MY¥Ú¡¼¥¸
¿·¼Ö²Á³Ê 2,499,429±ß
Ãæ¸Å¼Ö²Á³ÊÂÓ9.4¡Á629.2Ëü±ß
| ¥Ü¥Ç¥£¥¿¥¤¥× | ¥»¥À¥ó |
|---|---|
| ¥É¥¢¿ô | 5¥É¥¢ |
| ¾è°÷Äê°÷ | 5̾ |
| ·¿¼° | DAA-ZVW30 |
| Á´Ä¹¡ßÁ´Éý¡ßÁ´¹â | 4480¡ß1745¡ß1490mm |
| ¥Û¥¤¡¼¥ë¥Ù¡¼¥¹ | 2700mm |
|---|---|
| ¥È¥ì¥Ã¥ÉÁ°¡¿¸å | 1525/1520mm |
| ¼¼ÆâĹ¡ß¼¼ÆâÉý¡ß¼¼Æâ¹â | 1905¡ß1470¡ß1225mm |
| ¼Öξ½ÅÎÌ | 1350kg |
¢¨2004ǯ4·î°Ê¹ß¤ÎȯÇä¼Ö¼ï¤Ë¤Ä¤¤Þ¤·¤Æ¤Ï¡¢¼ÖξËÜÂβÁ³Ê¤È¾ÃÈñÀÇÁêÅö³Û¡ÊÃÏÊý¾ÃÈñÀdzۤò´Þ¤à¡Ë¤ò´Þ¤ó¤ÀÁí³Ûɽ¼¨¡ÊÆâÀǡˤȤʤê¤Þ¤¹¡£
| ¥¨¥ó¥¸¥ó·¿¼° | 2ZR-FXE |
|---|---|
| ºÇ¹â½ÐÎÏ | 99ps(73kW)/5200rpm |
| ºÇÂç¥È¥ë¥¯ | 14.5kg¡¦m(142N¡¦m)/4000rpm |
| ¼ïÎà | ¿åÎäľÎó4µ¤ÅûDOHC+¥â¡¼¥¿¡¼ |
| ÁíÇÓµ¤ÎÌ | 1797cc |
| Æâ·Â¡ß¹ÔÄø | 80.5mm¡ß88.3mm |
| °µ½ÌÈæ | 13.0 |
| ²áµëµ¡ | ¤Ê¤· |
| dzÎÁ¶¡µëÁõÃÖ | ÅÅ»ÒÀ©¸æ¼°Ç³ÎÁÊ®¼ÍÁõÃÖ(EFI) |
| dzÎÁ¥¿¥ó¥¯ÍÆÎÌ | 45¥ê¥Ã¥È¥ë |
| »ÈÍÑdzÎÁ | ̵±ô¥ì¥®¥å¥é¡¼¥¬¥½¥ê¥ó |
| WLTC¥â¡¼¥ÉdzÈñ | ----km/¥ê¥Ã¥È¥ë |
|---|---|
| JC08¥â¡¼¥ÉdzÈñ | 30.4km/¥ê¥Ã¥È¥ë |
| 10¥â¡¼¥É/10¡¦15¥â¡¼¥ÉdzÈñ | ----km/¥ê¥Ã¥È¥ë |
| ¥¹¥Æ¥¢¥ê¥ó¥°·Á¼° | ¥Ñ¥ï¡¼¥¢¥·¥¹¥ÈÉÕ¤¥é¥Ã¥¯¡õ¥Ô¥Ë¥ª¥ó |
|---|---|
| ¥µ¥¹¥Ú¥ó¥·¥ç¥ó·Á¼°(Á°) | ¥¹¥È¥é¥Ã¥È¼°¥³¥¤¥ë¥¹¥×¥ê¥ó¥°¡Ê¥¹¥¿¥Ó¥é¥¤¥¶¡¼ÉÕ¡Ë |
| ¥µ¥¹¥Ú¥ó¥·¥ç¥ó·Á¼°(¸å) | ¥È¡¼¥·¥ç¥ó¥Ó¡¼¥à¼°¥³¥¤¥ë¥¹¥×¥ê¥ó¥° |
| ¥Ö¥ì¡¼¥·Á¼°(Á°) | ¥Ù¥ó¥Á¥ì¡¼¥Æ¥Ã¥É¥Ç¥£¥¹¥¯ |
| ¥Ö¥ì¡¼¥·Á¼°(¸å) | ¥Ç¥£¥¹¥¯ |
| ¥¿¥¤¥ä¥µ¥¤¥º(Á°) | 195/65R15 91S |
| ¥¿¥¤¥ä¥µ¥¤¥º(¸å) | 195/65R15 91S |
| ºÇ¾®²óžȾ·Â | 5.2m |
| ¶îưÊý¼° | FF |
|---|---|
| ¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥ó | CVT¡Ê̵ÃÊÊÑ®¼Ö¡Ë |
| LSD | ---- |
| ¸åÂà | ---- |
| ºÇ½ª¸ºÂ®Èæ | 3.267 |
| ¥Õ¥í¥ó¥È¥Õ¥©¥°¥é¥ó¥× | ¥ª¥×¥·¥ç¥ó |
|---|---|
| ¥ê¥¢¥Õ¥©¥°¥é¥ó¥× | ¥ª¥×¥·¥ç¥ó |
| ¥¥»¥Î¥ó¥Ø¥Ã¥É¥é¥ó¥×¡ÊHID¡Ë | ɸ½à |
| ¥×¥í¥¸¥§¥¯¥¿¡¼¥Ø¥Ã¥É¥é¥ó¥× | ɸ½à |
| ¥Õ¥í¥ó¥È¥¹¥Ý¥¤¥é¡¼ | ---- |
| ¥ê¥¢/¥ë¡¼¥Õ¥¹¥Ý¥¤¥é¡½ | ɸ½à |
| ¥ê¥¢¥ï¥¤¥Ñ¡¼ | ɸ½à |
| ±¿Å¾ÀÊ¥¨¥¢¥Ð¥Ã¥° | ɸ½à |
|---|---|
| ½õ¼êÀÊ¥¨¥¢¥Ð¥Ã¥° | ɸ½à |
| ¥µ¥¤¥É¥¨¥¢¥Ð¥Ã¥° | ɸ½à |
| ABS(¥¢¥ó¥Á¥í¥Ã¥¯¥Ö¥ì¡¼¥) | ɸ½à |
| ¥È¥é¥¯¥·¥ç¥ó¥³¥ó¥È¥í¡¼¥ë | ɸ½à |
| Á°ÀÊ¥·¡¼¥È¥Ù¥ë¥È¥×¥ê¥Æ¥ó¥·¥ç¥Ê¡¼ | ɸ½à |
| Á°ÀÊ¥·¡¼¥È¥Ù¥ë¥È¥Õ¥©¡¼¥¹¥ê¥ß¥Ã¥¿¡¼ | ɸ½à |
| ¸åÀÊ£³ÅÀ¼°¥·¡¼¥È¥Ù¥ë¥È | ɸ½à |
| ¥Á¥ã¥¤¥ë¥É¥·¡¼¥È¸ÇÄ굡¹½ÉÕ¤¥·¡¼¥È¥Ù¥ë¥È | ---- |
| ¥µ¥¤¥É¥¤¥ó¥Ñ¥¯¥È¥Ð¡¼ | ɸ½à |
| ¥Ö¥ì¡¼¥¥¢¥·¥¹¥È | ɸ½à |
| ¾×ÆÍ°ÂÁ´¥Ü¥Ç¥£¡¼ | ºÎÍÑ |
| EBD¡ÊÅÅ»ÒÀ©Æ°ÎÏÇÛʬÁõÃÖ¡Ë | ɸ½à |
| ÅðÆñËɻߥ·¥¹¥Æ¥à | ɸ½à |
| ¤½¤Î¾°ÂÁ´ÁõÈ÷ | S-VSC(¥¹¥Æ¥¢¥ê¥ó¥°¶¨Ä´¼Öξ°ÂÄêÀÀ©¸æ¥·¥¹¥Æ¥à¡Ë¡õTRC¡Ê¥È¥é¥¯¥·¥ç¥ó¥³¥ó¥È¥í¡¼¥ë¡Ë |
| ¥Ê¥Ó¥²¡¼¥·¥ç¥ó | ¥ª¥×¥·¥ç¥ó |
|---|---|
| ¥Ê¥Ó¥²¡¼¥·¥ç¥ó¥á¥Ç¥£¥¢ | HDD |
| ¥µ¥¦¥ó¥É¡Ê¥«¥»¥Ã¥È&MD¡Ë | AM/FM¥é¥¸¥ª |
| CD¥×¥ì¥¤¥ä¡¼ | ñÁõ |
| ¥¨¥¢¥³¥ó | ¥Õ¥ë¥ª¡¼¥È |
|---|---|
| ¥Ñ¥ï¡¼¥¦¥£¥ó¥É¥¦ | ɸ½à |
| ½¸Ãæ¥É¥¢¥í¥Ã¥¯ | ɸ½à |
| ¥¹¥Æ¥¢¥ê¥ó¥°¥Æ¥ì¥¹¥³¥Ô¥Ã¥¯µ¡¹½ | ɸ½à |
| ¥¹¥Æ¥¢¥ê¥ó¥°¥Á¥ë¥Èµ¡¹½ | ɸ½à |
| ¥¯¥ë¡¼¥º¥³¥ó¥È¥í¡¼¥ë | ---- |
| Ëܳ״¬¤¥¹¥Æ¥¢¥ê¥ó¥° | ---- |
| ³×¥·¡¼¥È¡Ê¢¨¡Ë | ---- |
| ±¿Å¾Àʥѥ¥·¡¼¥È | ---- |
| ¸åÀʥѥ¥·¡¼¥È | ---- |
| ¥¦¥Ã¥É¥Ñ¥Í¥ë | ---- |
| ¥µ¥ó¥ë¡¼¥Õ/¥à¡¼¥ó¥ë¡¼¥Õ | ---- |
| ¥¢¥ë¥ß¥Û¥¤¡¼¥ë | 15¥¤¥ó¥Áɸ½à |
| ʬ³ä²ÄÅݼ°¥ê¥¢¥·¡¼¥È | ʬ³ä¼° |
| UV¥«¥Ã¥È¥¬¥é¥¹ | ɸ½à |
| ¥×¥é¥¤¥Ð¥·¡¼¥¬¥é¥¹ | ɸ½à |
| ¿§·ÏÅý | ¥á¡¼¥«¡¼É¸½à | ¥á¡¼¥«¡¼¥ª¥×¥·¥ç¥ó |
|---|---|---|
| ¹õ·Ï | ¥Ö¥é¥Ã¥¯ | |
| Çò·Ï | ||
| ÎÐ·Ï | ||
| ¥Þ¥ë¡¼¥ó(Ãã)·Ï | ||
| ¥ª¥ê¡¼¥Ö·Ï | ||
| º°·Ï | ||
| »ç·Ï | ¥Ç¥£¡¼¥×¥¢¥á¥¸¥¹¥È¥Þ¥¤¥«¥á¥¿¥ê¥Ã¥¯or¥é¥¤¥È¥Ñ¡¼¥×¥ë¥Þ¥¤¥«¥á¥¿¥ê¥Ã¥¯ | |
| ³¥·Ï | ||
| ²«·Ï | ||
| ²«ÎÐ·Ï | ||
| ¥·¥¢¥ó·Ï | ¥Ö¥ë¡¼¥á¥¿¥ê¥Ã¥¯ | |
| ¥Þ¥¼¥ó¥À·Ï | ||
| ¶ä·Ï | ||
| ÀÖ·Ï | ||
| ÀÄ·Ï | ||
| ¥Æ¡¼¥ë·Ï | ||
| ¥Ñ¡¼¥ë·Ï | ¥Û¥ï¥¤¥È¥Ñ¡¼¥ë¥¯¥ê¥¹¥¿¥ë¥·¥ã¥¤¥ó | |
| ¶â·Ï | ¥Ö¥í¥ó¥º¥Þ¥¤¥«¥á¥¿¥ê¥Ã¥¯ |
¢¨ dzÈñɽ¼¨¤Ï10¡¦15¥â¡¼¥ÉËô¤Ï10¥â¡¼¥É¡¢¤â¤·¤¯¤ÏJC08¥â¡¼¥É¡¢WLTC¥â¡¼¥É¤Ê¤É³ÆÂ¬ÄêÊýË¡¤Ë´ð¤Å¤¤¤¿»î¸³¾å¤Î¿ôÃͤǤ¢¤ê¡¢¼ÂºÝ¤Î¿ôÃͤÏÁö¹Ô¾ò·ï¤Ê¤É¤Ë¤è¤ê°Û¤Ê¤ê¤Þ¤¹¡£
1603·ï
¤³¤ÎÅê¹Æ¤ò°ãÈ¿Êó¹ð¤·¤Þ¤¹¡£
¤è¤í¤·¤¤¤Ç¤¹¤«¡©
Åê¹Æ¤ò°ãÈ¿Êó¹ð¤·¤Þ¤·¤¿¡£
¢¨È¿±Ç¤Ë¤Ï»þ´Ö¤¬¤«¤«¤ê¤Þ¤¹¡£
°ãÈ¿Êó¹ð½èÍý¤Ë¼ºÇÔ¤·¤Þ¤·¤¿¡£
ºÆÅÙ¤ä¤êľ¤·¤Æ²¼¤µ¤¤¡£
¥È¥è¥¿/¥×¥ê¥¦¥¹
¡Ú¤³¤Î¥¯¥ë¥Þ¤ÎÎɤ¤ÅÀ¡Û
£µ£°·Ï¥×¥ê¥¦¥¹¤Î£Á¥Ä¡¼¥ê¥ó¥°¤ò£²Ëü¥¥í¤Ç¹ØÆþ¤·¡¢¸½ºß£±£¹Ëü¥¥íÂæ¤ËÆÍÆþ¡£
Îɤ¤ÅÀ¤Ï¡¢²¿¤È¸À¤Ã¤Æ¤âdzÈñ¤ÎÎɤµ¡£
»ÈÍѴĶ¤Ë¤â¤è¤ë¤¬¡¢£±¿Í¾è¼Ö¡¦¥¨¥³¥â¡¼¥É¤Ç£¶£°£ë£í¡¿£è°Ê²¼¤Î¡Ä
Åê¹ÆÆü¡§ 2026ǯ03·î04Æü
¤³¤ÎÅê¹Æ¤ò°ãÈ¿Êó¹ð¤·¤Þ¤¹¡£
¤è¤í¤·¤¤¤Ç¤¹¤«¡©
Åê¹Æ¤ò°ãÈ¿Êó¹ð¤·¤Þ¤·¤¿¡£
¢¨È¿±Ç¤Ë¤Ï»þ´Ö¤¬¤«¤«¤ê¤Þ¤¹¡£
°ãÈ¿Êó¹ð½èÍý¤Ë¼ºÇÔ¤·¤Þ¤·¤¿¡£
ºÆÅÙ¤ä¤êľ¤·¤Æ²¼¤µ¤¤¡£
¥È¥è¥¿/¥×¥ê¥¦¥¹
¡Ú¤³¤Î¥¯¥ë¥Þ¤ÎÎɤ¤ÅÀ¡Û
dzÈñ¤¬Îɤ¤
¡ÚÁí¹çɾ²Á¡Û
¥³¥¹¥È¥Ñ¥Õ¥©¡¼¥Þ¥ó¥¹¤¬Îɤ¯¤ª¤¹¤¹¤á¤Ç¤¹¡£
Åê¹ÆÆü¡§ 2026ǯ01·î21Æü

¡Ú2026ǯ5·î¡Û¤¿¤Ã¤¿2½µ´Ö¤Ç¤¢¤Î¿Íµ¤¼Ö¤Ë¾è¤ì¤ë¤«¤â!? Ǽ¼Ö¤¬ÁᤤÃíÌÜ¥â¥Ç¥ë20Áª
¡Ú2026ǯ5·î¡Û¤¿¤Ã¤¿2½µ´Ö¤Ç¤¢¤Î¿Íµ¤¼Ö¤Ë¾è¤ì¤ë¤«¤â!? Ǽ¼Ö¤¬ÁᤤÃíÌÜ¥â¥Ç¥ë20Áª
2026.4.30 UP

¿´µ¡°ìž¡ª¿·À¸³è¤Ç¾è¤ê¤¿¤¤¹ñ»º¼Ö¥é¥ó¥¥ó¥° 1°Ì¤ËÁª¤Ð¤ì¤¿¤Î¤Ï¡Ä¡©
¿·À¸³è¤ÇÍߤ·¤¤¥¯¥ë¥Þ¤Ï¡©Á´¹ñ¤ÎÃ˽÷300̾¤òÂоݤˡֿ·À¸³è¤ÇÍߤ·¤¤¤È»×¤Ã¤¿¼Ö¼ï¡×¤Ë¤Ä¤¤¤Æ¤Î¥¢¥ó¥±¡¼¥È¤ò¼Â»Ü¡ª
2026.4.22 UP

¼ÂÍÑÀ¤«¡¢Æ´¤ì¤«¡©300¿Í¤Ëʹ¤¤¤¿¡¢º£Íߤ·¤¤¹ñ»º¼Ö¥é¥ó¥¥ó¥°¡ª
º£¤â¤Ã¤È¤âÍߤ·¤¤¹ñ»º¼Ö¤Ï¡©Á´¹ñ¤ÎÃ˽÷300̾¤òÂоݤˡֺ£Íߤ·¤¤¹ñ»º¼Ö¡×¤Ë¤Ä¤¤¤Æ¤Î¥¢¥ó¥±¡¼¥È¤ò¼Â»Ü¡ª
2026.4.1 UP

½é¤á¤Æ¤Î¼ÖÁª¤Ó¤ËÂ緿ʤ¬¤ª¤¹¤¹¤á¤ÊÍýͳ¤È¡¢¿·À¸³è¤Ë¤ª¤¹¤¹¤á¤ÎÃæ¸Å¼Ö6Áª
¡¡¸·¤·¤¤´¨¤µ¤¬Â³¤¤¤¿2·î¤â½ª¤ï¤ê¡¢2026ǯ¤ÏÁ᤯¤â3·î¤ËÆÍÆþ¡£Â´¶È¤äž¿¦¤Ç¤³¤Î½Õ¤«¤é¿·À¸³è¤¬»Ï¤Þ¤ë¿Í¤â¤¤¤ë¤Î¤Ç¤Ï¤Ê¤¤¤À¤í¤¦¤«¡£¤½¤·¤Æ¤³¤Î¥¿¥¤¥ß¥ó¥°¤Ç¥¯¥ë¥Þ¤òÇ㤪¤¦¤È¸¡Æ¤¤·¤Æ¤¤¤ë¿Í¤â¾¯¤Ê¤¯¤Ê¤¤¤Ï¤º¡£¤½¤ó¤Ê»þ¤Ë³èÍѤ·¤¿¤¤¤Î¤¬¥¯¥ë¥Þ¤ÎÂ緿ŹÊÞ¡£¤¿¤¯¤µ¤ó¤Î¥¯¥ë¥Þ¤ò²£Ê¤ӤÇÈæ³Ó¤Ç¤¤ë¤Î¤Ç¡¢º£Ç¯½é¤á¤Æ¤Î¥«¡¼¥é¥¤¥Õ¤òÁ÷¤ë¥Ó¥®¥Ê¡¼¤Ë¤â°Â¿´¤Ê¤Î¤À¡£º£²ó¤Ï¡¢Ãæ¸Å¼ÖÈÎÇäŹ¥Í¥¯¥¹¥Æ¡¼¥¸¤Ç¼è¤ê°·¤¦¥â¥Ç¥ë¤Î¤Ê¤«¤«¤é¡¢¾ò·ïÊ̤Τª¤¹¤¹¤á¥â¥Ç¥ë5Âæ¤ò¥Ô¥Ã¥¯¥¢¥Ã¥×¤·¤Æ¾Ò²ð¤·¤Æ¤¤¤³¤¦¡£
2026.3.22 UP
| ¥°¥ì¡¼¥É̾ | ·¿¼° | ÇÓµ¤ÎÌ | ¥É¥¢¿ô | ¥·¥Õ¥È | ¶îưÊý¼° | Äê°÷ | dzÈñ | ²Á³Ê |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| £Ì | DAA-ZVW30 | 1797cc | 5 | CVT | FF | 5̾ | 32.6km/l | 2,232,000±ß |
| £Ó | DAA-ZVW30 | 1797cc | 5 | CVT | FF | 5̾ | 30.4km/l | 2,386,286±ß |
| £Ç | DAA-ZVW30 | 1797cc | 5 | CVT | FF | 5̾ | 30.4km/l | 2,592,000±ß |
| £Ó¥Ä¡¼¥ê¥ó¥°¥»¥ì¥¯¥·¥ç¥ó | DAA-ZVW30 | 1797cc | 5 | CVT | FF | 5̾ | 30.4km/l | 2,592,000±ß |
£Ó¥Ä¡¼¥ê¥ó¥°¥»¥ì¥¯¥·¥ç¥ó¡¦¥Þ¥¤¥³¡¼¥Ç ![]() |
DAA-ZVW30 | 1797cc | 5 | CVT | FF | 5̾ | 30.4km/l | 2,705,143±ß |
| £Ç¥Ä¡¼¥ê¥ó¥°¥»¥ì¥¯¥·¥ç¥ó | DAA-ZVW30 | 1797cc | 5 | CVT | FF | 5̾ | 30.4km/l | 2,797,714±ß |
£Ó¥Ä¡¼¥ê¥ó¥°¥»¥ì¥¯¥·¥ç¥ó¡¦£Ç¡Ç£ó ![]() |
DAA-ZVW30 | 1797cc | 5 | CVT | FF | 5̾ | ----km/l | 2,921,143±ß |
| £Ç¥Ä¡¼¥ê¥ó¥°¥»¥ì¥¯¥·¥ç¥ó¡¦¥ì¥¶¡¼¥Ñ¥Ã¥±¡¼¥¸ | DAA-ZVW30 | 1797cc | 5 | CVT | FF | 5̾ | 30.4km/l | 3,435,428±ß |
¥È¥è¥¿ ¥×¥ê¥¦¥¹£Ó¥Þ¥¤¥³¡¼¥Ç(2014ǯ4·î)(10088430)¤Î¼Ö¼ï¥«¥¿¥í¥°¾ðÊó¤Ê¤é¥°¡¼¥Í¥Ã¥ÈÃæ¸Å¼Ö