MY¥Ú¡¼¥¸
¿·¼Ö²Á³Ê 1,937,250±ß
| ¥Ü¥Ç¥£¥¿¥¤¥× | ¥»¥À¥ó |
|---|---|
| ¥É¥¢¿ô | 4¥É¥¢ |
| ¾è°÷Äê°÷ | 5̾ |
| ·¿¼° | DBA-FD1 |
| Á´Ä¹¡ßÁ´Éý¡ßÁ´¹â | 4540¡ß1755¡ß1440mm |
| ¥Û¥¤¡¼¥ë¥Ù¡¼¥¹ | 2700mm |
|---|---|
| ¥È¥ì¥Ã¥ÉÁ°¡¿¸å | 1500/1525mm |
| ¼¼ÆâĹ¡ß¼¼ÆâÉý¡ß¼¼Æâ¹â | 1900¡ß1470¡ß1170mm |
| ¼Öξ½ÅÎÌ | 1200kg |
¢¨2004ǯ4·î°Ê¹ß¤ÎȯÇä¼Ö¼ï¤Ë¤Ä¤¤Þ¤·¤Æ¤Ï¡¢¼ÖξËÜÂβÁ³Ê¤È¾ÃÈñÀÇÁêÅö³Û¡ÊÃÏÊý¾ÃÈñÀdzۤò´Þ¤à¡Ë¤ò´Þ¤ó¤ÀÁí³Ûɽ¼¨¡ÊÆâÀǡˤȤʤê¤Þ¤¹¡£
| ¥¨¥ó¥¸¥ó·¿¼° | R18A |
|---|---|
| ºÇ¹â½ÐÎÏ | 140ps(103kW)/6300rpm |
| ºÇÂç¥È¥ë¥¯ | 17.7kg¡¦m(174N¡¦m)/4300rpm |
| ¼ïÎà | ¿åÎäľÎó4µ¤ÅûSOHC16¥Ð¥ë¥Ö |
| ÁíÇÓµ¤ÎÌ | 1799cc |
| Æâ·Â¡ß¹ÔÄø | 81.0mm¡ß87.3mm |
| °µ½ÌÈæ | 10.5 |
| ²áµëµ¡ | ¤Ê¤· |
| dzÎÁ¶¡µëÁõÃÖ | ÅÅ»ÒÀ©¸æÇ³ÎÁÊ®¼Í¼°¡Ê¥Û¥ó¥ÀPGM-FI¡Ë |
| dzÎÁ¥¿¥ó¥¯ÍÆÎÌ | 50¥ê¥Ã¥È¥ë |
| »ÈÍÑdzÎÁ | ̵±ô¥ì¥®¥å¥é¡¼¥¬¥½¥ê¥ó |
| WLTC¥â¡¼¥ÉdzÈñ | ----km/¥ê¥Ã¥È¥ë |
|---|---|
| JC08¥â¡¼¥ÉdzÈñ | ----km/¥ê¥Ã¥È¥ë |
| 10¥â¡¼¥É/10¡¦15¥â¡¼¥ÉdzÈñ | 16.2km/¥ê¥Ã¥È¥ë |
| ¥¹¥Æ¥¢¥ê¥ó¥°·Á¼° | ¥Ñ¥ï¡¼¥¢¥·¥¹¥ÈÉÕ¤¥é¥Ã¥¯¡õ¥Ô¥Ë¥ª¥ó |
|---|---|
| ¥µ¥¹¥Ú¥ó¥·¥ç¥ó·Á¼°(Á°) | ¥Þ¥¯¥Õ¥¡¡¼¥½¥ó¼° |
| ¥µ¥¹¥Ú¥ó¥·¥ç¥ó·Á¼°(¸å) | ¥À¥Ö¥ë¥¦¥¤¥Ã¥·¥å¥Ü¡¼¥ó¼° |
| ¥Ö¥ì¡¼¥·Á¼°(Á°) | ¥Ù¥ó¥Á¥ì¡¼¥Æ¥Ã¥É¥Ç¥£¥¹¥¯ |
| ¥Ö¥ì¡¼¥·Á¼°(¸å) | ¥Ç¥£¥¹¥¯ |
| ¥¿¥¤¥ä¥µ¥¤¥º(Á°) | 205/55R16 89V |
| ¥¿¥¤¥ä¥µ¥¤¥º(¸å) | 205/55R16 89V |
| ºÇ¾®²óžȾ·Â | 5.4m |
| ¶îưÊý¼° | FF |
|---|---|
| ¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥ó | £µMT |
| LSD | ---- |
| ÊÑÂ®Èæ Âè1® | 3.142 |
| Âè2® | 1.869 |
| Âè3® | 1.235 |
| Âè4® | 0.948 |
| Âè5® | 0.727 |
| ¸åÂà | 3.307 |
| ºÇ½ª¸ºÂ®Èæ | 4.294 |
| ¥Õ¥í¥ó¥È¥Õ¥©¥°¥é¥ó¥× | ---- |
|---|---|
| ¥ê¥¢¥Õ¥©¥°¥é¥ó¥× | ---- |
| ¥¥»¥Î¥ó¥Ø¥Ã¥É¥é¥ó¥×¡ÊHID¡Ë | ¥ª¥×¥·¥ç¥ó |
| ¥×¥í¥¸¥§¥¯¥¿¡¼¥Ø¥Ã¥É¥é¥ó¥× | ---- |
| ¥Õ¥í¥ó¥È¥¹¥Ý¥¤¥é¡¼ | ɸ½à |
| ¥ê¥¢/¥ë¡¼¥Õ¥¹¥Ý¥¤¥é¡½ | ---- |
| ¥ê¥¢¥ï¥¤¥Ñ¡¼ | ---- |
| ±¿Å¾ÀÊ¥¨¥¢¥Ð¥Ã¥° | ɸ½à |
|---|---|
| ½õ¼êÀÊ¥¨¥¢¥Ð¥Ã¥° | ɸ½à |
| ¥µ¥¤¥É¥¨¥¢¥Ð¥Ã¥° | ¥ª¥×¥·¥ç¥ó |
| ABS(¥¢¥ó¥Á¥í¥Ã¥¯¥Ö¥ì¡¼¥) | ɸ½à |
| ¥È¥é¥¯¥·¥ç¥ó¥³¥ó¥È¥í¡¼¥ë | ɸ½à |
| Á°ÀÊ¥·¡¼¥È¥Ù¥ë¥È¥×¥ê¥Æ¥ó¥·¥ç¥Ê¡¼ | ɸ½à |
| Á°ÀÊ¥·¡¼¥È¥Ù¥ë¥È¥Õ¥©¡¼¥¹¥ê¥ß¥Ã¥¿¡¼ | ɸ½à |
| ¸åÀÊ£³ÅÀ¼°¥·¡¼¥È¥Ù¥ë¥È | ɸ½à |
| ¥Á¥ã¥¤¥ë¥É¥·¡¼¥È¸ÇÄ굡¹½ÉÕ¤¥·¡¼¥È¥Ù¥ë¥È | ɸ½à |
| ¥µ¥¤¥É¥¤¥ó¥Ñ¥¯¥È¥Ð¡¼ | ɸ½à |
| ¥Ö¥ì¡¼¥¥¢¥·¥¹¥È | ɸ½à |
| ¾×ÆÍ°ÂÁ´¥Ü¥Ç¥£¡¼ | ºÎÍÑ |
| EBD¡ÊÅÅ»ÒÀ©Æ°ÎÏÇÛʬÁõÃÖ¡Ë | ɸ½à |
| ÅðÆñËɻߥ·¥¹¥Æ¥à | ɸ½à |
| ¤½¤Î¾°ÂÁ´ÁõÈ÷ | VSA¡ÊABS+TCS+²£¤¹¤Ù¤êÍÞÀ©¡Ë |
| ¥Ê¥Ó¥²¡¼¥·¥ç¥ó | ¥ª¥×¥·¥ç¥ó |
|---|---|
| ¥Ê¥Ó¥²¡¼¥·¥ç¥ó¥á¥Ç¥£¥¢ | HDD |
| ¥µ¥¦¥ó¥É¡Ê¥«¥»¥Ã¥È&MD¡Ë | ---- |
| CD¥×¥ì¥¤¥ä¡¼ | ---- |
| ¥¨¥¢¥³¥ó | ¥Õ¥ë¥ª¡¼¥È |
|---|---|
| ¥Ñ¥ï¡¼¥¦¥£¥ó¥É¥¦ | ɸ½à |
| ½¸Ãæ¥É¥¢¥í¥Ã¥¯ | ɸ½à |
| ¥¹¥Æ¥¢¥ê¥ó¥°¥Æ¥ì¥¹¥³¥Ô¥Ã¥¯µ¡¹½ | ɸ½à |
| ¥¹¥Æ¥¢¥ê¥ó¥°¥Á¥ë¥Èµ¡¹½ | ɸ½à |
| ¥¯¥ë¡¼¥º¥³¥ó¥È¥í¡¼¥ë | ---- |
| Ëܳ״¬¤¥¹¥Æ¥¢¥ê¥ó¥° | ɸ½à |
| ³×¥·¡¼¥È¡Ê¢¨¡Ë | ---- |
| ±¿Å¾Àʥѥ¥·¡¼¥È | ---- |
| ¸åÀʥѥ¥·¡¼¥È | ---- |
| ¥¦¥Ã¥É¥Ñ¥Í¥ë | ---- |
| ¥µ¥ó¥ë¡¼¥Õ/¥à¡¼¥ó¥ë¡¼¥Õ | ---- |
| ¥¢¥ë¥ß¥Û¥¤¡¼¥ë | ¥ª¥×¥·¥ç¥óÀßÄê̵ |
| ʬ³ä²ÄÅݼ°¥ê¥¢¥·¡¼¥È | ʬ³ä¼° |
| UV¥«¥Ã¥È¥¬¥é¥¹ | ɸ½à |
| ¥×¥é¥¤¥Ð¥·¡¼¥¬¥é¥¹ | ---- |
| ¿§·ÏÅý | ¥á¡¼¥«¡¼É¸½à | ¥á¡¼¥«¡¼¥ª¥×¥·¥ç¥ó |
|---|---|---|
| ¹õ·Ï | ¥Ê¥¤¥È¥Û¡¼¥¯¥Ö¥é¥Ã¥¯¡¦¥Ñ¡¼¥ë | |
| Çò·Ï | ||
| ÎÐ·Ï | ||
| ¥Þ¥ë¡¼¥ó(Ãã)·Ï | ||
| ¥ª¥ê¡¼¥Ö·Ï | ||
| º°·Ï | ||
| »ç·Ï | ||
| ³¥·Ï | ||
| ²«·Ï | ||
| ²«ÎÐ·Ï | ||
| ¥·¥¢¥ó·Ï | ||
| ¥Þ¥¼¥ó¥À·Ï | ||
| ¶ä·Ï | ¥¢¥é¥Ð¥¹¥¿¡¼¥·¥ë¥Ð¡¼¡¦¥á¥¿¥ê¥Ã¥¯ | ¥¹¡¼¥Ñ¡¼¥×¥é¥Á¥Ê¡¦¥á¥¿¥ê¥Ã¥¯ |
| ÀÖ·Ï | ||
| ÀÄ·Ï | ||
| ¥Æ¡¼¥ë·Ï | ||
| ¥Ñ¡¼¥ë·Ï | ¥×¥ì¥ß¥¢¥à¥Û¥ï¥¤¥È¡¦¥Ñ¡¼¥ë | |
| ¶â·Ï |
¢¨ dzÈñɽ¼¨¤Ï10¡¦15¥â¡¼¥ÉËô¤Ï10¥â¡¼¥É¡¢¤â¤·¤¯¤ÏJC08¥â¡¼¥É¡¢WLTC¥â¡¼¥É¤Ê¤É³ÆÂ¬ÄêÊýË¡¤Ë´ð¤Å¤¤¤¿»î¸³¾å¤Î¿ôÃͤǤ¢¤ê¡¢¼ÂºÝ¤Î¿ôÃͤÏÁö¹Ô¾ò·ï¤Ê¤É¤Ë¤è¤ê°Û¤Ê¤ê¤Þ¤¹¡£
409·ï
¤³¤ÎÅê¹Æ¤ò°ãÈ¿Êó¹ð¤·¤Þ¤¹¡£
¤è¤í¤·¤¤¤Ç¤¹¤«¡©
Åê¹Æ¤ò°ãÈ¿Êó¹ð¤·¤Þ¤·¤¿¡£
¢¨È¿±Ç¤Ë¤Ï»þ´Ö¤¬¤«¤«¤ê¤Þ¤¹¡£
°ãÈ¿Êó¹ð½èÍý¤Ë¼ºÇÔ¤·¤Þ¤·¤¿¡£
ºÆÅÙ¤ä¤êľ¤·¤Æ²¼¤µ¤¤¡£
¥Û¥ó¥À/¥·¥Ó¥Ã¥¯
¡Ú¤³¤Î¥¯¥ë¥Þ¤ÎÎɤ¤ÅÀ¡Û
£Ë£²£°£Á¥¨¥ó¥¸¥ó¤ÏºÇ¹â¤Ç¤¹¡£Äã°è¤«¤éÂÀ¤¤¥È¥ë¥¯¤Ç¡¢¥Ä¥¤¥ó¥¿¡¼¥Ü¤«¤È»×¤¦¤¯¤é¤¤¤Î½ÐÎÏÆÃÀ¤¬¤¢¤ê¤Þ¤¹¡£
¡ÚÁí¹çɾ²Á¡Û
¸Å¤¤¼Ö¤Ê¤Î¤Ç¤¤¤ÄÅÅÁõ·Ï¤¬²õ¤ì¤ë¤«¤ï¤«¤ê¤Þ¤»¤ó¤ó¤¬¡¢²¿¡Ä
Åê¹ÆÆü¡§ 2025ǯ03·î19Æü
¤³¤ÎÅê¹Æ¤ò°ãÈ¿Êó¹ð¤·¤Þ¤¹¡£
¤è¤í¤·¤¤¤Ç¤¹¤«¡©
Åê¹Æ¤ò°ãÈ¿Êó¹ð¤·¤Þ¤·¤¿¡£
¢¨È¿±Ç¤Ë¤Ï»þ´Ö¤¬¤«¤«¤ê¤Þ¤¹¡£
°ãÈ¿Êó¹ð½èÍý¤Ë¼ºÇÔ¤·¤Þ¤·¤¿¡£
ºÆÅÙ¤ä¤êľ¤·¤Æ²¼¤µ¤¤¡£
¥Û¥ó¥À/¥·¥Ó¥Ã¥¯
¡Ú¤³¤Î¥¯¥ë¥Þ¤ÎÎɤ¤ÅÀ¡Û
¡Ý¥·¥Õ¥È°ÌÃÖ¤¬¥¹¥Æ¥¢¥ê¥ó¥°¤Î¶á¤¯¤Ç¤«¤Ä¥·¥ç¡¼¥È¥¹¥È¥í¡¼¥¯¤Ê¤Î¤ÇÁÇÁᤤưºî¤¬½ÐÍè¤ë¡¢¥¯¥é¥Ã¥Á¤âŬÅ٤ʽŤµ¤Èû¤á¤Î¥¹¥È¥í¡¼¥¯¤Ç¤¢¤ê¡¢½ãÀµ¤Î¤Þ¤Þ¤Ç¥¹¥Ý¡¼¥ÄÁö¹Ô¤Î¤¿¤á¤ÎÀä̯¤Ê¥»¥Ã¥Æ¥£¡Ä
Åê¹ÆÆü¡§ 2024ǯ10·î07Æü

¥Û¥ó¥À¡Ö¥·¥Ó¥Ã¥¯ e:HEV RS¡×Àè¹Ô¸ø³«¡ªÁö¤ê¤Î³Ú¤·¤µ¤òÄɵᤷ¤¿¿·µ»½Ñ¤È¤Ï¡©
¥Û¥ó¥À¡Ö¥·¥Ó¥Ã¥¯ e:HEV RS¡×¤Ë´Ø¤¹¤ë¾ðÊó¤ò¥Û¡¼¥à¥Ú¡¼¥¸¤ÇÀè¹Ô¸ø³«¡ª
2026.4.23 UP

¡Ú2026ǯ4·î¡Û¿·À¸³è¤Ë¤â¥ª¥¹¥¹¥á¡ªÃ»¤¤Ç¼´ü¤Ç¤¹¤°¾è¤ì¤ë¡¢Í×¥Á¥§¥Ã¥¯¤Î¿·¼Ö20Áª
¡Ú2026ǯ4·î¡Û¿·À¸³è¤Ë¤â¥ª¥¹¥¹¥á¡ªÃ»¤¤Ç¼´ü¤Ç¤¹¤°¾è¤ì¤ë¡¢Í×¥Á¥§¥Ã¥¯¤Î¿·¼Ö20Áª
2026.3.31 UP

¿¢Êª¤Ç¡Ö¥·¥Ó¥Ã¥¯ ¥¿¥¤¥×R¡×¤¬¼À¤ë¡ª¥¨¥Í¥ª¥¹¤¬µ»½Ñ¼Â¾Ú¥¹¥¿¡¼¥È
¥¨¥Í¥ª¥¹¤ÏHRC¤È¥¹¡¼¥Ñ¡¼Âѵפǡ¢¿¢ÊªÍ³Íè´ðÌý¤òÍѤ¤¤¿½á³êÌý¡Ê¥¨¥ó¥¸¥ó¥ª¥¤¥ë¡¦¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥ó¥ª¥¤¥ë¡Ë¤Î¼Â¾Ú¤ò³«»Ï¤¹¤ë¤Èȯɽ¤·¤¿¡£
2026.3.30 UP

¡Ú2026ǯ3·î¡Û¤³¤Î½Õ¥¤¥Á¿ä¤·¡ªÃ»¤¤Ç¼´ü¤Ç¤¹¤°¾è¤ì¤ë¡¢ÃíÌܤο·¼Ö20Áª
¡Ú2026ǯ3·î¡Û¤³¤Î½Õ¥¤¥Á¿ä¤·¡ªÃ»¤¤Ç¼´ü¤Ç¤¹¤°¾è¤ì¤ë¡¢ÃíÌܤο·¼Ö20Áª
2026.3.1 UP
| ¥°¥ì¡¼¥É̾ | ·¿¼° | ÇÓµ¤ÎÌ | ¥É¥¢¿ô | ¥·¥Õ¥È | ¶îưÊý¼° | Äê°÷ | dzÈñ | ²Á³Ê |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| £±¡¥£¸£Ç (¥»¥À¥ó) |
DBA-FD1 | 1799cc | 4 | £µAT | FF | 5̾ | 17.0km/l | 1,974,000±ß |
| £±¡¥£¸£Ç£Ì (¥»¥À¥ó) |
DBA-FD1 | 1799cc | 4 | £µAT | FF | 5̾ | 17.0km/l | 2,152,500±ß |
¥¿¥¤¥×£Ò ¥ï¥ó¥á¥¤¥¯¥ì¡¼¥¹¥Ù¡¼¥¹¼Ö ![]() (¥»¥À¥ó) |
ABA-FD2 | 1998cc | 4 | £¶MT | FF | 4̾ | ----km/l | 1,690,500±ß |
| £²¡¥£°£Ç£Ì (¥»¥À¥ó) |
DBA-FD2 | 1998cc | 4 | £µAT | FF | 5̾ | 13.6km/l | 2,257,500±ß |
¥Û¥ó¥À ¥·¥Ó¥Ã¥¯£±¡¥£¸£Ç(2007ǯ9·î)(10043344)¤Î¼Ö¼ï¥«¥¿¥í¥°¾ðÊó¤Ê¤é¥°¡¼¥Í¥Ã¥ÈÃæ¸Å¼Ö