6.3〜7.3万円
※ 検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております。







価格と年式の在庫分布表
| 価格年式 |
2012 (平成24)年 以前 |
2013 (平成25)年 |
2014 (平成26)年 |
2015 (平成27)年 |
2016 (平成28)年 |
2017 (平成29)年 |
2018 (平成30)年 |
2019 (平成31・令和1)年 |
2020 (令和2)年 |
2021 (令和3)年 |
2022 (令和4)年 |
2023 (令和5)年 |
2024 (令和6)年 |
2025 (令和7)年 |
2026 (令和8)年 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 1台 |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 210万円以上 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 200万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 190万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 180万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 170万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 160万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 150万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 140万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 130万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 120万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 110万円台 | 1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 100万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 90万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 80万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 70万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 60万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 50万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 40万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 30万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
価格と走行距離の在庫分布表
| 価格走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 1台 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 210万円以上 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 200万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 190万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 180万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 170万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 160万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 150万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 140万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 130万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 120万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 110万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
| 100万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 90万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 80万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 70万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 60万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 50万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 40万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 30万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
年式と走行距離の在庫分布表
| 年式走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 1台 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 2026(令和8)年 以上 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2025(令和7)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2024(令和6)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2023(令和5)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2022(令和4)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2021(令和3)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2020(令和2)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2019(平成31・令和1)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2018(平成30)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2017(平成29)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2016(平成28)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2015(平成27)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2014(平成26)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2013(平成25)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2012(平成24)年 未満 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
グレード・価格
| グレード名 | 型式 | 年式 |
排気量 | シフト | 駆動方式 | ハンドル | ドア数 | 新車価格 | 中古車価格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CF | E-GC1 | 1992年11月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 122.2万円 | - |
| CF | E-GC1 | 1992年11月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 112.9万円 | - |
| CF | E-GC1 | 1994年1月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 127.9万円 | - |
| CF | E-GC1 | 1994年10月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 101.7万円 | - |
| CF | E-GC1 | 1996年9月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 119.9万円 | - |
| CF | E-GC2 | 1996年9月 | 1500cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 142.1万円 | - |
| CF | E-GC4 | 1992年11月 | 1600cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 142.2万円 | - |
| CF | E-GC4 | 1992年11月 | 1600cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 132.9万円 | - |
| CF | E-GC4 | 1994年1月 | 1600cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 147.9万円 | - |
| CF | E-GC4 | 1994年10月 | 1600cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 122.9万円 | - |
| CF リミテッド | E-GC4 | 1993年6月 | 1600cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 152.2万円 | - |
| CF リミテッド | E-GC4 | 1993年6月 | 1600cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 142.9万円 | - |
| CS | E-GC1 | 1992年11月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 132.2万円 | - |
| CS | E-GC1 | 1992年11月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 122.9万円 | - |
| CS | E-GC1 | 1994年1月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 147.2万円 | - |
| CS | E-GC1 | 1994年1月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 137.9万円 | - |
| CS | E-GC4 | 1992年11月 | 1600cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 152.2万円 | - |
| CS | E-GC4 | 1992年11月 | 1600cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 142.9万円 | - |
| CS | E-GC4 | 1994年1月 | 1600cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 167.2万円 | - |
| CS | E-GC4 | 1994年1月 | 1600cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 157.9万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC1 | 1994年10月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 137.2万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC1 | 1994年10月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 127.9万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC1 | 1996年9月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 139.2万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC1 | 1996年9月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 129.9万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC1 | 1997年9月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 139.2万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC1 | 1997年9月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 129.9万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC2 | 1996年9月 | 1500cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 161.7万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC2 | 1996年9月 | 1500cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 152.4万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC2 | 1997年9月 | 1500cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 161.7万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC2 | 1997年9月 | 1500cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 152.4万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC4 | 1994年10月 | 1600cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 160.7万円 | - |
| CSエクストラ | E-GC4 | 1994年10月 | 1600cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 151.4万円 | - |
| CSエクストラ | GF-GC1 | 1998年9月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 139.2万円 | - |
| CSエクストラ | GF-GC1 | 1998年9月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 129.9万円 | - |
| CSエクストラ | GF-GC1 | 1999年9月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 139.2万円 | - |
| CSエクストラ | GF-GC1 | 1999年9月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 129.9万円 | - |
| CSエクストラ | GF-GC2 | 1998年9月 | 1500cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 161.7万円 | - |
| CSエクストラ | GF-GC2 | 1998年9月 | 1500cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 152.4万円 | - |
| CSエクストラ | GF-GC2 | 1999年9月 | 1500cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 161.7万円 | - |
| CSエクストラ | GF-GC2 | 1999年9月 | 1500cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 152.4万円 | - |
| CX | E-GC1 | 1992年11月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 156.3万円 | - |
| CX | E-GC1 | 1992年11月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 147万円 | - |
| CX | E-GC1 | 1994年1月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 156.3万円 | - |
| CX | E-GC1 | 1994年1月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 147万円 | - |
| CX | E-GC1 | 1994年10月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 149.2万円 | - |
| CX | E-GC1 | 1994年10月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 139.9万円 | - |
| HX | E-GC6 | 1992年11月 | 1800cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 191.2万円 | - |
| HX | E-GC6 | 1992年11月 | 1800cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 181.9万円 | - |
| HX | E-GC6 | 1994年1月 | 1800cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 191.2万円 | - |
| HX | E-GC6 | 1994年1月 | 1800cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 181.9万円 | - |
| HXエディション−S | E-GC6 | 1992年11月 | 1800cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 202.2万円 | - |
| HXエディション−S | E-GC6 | 1992年11月 | 1800cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 192.9万円 | - |
| HXエディション−S | E-GC6 | 1994年1月 | 1800cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 202.2万円 | - |
| HXエディション−S | E-GC6 | 1994年1月 | 1800cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 192.9万円 | - |
| HXエディション−S | E-GC6 | 1994年10月 | 1800cc | 4AT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 192.2万円 | - |
| HXエディション−S | E-GC6 | 1994年10月 | 1800cc | 5MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 182.9万円 | - |
| SX | E-GC1 | 1996年9月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 149.2万円 | - |
| SX | E-GC1 | 1996年9月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 139.9万円 | - |
| SX | E-GC1 | 1997年9月 | 1500cc | 4AT | FF | 右 | 4 | 149.2万円 | - |
| SX | E-GC1 | 1997年9月 | 1500cc | 5MT | FF | 右 | 4 | 139.9万円 | - |
※新車価格以外の表示値は、株式会社プロトコーポレーション独自のデータを基に算出した参考値です。
スバルインプレッサの価格を知るならGoo-net!!スバルインプレッサの価格を新車価格、中古車価格、買取価格から作業致します。型式、年式(初度登録)、排気量、シフト、駆動方式、グレード名からスバルインプレッサの価格を検討頂けます。
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【このクルマの良い点】
マッスルなスタイリングと全身高性能に包まれたオーラ。 タコメーターが中心に置かれており(大きなサイズ...
投稿日: 2025年12月28日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【このクルマの良い点】
安くて安定
【総合評価】
mtも安く購入でき維持も安くて乗りやすい
投稿日: 2024年12月16日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【このクルマの良い点】
ラリーで有名なスバルのインプレッサ。こちらのレビュー車は、2006年式のWRX STI。つまり、バリ...
投稿日: 2022年07月27日
WRCの活躍でファンを虜にしたスバル インプレッサの歴史【名車の生い立ち#20】
10月末に開催されたジャパンモビリティショーで、スバルの未来を占うコンセプトカー「パフォーマンスE STI コンセプト」と「パフォーマンスB STI コンセプト」が発表されたのは記憶に新しいはず。かつてインプレッサがWRCという戦場で育んだ「STI」の未来を占うこれらのモデルは、スバルファンをワクワクさせるものでした。インプレッサが登場してから33年、今回はその歴史を振り返ってみましょう。
インプレッサ買うなら必見!人気の年式やおすすめグレードまで【人気のクルマ中古購入ガイド】
歴代スバル・インプレッサに関する情報を網羅!概要、口コミ、人気グレードなどなど、ボリューム満点でお届けしています。
「アイサイト」をはじめとした運転支援システムによる高い安全性能や、余裕のある室内空間が人気の車。インプレッサに関して、今回はグレード別に紹介します。
インプレッサの価格相場・値段・維持費ならGoo-net
COPYRIGHT©PROTO CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.





