8.3〜9.3万円
※ 検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております。
価格と年式の在庫分布表
| 価格年式 |
2012 (平成24)年 以前 |
2013 (平成25)年 |
2014 (平成26)年 |
2015 (平成27)年 |
2016 (平成28)年 |
2017 (平成29)年 |
2018 (平成30)年 |
2019 (平成31・令和1)年 |
2020 (令和2)年 |
2021 (令和3)年 |
2022 (令和4)年 |
2023 (令和5)年 |
2024 (令和6)年 |
2025 (令和7)年 |
2026 (令和8)年 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 363台 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 85 | 60 | 30 | 55 | 66 | 41 | 21 | 0 | 0 | |
| 360万円以上 | 171 |
|
|
|
|
|
|
10 |
4 |
7 |
25 |
63 |
41 |
21 |
|
|
| 350万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
|
|
|
|
| 340万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
|
4 |
2 |
|
1 |
|
|
|
|
|
| 330万円台 | 13 |
|
|
|
|
|
1 |
|
4 |
3 |
4 |
1 |
|
|
|
|
| 320万円台 | 13 |
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
|
8 |
1 |
|
|
|
|
| 310万円台 | 11 |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
| 300万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
| 290万円台 | 12 |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
|
1 |
|
|
|
|
|
| 280万円台 | 21 |
|
|
|
|
|
|
5 |
7 |
3 |
6 |
|
|
|
|
|
| 270万円台 | 13 |
|
|
|
|
|
|
4 |
5 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
| 260万円台 | 21 |
|
|
|
|
|
|
11 |
7 |
3 |
|
|
|
|
|
|
| 250万円台 | 17 |
|
|
|
|
|
|
9 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
|
| 240万円台 | 16 |
|
|
|
|
|
1 |
10 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
|
| 230万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
2 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
| 220万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
| 210万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 200万円台 | 5 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 190万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
1 |
5 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 180万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 170万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 170万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
価格と走行距離の在庫分布表
| 価格走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 363台 |
0 | 0 | 2 | 1 | 9 | 49 | 70 | 67 | 58 | 75 | 24 | 4 | 4 | 0 | |
| 360万円以上 | 171 |
|
|
2 |
1 |
9 |
44 |
54 |
34 |
19 |
6 |
1 |
1 |
|
|
| 350万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
|
| 340万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
1 |
3 |
|
1 |
2 |
|
|
|
|
| 330万円台 | 13 |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
4 |
2 |
1 |
|
|
|
| 320万円台 | 13 |
|
|
|
|
|
|
2 |
3 |
4 |
1 |
3 |
|
|
|
| 310万円台 | 11 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
4 |
2 |
|
|
|
|
| 300万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
2 |
1 |
2 |
|
3 |
|
|
|
|
| 290万円台 | 12 |
|
|
|
|
|
|
2 |
3 |
2 |
4 |
1 |
|
|
|
| 280万円台 | 21 |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
2 |
6 |
9 |
1 |
|
1 |
|
| 270万円台 | 13 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
3 |
7 |
1 |
|
|
|
| 260万円台 | 21 |
|
|
|
|
|
|
4 |
3 |
6 |
6 |
2 |
|
|
|
| 250万円台 | 17 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
5 |
8 |
|
|
|
|
| 240万円台 | 16 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
11 |
2 |
1 |
|
|
| 230万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
| 220万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
| 210万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
3 |
|
1 |
|
| 200万円台 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
4 |
|
|
|
| 190万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
3 |
1 |
|
|
| 180万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
| 170万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 170万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
年式と走行距離の在庫分布表
| 年式走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 363台 |
0 | 0 | 2 | 1 | 9 | 49 | 70 | 67 | 58 | 75 | 24 | 4 | 4 | 0 | |
| 2026(令和8)年 以上 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2025(令和7)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2024(令和6)年 | 21 |
|
|
|
|
1 |
9 |
10 |
1 |
|
|
|
|
|
|
| 2023(令和5)年 | 41 |
|
|
|
|
4 |
12 |
13 |
6 |
4 |
2 |
|
|
|
|
| 2022(令和4)年 | 66 |
|
|
2 |
1 |
3 |
12 |
21 |
12 |
9 |
4 |
1 |
1 |
|
|
| 2021(令和3)年 | 55 |
|
|
|
|
1 |
9 |
2 |
15 |
12 |
14 |
2 |
|
|
|
| 2020(令和2)年 | 30 |
|
|
|
|
|
2 |
4 |
6 |
5 |
6 |
5 |
|
2 |
|
| 2019(平成31・令和1)年 | 60 |
|
|
|
|
|
3 |
10 |
13 |
8 |
21 |
5 |
|
|
|
| 2018(平成30)年 | 85 |
|
|
|
|
|
2 |
10 |
13 |
19 |
27 |
11 |
1 |
2 |
|
| 2017(平成29)年 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
2 |
|
|
| 2016(平成28)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2015(平成27)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2014(平成26)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2013(平成25)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2012(平成24)年 未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
グレード・価格
| グレード名 | 型式 | 年式 |
排気量 | シフト | 駆動方式 | ハンドル | ドア数 | 新車価格 | 中古車価格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M40d | 3CA-UZ7230 | 2020年11月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 908万円 | 471.8万円 〜 483.7万円 |
| M40d | 3CA-UZ7230 | 2021年10月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 902万円 | 493.3万円 〜 514.3万円 |
| M40d | 3CA-UZ7230 | 2022年1月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 920万円 | 516.2万円 |
| M40d | 3CA-UZ7230 | 2022年5月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 921万円 | 517万円 |
| M40d | 3CA-UZ7230 | 2022年6月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 931万円 | 531.5万円 〜 563.6万円 |
| M40d | 3CA-UZ7230 | 2023年5月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 978万円 | 566.5万円 |
| M40d | 3CA-UZ7230 | 2023年7月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 978万円 | 589.8万円 〜 628万円 |
| M40d | LDA-TX30 | 2018年9月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 875万円 | 397.2万円 〜 408万円 |
| M40d | LDA-TX30 | 2019年1月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 878万円 | 410万円 |
| M40d | LDA-TX30 | 2019年10月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 896万円 | 416.9万円 〜 428万円 |
| M40d | LDA-TX30 | 2020年4月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 901万円 | 437万円 |
| M40d Mスポーツ エディション | 3CA-UZ7230 | 2021年10月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 998万円 | - |
| M40i | 3BA-TY30 | 2020年3月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 889万円 | 458.2万円 〜 470万円 |
| M40i | 3BA-TY30 | 2021年10月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 883万円 | 479.6万円 〜 494.4万円 |
| M40i | 3BA-TY30 | 2022年1月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 901万円 | 495.8万円 |
| M40i | 3BA-TY30 | 2022年5月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 902万円 | 496.3万円 |
| M40i | 3BA-TY30 | 2022年6月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 912万円 | 506.7万円 〜 540万円 |
| M40i | 3BA-TY30 | 2023年5月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 958万円 | 543万円 |
| M40i | 3BA-TY30 | 2023年7月 | 3000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 958万円 | 567.4万円 〜 594.3万円 |
| xDrive 20d | 3DA-UZ20 | 2021年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 719万円 | 369.9万円 〜 381.7万円 |
| xDrive 20d | 3DA-UZ20 | 2022年1月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 733万円 | 382.7万円 |
| xDrive 20d | 3DA-UZ20 | 2022年6月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 741万円 | 391.2万円 〜 458.5万円 |
| xDrive 20d | 3DA-UZ20 | 2023年5月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 790万円 | 464.6万円 |
| xDrive 20d | 3DA-UZ20 | 2023年7月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 790万円 | 513.5万円 〜 534.8万円 |
| xDrive 20d | LDA-TX20 | 2017年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 662万円 | 196.5万円 〜 207.3万円 |
| xDrive 20d | LDA-TX20 | 2018年5月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 679万円 | 216.2万円 〜 240.8万円 |
| xDrive 20d | LDA-TX20 | 2019年1月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 682万円 | 242.9万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | 3DA-UZ20 | 2020年6月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 745万円 | 349.1万円 〜 363.6万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | 3DA-UZ20 | 2021年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 766万円 | 375.4万円 〜 392.1万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | 3DA-UZ20 | 2022年1月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 781万円 | 393.7万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | 3DA-UZ20 | 2022年5月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 782万円 | 394.2万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | 3DA-UZ20 | 2022年6月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 790万円 | 405.8万円 〜 466.8万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | 3DA-UZ20 | 2023年5月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 840万円 | 472.4万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | 3DA-UZ20 | 2023年7月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 840万円 | 516.9万円 〜 546.1万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | LDA-TX20 | 2017年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 710万円 | 225.2万円 〜 237.7万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | LDA-TX20 | 2018年5月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 727万円 | 248万円 〜 264.8万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | LDA-TX20 | 2019年1月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 730万円 | 267.8万円 |
| xDrive 20d Mスポーツ | LDA-TX20 | 2019年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 745万円 | 278.5万円 〜 304.3万円 |
| xDrive 20d Xライン | 3DA-UZ20 | 2020年6月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 742万円 | 320.4万円 〜 356.3万円 |
| xDrive 20d Xライン | LDA-TX20 | 2017年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 707万円 | 214.7万円 〜 228.3万円 |
| xDrive 20d Xライン | LDA-TX20 | 2018年5月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 724万円 | 239.4万円 〜 259.2万円 |
| xDrive 20d Xライン | LDA-TX20 | 2019年1月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 727万円 | 262.7万円 |
| xDrive 20d Xライン | LDA-TX20 | 2019年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 742万円 | 275.3万円 〜 301.5万円 |
| xDrive 20i | 3BA-TY20 | 2020年4月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 675万円 | 330.4万円 〜 346.9万円 |
| xDrive 20i | 3BA-TY20 | 2021年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 699万円 | 360.5万円 〜 374.3万円 |
| xDrive 20i | 3BA-TY20 | 2022年1月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 713万円 | 375.5万円 |
| xDrive 20i | 3BA-TY20 | 2022年6月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 721万円 | 385.6万円 〜 449.9万円 |
| xDrive 20i | DBA-TR20 | 2017年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 639万円 | 189万円 〜 198.5万円 |
| xDrive 20i | DBA-TR20 | 2018年5月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 654万円 | 206.1万円 〜 219.9万円 |
| xDrive 20i | DBA-TR20 | 2019年1月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 657万円 | 222.5万円 |
| xDrive 20i | DBA-TR20 | 2019年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 671万円 | 231.2万円 〜 259.2万円 |
| xDrive 20i Mスポーツ | DBA-TR20 | 2017年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 687万円 | 207.3万円 〜 223.5万円 |
| xDrive 20i Mスポーツ | DBA-TR20 | 2018年5月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 702万円 | 236.7万円 〜 262.9万円 |
| xDrive 20i Mスポーツ | DBA-TR20 | 2019年1月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 705万円 | 265.1万円 |
| xDrive 20i Xライン | 3BA-TY20 | 2020年4月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 721万円 | 354.3万円 〜 372.5万円 |
| xDrive 20i Xライン | DBA-TR20 | 2017年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 684万円 | 204.7万円 〜 220.8万円 |
| xDrive 20i Xライン | DBA-TR20 | 2018年5月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 699万円 | 233.9万円 〜 250.2万円 |
| xDrive 20i Xライン | DBA-TR20 | 2019年1月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 702万円 | 253.2万円 |
| xDrive 20i Xライン | DBA-TR20 | 2019年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 717万円 | 263.5万円 〜 292.9万円 |
| xDrive 30e Mスポーツ | 3LA-TS20 | 2020年4月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 836万円 | 324.5万円 〜 345.6万円 |
| xDrive 30e Mスポーツ | 3LA-TS20 | 2021年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 857万円 | 362.8万円 〜 382.9万円 |
| xDrive 30e Mスポーツ | 3LA-TS20 | 2022年1月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 860万円 | 384.7万円 |
| xDrive 30e Mスポーツ | 3LA-TS20 | 2022年5月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 861万円 | 385.4万円 |
| xDrive 30e Mスポーツ | 3LA-TS20 | 2022年6月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 870万円 | 399.2万円 〜 432.7万円 |
| xDrive 30e Mスポーツ エディションジョイ+ | 3LA-TS20 | 2020年4月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 781万円 | 294.3万円 〜 305.8万円 |
| xDrive 30e Mスポーツ エディションジョイ+ | 3LA-TS20 | 2021年10月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 802万円 | 315.3万円 〜 333.5万円 |
| xDrive 30e Xライン | 3LA-TS20 | 2020年4月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 833万円 | - |
| xDrive 30e Xライン エディションジョイ+ | 3LA-TS20 | 2020年4月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 778万円 | - |
| ミッドナイトエディション | LDA-TX20 | 2019年11月 | 2000cc | 8AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 830万円 | 297万円 〜 357.9万円 |
※新車価格以外の表示値は、株式会社プロトコーポレーション独自のデータを基に算出した参考値です。
BMWX3の価格を知るならGoo-net!!BMWX3の価格を新車価格、中古車価格、買取価格から作業致します。型式、年式(初度登録)、排気量、シフト、駆動方式、グレード名からBMWX3の価格を検討頂けます。




この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【このクルマの良い点】
(M40d LCIモデル)
・気持ちの良い直6ディーゼル
・シートに背中を押し付けられる加速
...
投稿日: 2024年11月11日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
展示されている車で、毎回決めるくらい、いいのが入ってます。
店員の対応も良いです。親子でBMWを購入させて頂いてます。
投稿日: 2021年07月24日
ロングドライブの相棒に!ACC搭載モデル3選【400万円以下で探せる鉄板輸入車】
予算400万円以下、グーネット掲載台数100台以上、7年落ちという条件で「ロングドライブで活躍するACC搭載モデル」をテーマに、鉄板輸入車を紹介します。
実力&コスパ両立“テッパン”ミドルSUV3選!予算400万円で狙えるおすすめ中古輸入車
実力、コスパともに優れた“テッパン”ミドル級SUV3選!メルセデス・ベンツ/BMW/ボルボから、予算400万円で買えるおすすめ中古車をご紹介!
人気中古車実車レビュー【ボルボ XC60】北欧デザインが魅力のプレミアムSUV
自動車ジャーナリストの竹岡圭さんが、輸入車のリアルな使い勝手をレビュー! 今回はボルボのベストセラーモデル「XC60」が登場です!
人気中古車実車レビュー【ボルボ XC60】北欧車のプレミアムさと伝統が詰まったレアな1台
スウェーデン発ブランド・ボルボのプレミアムSUV「XC60」が登場!リビングにいるような快適性にスポーティさが加わったレアな1台とは? モータージャーナリストの竹岡圭さんはどうジャッジするのか!?
X3の価格相場・値段・維持費ならGoo-net
COPYRIGHT©PROTO CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.





