8万km
97.0万円
93.6万円
+3.4万円
9万km
93.3万円
91.0万円
+2.3万円
10万km
84.5万円
83.9万円
+0.6万円
11万km
80.0万円
77.2万円
+2.8万円
12万km
価格なし
価格なし
価格なし
13万km
64.8万円
65.9万円
-1.1万円
14万km
44.1万円
43.4万円
+0.7万円
15万km
28.5万円
29.3万円
-0.8万円
ダイハツ コペンローブ(令和6(2024)年12月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | オープン・カブリオレ・コンバーチブル |
|---|---|
| ドア数 | 3ドア |
| 乗員定員 | 2名 |
| 型式 | 3BA-LA400K |
| 全長×全幅×全高 | 3395x1475x1280mm |
| ホイールベース | 2230mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1310/1295mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 910x1250x1040mm |
| 車両重量 | 850kg |
| 新車価格 | 203.8万円 |

ダイハツ コペン の他グレード詳細
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













