ジャガー Iペイス
2023年9月発売モデル
- 総合評価
- 0(0件)
- 新車価格帯
- 1517.1万円
- 年間維持費
-
年間維持費シミュレーション
- ガソリン価格※1
- -万円
- 車検価格※2
- 9.3万円
- 自動車税額※3
- -万円
※1年間走行距離を10,000kmとしてガソリンカタログ燃費を基に算出した参考値です
※2検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております
※3独自のデータを基に算出した参考値です
- EV車あり
Iペイスの基本情報・燃費情報
| 全長 | 4695mm | ミッション | CVT(無段変速車) |
|---|---|---|---|
| 全高 | 1565mm | 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 全幅 | 1895mm | 定員 | 5名 |
| 車両重量 | 2230kg | WLTCモード燃費 | ----km/L |
| 排気量 | ----cc | JC08モード燃費 | ----km/L |
| ドア数 | 5 |
先進技術を豊富に搭載したジャガー初のフルバッテリー電気自動車(BEV)である、エレクトリック・パフォーマンスSUV「Iペイス」。今回、マイナーチェンジを行い、ラインアップに最高出力294kW/400PS、最大トルク696Nmの「R−ダイナミック HSE」を設定。エクステリアにフロントシールドとグラファイトアトラスマットフィニッシュのフロントチークを採用することで、よりエレクトリックでスタイリッシュな外観に仕上げた。装備には、22インチ「スタイル5056」アロイホイール(グロスブラックフィニッシュ)、14ウェイ電動フロントシート(ヒーター&クーラー、運転席メモリ付)、ステアリングホイール (ヒーター付)、ClearSightインテリアリアビューミラーなどを採用。インテリアカラーにはエボニーを採用し、ボディカラーには「アイガーグレイ」、「サントリーニブラック」、「オストゥーニパールホワイト」の全3色を用意。右ハンドルのみの設定。
その他の詳細はグレードをご覧ください
グレードを見るIペイスの予防安全装備
この車種は以下に対応しています。
- 衝突回避
をサポート - 衝突被害軽減ブレーキ
衝突防止ブレーキ
ブレーキアシスト
ABS(アンチロックブレーキ)
EBD(電子制動力配分装置) - はみだし防止
をサポート - レーンキープアシスト
トラクションコントロール - 適切な車間距離
をサポート - クルーズコントロール
- 危険を知らせる
- クリアランスソナー
後方車両検知システム
ふらつき警報 - 駐車をサポート
- 見やすい
をサポート - オートマチックハイビーム
アダプティブフロントライティングシステム
標識認識 - 衝撃から守る
- 運転席エアバッグ
助手席エアバッグ
サイドエアバッグ
前席シートベルトプリテンショナー
後席3点式シートベルト
Iペイスのグレード
-
R‐ダイナミック HSE EV400 EV / フルタイム4WD / 5名 / CVT(無段変速車)
| グレード名 | R‐ダイナミック HSE EV400 |
|---|---|
| 新車価格 | 1517.1万円 |
| エンジンタイプ | EV |
| 定員 | 5名 |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
| 全長×全幅×全高 | 4695×1895×1565mm |
| 最小回転半径 | 5.6m |
| 車両重量 | 2230kg |
| 排気量 | -cc |
| ドア数 | 5ドア |
| ミッション | CVT(無段変速車) |
| アルミホイール | 22インチ標準 |
よく比較される車種
- 中古車も見たい人はこちら
中古車平均価格 333.4万円※グーネット中古車へ移動します























