見積もり依頼とは?
MYページ
新車価格 5,500,000円
中古車価格帯7.9〜305.8万円
| ボディタイプ | SUV・クロスカントリー・ライトクロカン |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | ZAA-RM7 |
| 全長×全幅×全高 | 4785×1840×1570mm |
| ホイールベース | 2735mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1545/1550mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 1960×1505×1145mm |
| 車両重量 | 1770kg |
※2004年4月以降の発売車種につきましては、車両本体価格と消費税相当額(地方消費税額を含む)を含んだ総額表示(内税)となります。
| エンジン型式 | ---- |
|---|---|
| 最高出力 | ----ps(----kW)/----rpm |
| 最大トルク | ----kg・m(----N・m)/----rpm |
| 種類 | モーター |
| 総排気量 | ----cc |
| 内径×行程 | ----mm×----mm |
| 圧縮比 | ---- |
| 過給機 | なし |
| 燃料供給装置 | ---- |
| 燃料タンク容量 | ----リットル |
| 使用燃料 | 電気 |
| WLTCモード燃費 | ----km/リットル |
|---|---|
| JC08モード燃費 | ----km/リットル |
| 10モード/10・15モード燃費 | ----km/リットル |
| ステアリング形式 | パワーアシスト付きラック&ピニオン |
|---|---|
| サスペンション形式(前) | マクファーソン式 |
| サスペンション形式(後) | 車軸式 |
| ブレーキ形式(前) | ベンチレーテッドディスク |
| ブレーキ形式(後) | ディスク |
| タイヤサイズ(前) | 225/50R18 |
| タイヤサイズ(後) | 225/50R18 |
| 最小回転半径 | 5.9m |
| 駆動方式 | FF |
|---|---|
| トランスミッション | CVT(無段変速車) |
| LSD | ---- |
| 後退 | ---- |
| 最終減速比 | 9.371 |
| フロントフォグランプ | ---- |
|---|---|
| リアフォグランプ | ---- |
| キセノンヘッドランプ(HID) | ---- |
| プロジェクターヘッドランプ | ---- |
| フロントスポイラー | ---- |
| リア/ルーフスポイラ― | 標準 |
| リアワイパー | ---- |
| 運転席エアバッグ | 標準 |
|---|---|
| 助手席エアバッグ | 標準 |
| サイドエアバッグ | 標準 |
| ABS(アンチロックブレーキ) | 標準 |
| トラクションコントロール | 標準 |
| 前席シートベルトプリテンショナー | 標準 |
| 前席シートベルトフォースリミッター | 標準 |
| 後席3点式シートベルト | 標準 |
| チャイルドシート固定機構付きシートベルト | ---- |
| サイドインパクトバー | 標準 |
| ブレーキアシスト | 標準 |
| 衝突安全ボディー | 採用 |
| EBD(電子制動力配分装置) | 標準 |
| 盗難防止システム | 標準 |
| その他安全装備 | VSA(ABS+TCS+横すべり抑制) |
| ナビゲーション | ---- |
|---|---|
| ナビゲーションメディア | ---- |
| サウンド(カセット&MD) | ---- |
| CDプレイヤー | ---- |
| エアコン | フルオート |
|---|---|
| パワーウィンドウ | 標準 |
| 集中ドアロック | 標準 |
| ステアリングテレスコピック機構 | 標準 |
| ステアリングチルト機構 | 標準 |
| クルーズコントロール | 標準 |
| 本革巻きステアリング | ---- |
| 革シート(※) | 標準 |
| 運転席パワーシート | 標準 |
| 後席パワーシート | ---- |
| ウッドパネル | ---- |
| サンルーフ/ムーンルーフ | シングル |
| アルミホイール | 18インチ標準 |
| 分割可倒式リアシート | 分割式 |
| UVカットガラス | 標準 |
| プライバシーガラス | 標準 |
| 色系統 | メーカー標準 | メーカーオプション |
|---|---|---|
| 黒系 | クリスタルブラック・パール | |
| 白系 | ||
| 緑系 | ||
| マルーン(茶)系 | ||
| オリーブ系 | ||
| 紺系 | ||
| 紫系 | ||
| 灰系 | ||
| 黄系 | ||
| 黄緑系 | ||
| シアン系 | ||
| マゼンダ系 | ||
| 銀系 | ||
| 赤系 | ||
| 青系 | ||
| テール系 | ||
| パール系 | ダイヤモンドダスト・パール | |
| 金系 |
※ 燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モード、WLTCモードなど各測定方法に基づいた試験上の数値であり、実際の数値は走行条件などにより異なります。
279件
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
ホンダ/インサイト
【このクルマの良い点】
めったに同じ車に遭遇しません。燃費は長距離なら25−28くらい
【総合評価】
SUVやミニバンが全盛のこの時期に、セダンしかも車高・全高が低く乗り降りが大変。しかし低…
投稿日: 2025年05月08日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
ホンダ/インサイト
【このクルマの良い点】
ネガはいっぱいあります。
内装手が込んでるようでどこかチープだし、EX座席電動でも記憶機能がなくバックでミラーが自動で下がったりもしない
でも走り出せばスムーズな加速に静…
投稿日: 2024年12月05日

新型「インサイト」用純正アクセサリー発売!EVライフを支える充電・給電アイテムに注目
ホンダ新型乗用EV「インサイト」用の純正アクセサリー発売!EVならではの充電・給電アイテムをラインアップ!
2026.4.16 UP

ホンダ 新型「インサイト」ついに発売!EV×SUVで復活、航続距離は500km超
“個性派EV”になって復活!ホンダ新型「インサイト」ついに発売!メーカー希望小売価格は5,500,000円(消費税込)。
2026.4.16 UP

2026“攻めのホンダ”先取りカタログ・新型インサイト
BEV、e:HEV、北米から新規輸入……ホンダの気になる最新モデルをまるっと紹介する。
2026.4.10 UP

ホンダ「インサイト」もカムバック!新型・4代目はクロスオーバーの“個性派EV”に
ホンダの新型乗用EV「インサイト」に関する情報をホームページで先行公開!3月19日より先行予約の受付をスタート!
2026.3.5 UP
| グレード名 | 型式 | 排気量 | ドア数 | シフト | 駆動方式 | 定員 | 燃費 | 価格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ベースグレード (SUV・クロスカントリー・ライトクロカン) |
ZAA-RM7 | 99999cc | 5 | CVT | FF | 5名 | ----km/l | 5,500,000円 |
ホンダ インサイトホンダ オン リミテッドエディション(2026年4月)(10162950)の車種カタログ情報ならグーネット中古車