スバル インプレッサアネシス 1.5i コンフォートセレクションIIの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
![]()
インプレッサアネシス(スバル)1.5i コンフォートセレクションIIの買取価格・査定相場を知って高く売る















| ボディタイプ | セダン |
|---|---|
| ドア数 | 4ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | DBA-GE3 |
| 全長×全幅×全高 | 4580x1740x1475mm |
| ホイールベース | 2620mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1505/1510mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 1985x1475x1200mm |
| 車両重量 | 1300kg |
| 新車価格 | 183.7万円 |

| 英数 | 1.5i 1.5i コンフォートセレクションII 1.5i-L 1.5i-L コンフォートセレクションII 2.0i 2.0i-S 2.0i-S コンフォートセレクションII |
|---|
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!
スバル WRX S4

スバル レヴォーグ

スバル クロストレック

スバル サンバートラック

スバル レヴォーグ

スバル インプレッサ

スバル BRZ

スバル ソルテラ

スバル レックス

スバル フォレスター

| 比較項目 | グーネット買取 | 一括査定 |
|---|---|---|
| 売却価格 |
|
|
| 依頼の手間 |
|
|
| 安心度 |
|
|
| 向いている人 |
|
|