4.7万円
※ 検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております。
価格と年式の在庫分布表
| 価格年式 |
2012 (平成24)年 以前 |
2013 (平成25)年 |
2014 (平成26)年 |
2015 (平成27)年 |
2016 (平成28)年 |
2017 (平成29)年 |
2018 (平成30)年 |
2019 (平成31・令和1)年 |
2020 (令和2)年 |
2021 (令和3)年 |
2022 (令和4)年 |
2023 (令和5)年 |
2024 (令和6)年 |
2025 (令和7)年 |
2026 (令和8)年 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 6140台 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 548 | 777 | 453 | 428 | 658 | 1686 | 1588 | |
| 240万円以上 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
| 230万円台 | 11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
2 |
6 |
| 220万円台 | 33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
2 |
27 |
| 210万円台 | 93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
8 |
19 |
65 |
| 200万円台 | 139 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
14 |
30 |
91 |
| 190万円台 | 343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
3 |
12 |
46 |
117 |
161 |
| 180万円台 | 527 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
8 |
8 |
20 |
91 |
220 |
179 |
| 170万円台 | 695 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
20 |
40 |
66 |
97 |
255 |
212 |
| 160万円台 | 871 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
67 |
72 |
71 |
117 |
259 |
261 |
| 150万円台 | 885 |
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
123 |
71 |
85 |
100 |
254 |
201 |
| 140万円台 | 1024 |
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
148 |
78 |
62 |
74 |
319 |
246 |
| 130万円台 | 689 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
136 |
55 |
46 |
62 |
171 |
115 |
| 120万円台 | 361 |
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
111 |
48 |
37 |
28 |
29 |
16 |
| 110万円台 | 184 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
66 |
60 |
23 |
14 |
12 |
5 |
3 |
| 100万円台 | 113 |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
42 |
18 |
7 |
4 |
1 |
|
| 90万円台 | 93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
34 |
18 |
3 |
|
|
1 |
| 80万円台 | 36 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
13 |
12 |
9 |
1 |
|
|
|
| 70万円台 | 26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
11 |
6 |
|
|
|
|
| 60万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
1 |
1 |
|
|
|
|
| 50万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
| 50万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
価格と走行距離の在庫分布表
| 価格走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 6140台 |
2405 | 509 | 322 | 231 | 202 | 537 | 558 | 444 | 345 | 368 | 161 | 30 | 28 | 0 | |
| 240万円以上 | 7 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 230万円台 | 11 |
9 |
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 220万円台 | 33 |
32 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 210万円台 | 93 |
83 |
3 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 200万円台 | 139 |
104 |
6 |
8 |
3 |
5 |
9 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
| 190万円台 | 343 |
207 |
38 |
33 |
13 |
17 |
22 |
11 |
2 |
|
|
|
|
|
|
| 180万円台 | 527 |
282 |
93 |
50 |
24 |
15 |
36 |
17 |
8 |
1 |
1 |
|
|
|
|
| 170万円台 | 695 |
302 |
96 |
61 |
34 |
30 |
84 |
52 |
28 |
7 |
1 |
|
|
|
|
| 160万円台 | 871 |
416 |
86 |
38 |
21 |
31 |
78 |
87 |
58 |
37 |
16 |
1 |
1 |
1 |
|
| 150万円台 | 885 |
331 |
68 |
44 |
27 |
31 |
99 |
111 |
76 |
59 |
37 |
2 |
|
|
|
| 140万円台 | 1024 |
387 |
67 |
47 |
69 |
37 |
75 |
99 |
94 |
77 |
64 |
6 |
2 |
|
|
| 130万円台 | 689 |
196 |
46 |
27 |
27 |
26 |
57 |
91 |
75 |
63 |
66 |
13 |
2 |
|
|
| 120万円台 | 361 |
44 |
2 |
6 |
9 |
6 |
41 |
45 |
48 |
49 |
78 |
31 |
2 |
|
|
| 110万円台 | 184 |
5 |
2 |
5 |
3 |
2 |
20 |
17 |
31 |
25 |
44 |
26 |
4 |
|
|
| 100万円台 | 113 |
|
2 |
1 |
|
|
5 |
14 |
12 |
11 |
35 |
28 |
5 |
|
|
| 90万円台 | 93 |
|
|
|
|
1 |
5 |
10 |
9 |
11 |
15 |
24 |
9 |
9 |
|
| 80万円台 | 36 |
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
4 |
7 |
20 |
1 |
2 |
|
| 70万円台 | 26 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
4 |
9 |
3 |
8 |
|
| 60万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
7 |
|
| 50万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
| 50万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
年式と走行距離の在庫分布表
| 年式走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 6140台 |
2405 | 509 | 322 | 231 | 202 | 537 | 558 | 444 | 345 | 368 | 161 | 30 | 28 | 0 | |
| 2026(令和8)年 以上 | 1588 |
1448 |
102 |
28 |
3 |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2025(令和7)年 | 1686 |
746 |
366 |
242 |
159 |
89 |
66 |
15 |
3 |
|
|
|
|
|
|
| 2024(令和6)年 | 658 |
194 |
30 |
36 |
44 |
52 |
164 |
78 |
35 |
14 |
10 |
1 |
|
|
|
| 2023(令和5)年 | 428 |
9 |
6 |
9 |
11 |
30 |
100 |
117 |
79 |
31 |
28 |
7 |
1 |
|
|
| 2022(令和4)年 | 453 |
3 |
4 |
1 |
2 |
11 |
70 |
87 |
93 |
65 |
68 |
38 |
8 |
3 |
|
| 2021(令和3)年 | 777 |
1 |
1 |
4 |
9 |
12 |
87 |
170 |
146 |
129 |
143 |
57 |
9 |
9 |
|
| 2020(令和2)年 | 548 |
4 |
|
2 |
3 |
6 |
45 |
91 |
87 |
105 |
119 |
58 |
12 |
16 |
|
| 2019(平成31・令和1)年 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
| 2018(平成30)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2017(平成29)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2016(平成28)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2015(平成27)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2014(平成26)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2013(平成25)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2012(平成24)年 未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
グレード・価格
| グレード名 | 型式 | 年式 |
排気量 | シフト | 駆動方式 | ハンドル | ドア数 | 新車価格 | 中古車価格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jスタイル | 5AA-MR92S | 2020年11月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 159.5万円 | 130.1万円 〜 138.1万円 |
| Jスタイル | 5AA-MR92S | 2020年11月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 172.9万円 | 145.5万円 〜 151.3万円 |
| JスタイルII | 5AA-MR92S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 162.1万円 | 142.6万円 〜 151.2万円 |
| JスタイルII | 5AA-MR92S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 175.5万円 | 155万円 〜 166.7万円 |
| JスタイルIIターボ | 4AA-MR52S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 183.3万円 | 161.2万円 〜 174.2万円 |
| JスタイルIIターボ | 4AA-MR52S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 169.9万円 | 150.6万円 〜 161.4万円 |
| Jスタイルターボ | 4AA-MR52S | 2020年11月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 168.9万円 | 141.6万円 〜 147.8万円 |
| Jスタイルターボ | 4AA-MR52S | 2020年11月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 182.3万円 | 151.8万円 〜 159.8万円 |
| タフワイルド | 5AA-MR92S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 176万円 | 159.1万円 〜 163.9万円 |
| タフワイルド | 5AA-MR92S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 189.4万円 | 170.1万円 〜 176万円 |
| タフワイルド | 5AA-MR92S | 2026年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 183.5万円 | - |
| タフワイルド | 5AA-MR92S | 2026年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 197万円 | - |
| タフワイルドターボ | 4AA-MR52S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 183.8万円 | 180.6万円 〜 186.1万円 |
| タフワイルドターボ | 4AA-MR52S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 197.2万円 | 192.6万円 〜 198.1万円 |
| タフワイルドターボ | 4AA-MR52S | 2026年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 191.4万円 | - |
| タフワイルドターボ | 4AA-MR52S | 2026年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 204.8万円 | - |
| ハイブリッドG | 5AA-MR92S | 2020年1月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 136.5万円 | 121.8万円 〜 126.9万円 |
| ハイブリッドG | 5AA-MR92S | 2020年1月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 149.9万円 | 128.1万円 〜 134.1万円 |
| ハイブリッドG | 5AA-MR92S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 138.7万円 | 127.9万円 〜 133.8万円 |
| ハイブリッドG | 5AA-MR92S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 152.1万円 | 136.3万円 〜 141.5万円 |
| ハイブリッドG | 5AA-MR92S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 151.8万円 | 136.9万円 〜 142.4万円 |
| ハイブリッドG | 5AA-MR92S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 165.2万円 | 143.5万円 〜 149万円 |
| ハイブリッドG | 5AA-MR92S | 2026年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 159.9万円 | - |
| ハイブリッドG | 5AA-MR92S | 2026年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 173.3万円 | - |
| ハイブリッドG アダプティブクルーズコントロール(ACC)[全車速追従機能付]車線逸脱抑制機能非装着車 | 5AA-MR92S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 136.5万円 | 126万円 〜 131.9万円 |
| ハイブリッドG アダプティブクルーズコントロール(ACC)[全車速追従機能付]車線逸脱抑制機能非装着車 | 5AA-MR92S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 149.9万円 | 134.5万円 〜 139.6万円 |
| ハイブリッドG スズキセーフティサポート非装着車 | 5AA-MR92S | 2020年1月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 141.4万円 | 121.3万円 〜 127万円 |
| ハイブリッドG スズキセーフティサポート非装着車 | 5AA-MR92S | 2020年1月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 128万円 | 114.8万円 〜 119.5万円 |
| ハイブリッドGターボ | 4AA-MR52S | 2020年1月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 145.9万円 | 126.9万円 〜 132.6万円 |
| ハイブリッドGターボ | 4AA-MR52S | 2020年1月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 159.3万円 | 131万円 〜 136.5万円 |
| ハイブリッドGターボ | 4AA-MR52S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 165.4万円 | 138.5万円 〜 145.7万円 |
| ハイブリッドGターボ | 4AA-MR52S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 152万円 | 134.5万円 〜 139.7万円 |
| ハイブリッドGターボ | 4AA-MR52S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 173万円 | 147.7万円 〜 153.2万円 |
| ハイブリッドGターボ | 4AA-MR52S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 159.6万円 | 141.6万円 〜 147.2万円 |
| ハイブリッドX | 5AA-MR92S | 2020年1月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 165.2万円 | 140.1万円 〜 144.1万円 |
| ハイブリッドX | 5AA-MR92S | 2020年1月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 151.8万円 | 129.8万円 〜 135.7万円 |
| ハイブリッドX | 5AA-MR92S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 167.3万円 | 145.2万円 〜 153.4万円 |
| ハイブリッドX | 5AA-MR92S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 153.8万円 | 137.9万円 〜 143.2万円 |
| ハイブリッドX | 5AA-MR92S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 167.2万円 | 145.2万円 〜 150.7万円 |
| ハイブリッドX | 5AA-MR92S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 180.6万円 | 155.4万円 〜 160.9万円 |
| ハイブリッドX | 5AA-MR92S | 2026年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 189.3万円 | - |
| ハイブリッドX | 5AA-MR92S | 2026年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 175.8万円 | - |
| ハイブリッドXターボ | 4AA-MR52S | 2020年1月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 161.2万円 | 137.6万円 〜 142.4万円 |
| ハイブリッドXターボ | 4AA-MR52S | 2020年1月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 174.6万円 | 146.2万円 〜 152万円 |
| ハイブリッドXターボ | 4AA-MR52S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 177.3万円 | 154.8万円 〜 162万円 |
| ハイブリッドXターボ | 4AA-MR52S | 2022年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 163.9万円 | 143.7万円 〜 149.5万円 |
| ハイブリッドXターボ | 4AA-MR52S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 175万円 | 151.4万円 〜 156.9万円 |
| ハイブリッドXターボ | 4AA-MR52S | 2024年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 188.4万円 | 164万円 〜 169.5万円 |
| ハイブリッドXターボ | 4AA-MR52S | 2026年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 197.1万円 | - |
| ハイブリッドXターボ | 4AA-MR52S | 2026年5月 | 660cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 183.7万円 | - |
※新車価格以外の表示値は、株式会社プロトコーポレーション独自のデータを基に算出した参考値です。
スズキハスラーの価格を知るならGoo-net!!スズキハスラーの価格を新車価格、中古車価格、買取価格から作業致します。型式、年式(初度登録)、排気量、シフト、駆動方式、グレード名からスズキハスラーの価格を検討頂けます。


この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【このクルマの良い点】
かわいい
【総合評価】
かわいくて女性にオススメです
投稿日: 2023年10月28日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【このクルマの良い点】
ハスラー タフワイルドは、特別仕様車限定のエクステリアが魅力です。ルーフやリアクォーターパネルなどに...
投稿日: 2023年09月26日
軽クロスオーバー人気の火付け役、スズキ ハスラー(MR52S/MR92S)中古車購入ガイド
軽自動車といえばスーパーハイトワゴンに注目が集まりがちだが、もうひとつの人気ジャンルがある。それが軽自動車のクロスオーバーたち。そのブームの火付け役となったのが、2013年12月に発表されたスズキ ハスラー。ちょうどこの頃はコンパクトSUVがブームになっており、その波に乗って登場。それが追い風となり、ハスラーは一躍人気モデルとなった。今回は、2019年12月に発表された2代目ハスラー(MR52S/MR92S)の魅力を紹介しつつ、最新の中古車動向をお伝えしたい。
ハスラーの価格相場・値段・維持費ならGoo-net
COPYRIGHT©PROTO CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.





