7.3万円
※ 検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております。




価格と年式の在庫分布表
| 価格年式 |
2012 (平成24)年 以前 |
2013 (平成25)年 |
2014 (平成26)年 |
2015 (平成27)年 |
2016 (平成28)年 |
2017 (平成29)年 |
2018 (平成30)年 |
2019 (平成31・令和1)年 |
2020 (令和2)年 |
2021 (令和3)年 |
2022 (令和4)年 |
2023 (令和5)年 |
2024 (令和6)年 |
2025 (令和7)年 |
2026 (令和8)年 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 109台 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 | 21 | 29 | 9 | 14 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | |
| 210万円以上 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
| 200万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
| 190万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
| 180万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 170万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
| 160万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
| 150万円台 | 5 |
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
3 |
|
|
|
|
|
| 140万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
2 |
|
|
|
|
|
| 130万円台 | 6 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
2 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
| 120万円台 | 13 |
|
|
|
|
|
1 |
5 |
3 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
| 110万円台 | 16 |
|
|
|
|
|
2 |
5 |
6 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
| 100万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
2 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
| 90万円台 | 10 |
|
|
|
|
|
4 |
1 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
|
| 80万円台 | 15 |
|
|
|
|
|
7 |
1 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
| 70万円台 | 14 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
| 60万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
3 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 50万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 40万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 30万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
価格と走行距離の在庫分布表
| 価格走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 109台 |
0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | 18 | 20 | 16 | 24 | 8 | 2 | 5 | 0 | |
| 210万円以上 | 1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 200万円台 | 2 |
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 190万円台 | 1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 180万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 170万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
| 160万円台 | 4 |
|
|
1 |
|
|
2 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
| 150万円台 | 5 |
|
|
|
|
1 |
1 |
2 |
|
1 |
|
|
|
|
|
| 140万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
| 130万円台 | 6 |
|
|
|
|
|
|
2 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
| 120万円台 | 13 |
|
|
|
1 |
|
1 |
4 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
| 110万円台 | 16 |
|
|
|
|
|
3 |
5 |
4 |
3 |
1 |
|
|
|
|
| 100万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
|
2 |
1 |
3 |
|
|
|
1 |
|
| 90万円台 | 10 |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
2 |
5 |
|
|
|
|
| 80万円台 | 15 |
|
|
|
|
|
2 |
|
1 |
2 |
8 |
2 |
|
|
|
| 70万円台 | 14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
9 |
2 |
|
2 |
|
| 60万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
1 |
|
1 |
|
| 50万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1 |
|
|
| 40万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
| 30万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
年式と走行距離の在庫分布表
| 年式走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 109台 |
0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | 18 | 20 | 16 | 24 | 8 | 2 | 5 | 0 | |
| 2026(令和8)年 以上 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2025(令和7)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2024(令和6)年 | 2 |
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2023(令和5)年 | 3 |
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
| 2022(令和4)年 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
| 2021(令和3)年 | 14 |
|
|
1 |
|
1 |
4 |
4 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
| 2020(令和2)年 | 9 |
|
|
|
|
|
|
2 |
3 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
| 2019(平成31・令和1)年 | 29 |
|
|
|
1 |
|
2 |
4 |
4 |
5 |
9 |
2 |
|
2 |
|
| 2018(平成30)年 | 21 |
|
|
|
|
|
2 |
4 |
4 |
4 |
3 |
2 |
1 |
1 |
|
| 2017(平成29)年 | 30 |
|
|
|
|
1 |
1 |
4 |
5 |
3 |
10 |
3 |
1 |
2 |
|
| 2016(平成28)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2015(平成27)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2014(平成26)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2013(平成25)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2012(平成24)年 未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
グレード・価格
| グレード名 | 型式 | 年式 |
排気量 | シフト | 駆動方式 | ハンドル | ドア数 | 新車価格 | 中古車価格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cシリーズ | 5BA-B6HN05 | 2021年4月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 269.9万円 | 151.2万円 |
| Cシリーズ | 5BA-B6HN05 | 2023年7月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 320.7万円 | 204.6万円 〜 221.5万円 |
| JCC+ | ABA-B6HN01 | 2019年1月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 258万円 | 91.8万円 |
| インスパイアード バイ ジャパン コレクション | 3BA-B6HN05 | 2020年9月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 256.9万円 | 138.6万円 〜 144.6万円 |
| エディション・ノアール | 5BA-B6HN05 | 2024年2月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 316.6万円 | 208.5万円 |
| エディション・ノアール | 5BA-B6HN05 | 2024年5月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 320.6万円 | 215.3万円 |
| エディション2021 | 5BA-B6HN05 | 2021年1月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 269.9万円 | 151.3万円 |
| エル | 5BA-B6HN05 | 2023年1月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 320.9万円 | 208万円 |
| エル | ABA-B6HN01 | 2018年5月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 245万円 | 94.7万円 |
| オリジンズ | ABA-B6HN01 | 2019年3月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 258万円 | 104.6万円 |
| オリジンズ | ABA-B6HN01 | 2019年10月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 262.8万円 | 107.8万円 〜 118.1万円 |
| カフェエディション | ABA-B6HN01 | 2018年6月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 252万円 | 91.4万円 |
| カラメルエディション | 3BA-B6HN05 | 2020年7月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 256.9万円 | 121.6万円 |
| コロラドエディション | ABA-B6HN01 | 2018年8月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 252万円 | 91.3万円 〜 99.8万円 |
| シャイン | 3BA-B6HN05 | 2020年5月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 254万円 | 137.1万円 〜 142.1万円 |
| シャイン | 5BA-B6HN05 | 2021年1月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 257.5万円 | 142.8万円 |
| シャイン | 5BA-B6HN05 | 2021年5月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 258.8万円 | 143万円 |
| シャイン | 5BA-B6HN05 | 2021年9月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 260.1万円 | 146.3万円 〜 149.8万円 |
| シャイン | 5BA-B6HN05 | 2022年1月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 268.7万円 | 151.2万円 |
| シャイン | 5BA-B6HN05 | 2022年5月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 278.9万円 | 150.1万円 |
| シャイン | 5BA-B6HN05 | 2022年7月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 285.6万円 | 150.4万円 |
| シャイン | 5BA-B6HN05 | 2022年8月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 291.3万円 | 152.8万円 |
| シャイン | 5BA-B6HN05 | 2022年10月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 303.2万円 | 152.6万円 〜 170.9万円 |
| シャイン | 5BA-B6HN05 | 2023年4月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 311.7万円 | 185.8万円 〜 203.9万円 |
| シャイン | ABA-B6HN01 | 2017年7月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 239万円 | 78.1万円 〜 83.8万円 |
| シャイン | ABA-B6HN01 | 2018年3月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 243万円 | 84.8万円 |
| シャイン | ABA-B6HN01 | 2018年12月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 246万円 | 88.4万円 〜 94.3万円 |
| シャイン | ABA-B6HN01 | 2019年10月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 250.6万円 | 98.3万円 〜 111.1万円 |
| シャイン | ABA-B6HN01 | 2020年4月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 254万円 | 112.2万円 |
| シャイン デビューエディション | ABA-B6HN01 | 2017年7月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 226万円 | 73.7万円 〜 90.2万円 |
| セントジェームス | 5BA-B6HN05 | 2021年11月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 272.5万円 | 134.2万円 〜 142万円 |
| セントジェームス | ABA-B6HN01 | 2019年6月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 256万円 | 95.5万円 |
| セントジェームス | ABA-B6HN01 | 2019年10月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 260.7万円 | 98.7万円 |
| フィール | 3BA-B6HN05 | 2020年5月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 229万円 | 122.7万円 〜 128.1万円 |
| フィール | 5BA-B6HN05 | 2021年1月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 235万円 | 128.8万円 |
| フィール | 5BA-B6HN05 | 2021年5月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 236.1万円 | 129.1万円 |
| フィール | 5BA-B6HN05 | 2021年9月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 237.3万円 | 132.5万円 〜 135.9万円 |
| フィール | 5BA-B6HN05 | 2022年1月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 245.2万円 | 137.3万円 |
| フィール | 5BA-B6HN05 | 2022年5月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 254.5万円 | 136.2万円 |
| フィール | 5BA-B6HN05 | 2022年7月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 260.6万円 | 136.4万円 |
| フィール | 5BA-B6HN05 | 2022年8月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 265.8万円 | 139.3万円 |
| フィール | 5BA-B6HN05 | 2022年10月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 276.7万円 | 138.7万円 〜 169万円 |
| フィール | ABA-B6HN01 | 2017年7月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 216万円 | 58.3万円 〜 61.4万円 |
| フィール | ABA-B6HN01 | 2018年3月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 219万円 | 61.9万円 |
| フィール | ABA-B6HN01 | 2018年12月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 222万円 | 63.9万円 〜 67.3万円 |
| フィール | ABA-B6HN01 | 2019年10月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 226.1万円 | 69.5万円 〜 79.8万円 |
| フィール | ABA-B6HN01 | 2020年4月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 229万円 | 80.7万円 |
| マックス | 5BA-B6HN05 | 2024年1月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 311.7万円 | 204万円 |
| マックス | 5BA-B6HN05 | 2024年5月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 315.7万円 | 210.8万円 |
| メルシー! | 5BA-B6HN05 | 2024年6月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 323.3万円 | - |
| モダンサロン | 5BA-B6HN05 | 2021年7月 | 1200cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 272.5万円 | 134.2万円 |
※新車価格以外の表示値は、株式会社プロトコーポレーション独自のデータを基に算出した参考値です。
シトロエンC3の価格を知るならGoo-net!!シトロエンC3の価格を新車価格、中古車価格、買取価格から作業致します。型式、年式(初度登録)、排気量、シフト、駆動方式、グレード名からシトロエンC3の価格を検討頂けます。
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【このクルマの良い点】
シトロエンC3で目を引くのはインパクトのあるエクステリアデザイン。丸っこくておもちゃのような見た目が...
投稿日: 2023年04月26日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【所有期間または運転回数】
4月末に納車して、1週間程度乗っています。
【総合評価】
所々気になる点もありますが、そ...
投稿日: 2021年04月30日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【所有期間または運転回数】
納車日
【総合評価】
満足です
【良い点】
ハンドルが軽く扱いやすいです。
...
投稿日: 2020年10月31日
【シトロエン C3】の歴史といま買いの中古車 フランスの知恵が息づく個性派コンパクト
|語り継がれる名車の系譜 vol.65|シトロエンを代表するコンパクトカー「C3」。その歴史といま買いの中古車を紹介します。
C3の価格相場・値段・維持費ならGoo-net
COPYRIGHT©PROTO CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.





