いすゞ フィリー(FILLY)タイプL(1999年9月)カタログ・スペック情報
新車価格 3,375,000円
| ボディタイプ | ミニバン・ワンボックス |
|---|---|
| ドア数 | 4ドア |
| 乗員定員 | 8名 |
| 型式 | KH-JATWE50 |
| 全長×全幅×全高 | 4740×1775×1945mm |
| ホイールベース | 2900mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1510/1515mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 3030×1645×1290mm |
| 車両重量 | 2130kg |
※2004年4月以降の発売車種につきましては、車両本体価格と消費税相当額(地方消費税額を含む)を含んだ総額表示(内税)となります。
燃費・性能・詳細スペック
エンジン・燃料系
環境仕様
| エンジン型式 | ZD30DDTI |
|---|---|
| 最高出力 | 170ps(125kW)/3600rpm |
| 最大トルク | 36.0kg・m(353.0N・m)/1800rpm |
| 種類 | 直列4気筒DOHC16バルブICターボ (ディーゼル) |
| 総排気量 | 2953cc |
| 内径×行程 | 96.0mm×102.0mm |
| 圧縮比 | 17.9 |
| 過給機 | IC付きターボ |
| 燃料供給装置 | 電子制御燃料噴射方式 |
| 燃料タンク容量 | 76リットル |
| 使用燃料 | 軽油 |
| WLTCモード燃費 | ----km/リットル |
|---|---|
| JC08モード燃費 | ----km/リットル |
| 10モード/10・15モード燃費 | 10.0km/リットル |
足回り系
駆動系
| ステアリング形式 | パワーアシスト付きラック&ピニオン |
|---|---|
| サスペンション形式(前) | ストラット式 |
| サスペンション形式(後) | コントロールロッド付5リンクコイルスプリング式 |
| ブレーキ形式(前) | ベンチレーテッドディスク |
| ブレーキ形式(後) | ドラム(リーディングトレーディング) |
| タイヤサイズ(前) | 215/65R15 96S |
| タイヤサイズ(後) | 215/65R15 96S |
| 最小回転半径 | 5.6m |
| 駆動方式 | フルタイム4WD |
|---|---|
| トランスミッション | 4AT |
| LSD | ---- |
| 変速比 第1速 | 2.785 |
| 第2速 | 1.545 |
| 第3速 | 1.000 |
| 第4速 | 0.694 |
| 後退 | 2.272 |
| 最終減速比 | 3.916 |
装備・オプション
エクステリア
セーフティ
| フロントフォグランプ | 標準 |
|---|---|
| リアフォグランプ | ---- |
| キセノンヘッドランプ(HID) | ---- |
| プロジェクターヘッドランプ | ---- |
| フロントスポイラー | ---- |
| リア/ルーフスポイラ― | ---- |
| リアワイパー | 標準 |
| 運転席エアバッグ | 標準 |
|---|---|
| 助手席エアバッグ | 標準 |
| サイドエアバッグ | ---- |
| ABS(アンチロックブレーキ) | 標準 |
| トラクションコントロール | ---- |
| 前席シートベルトプリテンショナー | 標準 |
| 前席シートベルトフォースリミッター | 標準 |
| 後席3点式シートベルト | 標準 |
| チャイルドシート固定機構付きシートベルト | 標準 |
| サイドインパクトバー | 標準 |
| ブレーキアシスト | ---- |
| 衝突安全ボディー | ---- |
| EBD(電子制動力配分装置) | ---- |
| 盗難防止システム | ---- |
| その他安全装備 | なし |
カーナビゲーション・オーディオ
アメニティ
| ナビゲーション | オプション |
|---|---|
| ナビゲーションメディア | ---- |
| サウンド(カセット&MD) | AM/FMラジオ付きCSプレイヤー |
| CDプレイヤー | ---- |
| エアコン | デュアルエアコン |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 標準 |
| 集中ドアロック | 標準 |
| ステアリングテレスコピック機構 | ---- |
| ステアリングチルト機構 | 標準 |
| クルーズコントロール | ---- |
| 本革巻きステアリング | ---- |
| 革シート(※) | ---- |
| 運転席パワーシート | ---- |
| 後席パワーシート | ---- |
| ウッドパネル | 標準 |
| サンルーフ/ムーンルーフ | オプション |
| アルミホイール | 15インチ標準 |
| 分割可倒式リアシート | ---- |
| UVカットガラス | 標準 |
| プライバシーガラス | 標準 |
※革シートについては一部合皮を使用している場合があります。
ボディカラー
| 色系統 | メーカー標準 | メーカーオプション |
|---|---|---|
| 黒系 | ブラック/ダークグレー(PM)orブラック/ダークグレー(PM)(S.F.H.C) | |
| 白系 | ||
| 緑系 | ||
| マルーン(茶)系 | ||
| オリーブ系 | ||
| 紺系 | ||
| 紫系 | ||
| 灰系 | ウォームシルバー(M)/グレー(M)orウォームシルバー(M)/グレー(M)(S.F.H.C) | |
| 黄系 | ||
| 黄緑系 | グリニッシュシルバー(PM) | グリニッシュシルバー(PM)(S.F.H.C) |
| シアン系 | ||
| マゼンダ系 | ||
| 銀系 | プラチナシルバー(M) | プラチナシルバー(M)(S.F.H.C) |
| 赤系 | ||
| 青系 | ||
| テール系 | ||
| パール系 | ホワイトパール(3P)/ウォームシルバー(M)orホワイトパール(3P)/ウォームシルバー(M)(S.F.H.C) | |
| 金系 | ベージュ(M)/グレイッシュブラウン(M)orベージュ(M)/グレイッシュブラウン(M)(S.F.H.C) |
※ 燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モード、WLTCモードなど各測定方法に基づいた試験上の数値であり、実際の数値は走行条件などにより異なります。


