8.3万円
※ 検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております。



価格と年式の在庫分布表
| 価格年式 |
2012 (平成24)年 以前 |
2013 (平成25)年 |
2014 (平成26)年 |
2015 (平成27)年 |
2016 (平成28)年 |
2017 (平成29)年 |
2018 (平成30)年 |
2019 (平成31・令和1)年 |
2020 (令和2)年 |
2021 (令和3)年 |
2022 (令和4)年 |
2023 (令和5)年 |
2024 (令和6)年 |
2025 (令和7)年 |
2026 (令和8)年 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 129台 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 15 | 20 | 23 | 16 | 11 | 11 | 22 | 0 | 0 | |
| 330万円以上 | 55 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
5 |
9 |
9 |
11 |
20 |
|
|
| 320万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
1 |
|
1 |
|
|
| 310万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
| 300万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2 |
|
|
|
|
|
| 290万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
| 280万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
| 270万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
| 260万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 250万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
| 240万円台 | 10 |
|
|
|
|
|
3 |
2 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
| 230万円台 | 10 |
|
|
|
|
|
|
1 |
6 |
3 |
|
|
|
|
|
|
| 220万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
3 |
2 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
| 210万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
| 200万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
| 190万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 180万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 170万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
| 160万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 150万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 140万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 140万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
価格と走行距離の在庫分布表
| 価格走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 129台 |
1 | 1 | 4 | 3 | 6 | 15 | 16 | 25 | 19 | 31 | 7 | 0 | 1 | 0 | |
| 330万円以上 | 55 |
1 |
1 |
4 |
3 |
6 |
13 |
6 |
12 |
5 |
3 |
1 |
|
|
|
| 320万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
| 310万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
| 300万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
| 290万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
1 |
4 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
| 280万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
| 270万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1 |
|
|
|
|
| 260万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
| 250万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
2 |
1 |
1 |
|
|
|
| 240万円台 | 10 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2 |
6 |
|
|
|
|
| 230万円台 | 10 |
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
3 |
3 |
1 |
|
|
|
| 220万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1 |
4 |
1 |
|
|
|
| 210万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
1 |
|
|
|
| 200万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1 |
|
|
|
|
|
| 190万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
| 180万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
| 170万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1 |
|
|
|
| 160万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
| 150万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 140万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 140万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
年式と走行距離の在庫分布表
| 年式走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 129台 |
1 | 1 | 4 | 3 | 6 | 15 | 16 | 25 | 19 | 31 | 7 | 0 | 1 | 0 | |
| 2026(令和8)年 以上 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2025(令和7)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2024(令和6)年 | 22 |
1 |
1 |
4 |
2 |
5 |
6 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
| 2023(令和5)年 | 11 |
|
|
|
1 |
|
4 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
|
| 2022(令和4)年 | 11 |
|
|
|
|
1 |
1 |
3 |
4 |
1 |
1 |
|
|
|
|
| 2021(令和3)年 | 16 |
|
|
|
|
|
3 |
4 |
4 |
2 |
2 |
1 |
|
|
|
| 2020(令和2)年 | 23 |
|
|
|
|
|
1 |
4 |
5 |
6 |
6 |
1 |
|
|
|
| 2019(平成31・令和1)年 | 20 |
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
2 |
12 |
1 |
|
1 |
|
| 2018(平成30)年 | 15 |
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
4 |
5 |
1 |
|
|
|
| 2017(平成29)年 | 11 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
3 |
3 |
3 |
|
|
|
| 2016(平成28)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2015(平成27)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2014(平成26)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2013(平成25)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2012(平成24)年 未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
グレード・価格
| グレード名 | 型式 | 年式 |
排気量 | シフト | 駆動方式 | ハンドル | ドア数 | 新車価格 | 中古車価格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R | 3BA-5NDNFF | 2021年5月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 684.9万円 | 526.9万円 |
| R | 3BA-5NDNFF | 2021年10月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 695.1万円 | 539.8万円 〜 545.4万円 |
| R | 3BA-5NDNFF | 2022年4月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 708.9万円 | 546.4万円 |
| R | 3BA-5NDNFF | 2022年8月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 733.7万円 | 550万円 〜 567.9万円 |
| R | 3BA-5NDNFF | 2023年6月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 776.4万円 | 582.6万円 〜 605.1万円 |
| TDI 4モーション Rライン | LDA-5NDFGF | 2018年8月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 524万円 | 238.8万円 〜 251.9万円 |
| TDI 4モーション Rライン | LDA-5NDFGF | 2019年1月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 529万円 | 254.3万円 |
| TDI 4モーション Rライン | LDA-5NDFGF | 2019年10月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 539.9万円 | 262.6万円 〜 274.3万円 |
| TDI 4モーション Rライン | LDA-5NDFGF | 2020年1月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 544.9万円 | 275.3万円 |
| TDI 4モーション Rライン | LDA-5NDFGF | 2020年5月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 550.9万円 | 283.8万円 〜 296万円 |
| TDI 4モーション Rライン ディナウディオ | LDA-5NDFGF | 2020年5月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 592.9万円 | 292.7万円 〜 305.9万円 |
| TDI 4モーション Rライン ブラックスタイル | LDA-5NDFGF | 2018年8月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 554万円 | 251.3万円 〜 270.9万円 |
| TDI 4モーション Rライン ブラックスタイル | LDA-5NDFGF | 2020年5月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 554万円 | 298.3万円 〜 312.1万円 |
| TDI 4モーション Rライン ブラックスタイル ディナウディオパッケージ | LDA-5NDFGF | 2020年8月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 596万円 | 321.2万円 〜 330万円 |
| TDI 4モーション コンフォートライン | LDA-5NDFGF | 2018年8月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 408.6万円 | 200.5万円 〜 205.2万円 |
| TDI 4モーション コンフォートライン | LDA-5NDFGF | 2019年1月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 417.9万円 | 206万円 |
| TDI 4モーション コンフォートライン | LDA-5NDFGF | 2019年10月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 447.8万円 | 209万円 〜 218.2万円 |
| TDI 4モーション コンフォートライン | LDA-5NDFGF | 2020年1月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 451.9万円 | 219万円 |
| TDI 4モーション コンフォートライン | LDA-5NDFGF | 2020年5月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 456.9万円 | 225.7万円 〜 240.6万円 |
| TDI 4モーション ハイライン | LDA-5NDFGF | 2018年8月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 494万円 | 206.8万円 〜 218.8万円 |
| TDI 4モーション ハイライン | LDA-5NDFGF | 2019年1月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 498.9万円 | 220.9万円 |
| TDI 4モーション ハイライン | LDA-5NDFGF | 2019年10月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 508.9万円 | 228.6万円 〜 241万円 |
| TDI 4モーション ハイライン | LDA-5NDFGF | 2020年1月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 514万円 | 242.1万円 |
| TDI 4モーション ハイライン | LDA-5NDFGF | 2020年5月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 519.9万円 | 251.1万円 〜 272.8万円 |
| TSI 4モーション Rライン | 3BA-5NDNNF | 2022年9月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 581.6万円 | 438.7万円 〜 450.3万円 |
| TSI 4モーション Rライン | 3BA-5NDNNF | 2023年6月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 615.4万円 | 459.8万円 〜 472.1万円 |
| TSI 4モーション Rライン | 3BA-5NDNNF | 2024年3月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 627.5万円 | 482.2万円 |
| TSI 4モーション アクティブ | 3BA-5NDNNF | 2022年9月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 479.2万円 | 363.8万円 〜 381万円 |
| TSI 4モーション アクティブ | 3BA-5NDNNF | 2023年6月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 507万円 | 395.1万円 〜 414.8万円 |
| TSI 4モーション アクティブ | 3BA-5NDNNF | 2024年3月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 517万円 | 430.7万円 |
| TSI 4モーション アクティブアドバンス | 3BA-5NDNNF | 2022年9月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 518.8万円 | 392.8万円 〜 401.7万円 |
| TSI 4モーション アクティブアドバンス | 3BA-5NDNNF | 2023年6月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 548.9万円 | 408.9万円 〜 428万円 |
| TSI 4モーション アクティブアドバンス | 3BA-5NDNNF | 2024年3月 | 2000cc | 7AT | フルタイム4WD | 右 | 5 | 559.9万円 | 443.6万円 |
| TSI Rライン | 3BA-5NDPC | 2021年5月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 503.9万円 | 411万円 |
| TSI Rライン | 3BA-5NDPC | 2021年10月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 511.4万円 | 420.6万円 〜 426.2万円 |
| TSI Rライン | 3BA-5NDPC | 2022年4月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 521.5万円 | 427.2万円 |
| TSI Rライン | 3BA-5NDPC | 2022年8月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 540.6万円 | 430.8万円 〜 440.2万円 |
| TSI Rライン | 3BA-5NDPC | 2023年6月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 572万円 | 448万円 〜 460.3万円 |
| TSI Rライン | 3BA-5NDPC | 2024年3月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 583.4万円 | 470.4万円 |
| TSI Rライン | ABA-5NCZD | 2019年10月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 491.9万円 | 259.7万円 〜 267.2万円 |
| TSI Rライン | ABA-5NCZD | 2020年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 496.9万円 | 267.9万円 |
| TSI Rライン | ABA-5NCZD | 2020年5月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 502.9万円 | 273.4万円 〜 294.5万円 |
| TSI Rライン | ABA-5NCZE | 2017年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 463.2万円 | 221万円 |
| TSI Rライン | ABA-5NCZE | 2017年7月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 463.2万円 | 226.4万円 〜 231万円 |
| TSI Rライン | ABA-5NCZE | 2018年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 470.3万円 | 231.3万円 |
| TSI Rライン | ABA-5NCZE | 2018年3月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 470.3万円 | 231.8万円 |
| TSI Rライン | ABA-5NCZE | 2018年8月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 479万円 | 234.7万円 〜 242.7万円 |
| TSI Rライン | ABA-5NCZE | 2019年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 481万円 | 249.3万円 |
| TSI Rライン ディナウディオ | ABA-5NCZD | 2020年5月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 544.9万円 | 333.4万円 〜 353.6万円 |
| TSI Rライン ブラックスタイル | ABA-5NCZD | 2020年5月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 506万円 | 308.9万円 〜 327.5万円 |
| TSI Rライン ブラックスタイル ディナウディオパッケージ | ABA-5NCZD | 2020年8月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 548万円 | 335.3万円 〜 355.6万円 |
| TSI アクティブ | 3BA-5NDPC | 2021年5月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 407.9万円 | 294.7万円 |
| TSI アクティブ | 3BA-5NDPC | 2021年10月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 413.9万円 | 302.2万円 〜 313万円 |
| TSI アクティブ | 3BA-5NDPC | 2022年4月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 422万円 | 315万円 |
| TSI アクティブ | 3BA-5NDPC | 2022年8月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 438.2万円 | 321.9万円 〜 328.8万円 |
| TSI アクティブ | 3BA-5NDPC | 2023年6月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 463.6万円 | 334.7万円 〜 347.8万円 |
| TSI アクティブ | 3BA-5NDPC | 2024年3月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 472.7万円 | 358.5万円 |
| TSI エレガンス | 3BA-5NDPC | 2021年5月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 483.9万円 | 301.7万円 |
| TSI エレガンス | 3BA-5NDPC | 2021年10月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 491.1万円 | 310.3万円 〜 320.2万円 |
| TSI エレガンス | 3BA-5NDPC | 2022年4月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 500.8万円 | 322万円 |
| TSI エレガンス | 3BA-5NDPC | 2022年8月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 519.4万円 | 328.3万円 〜 339.6万円 |
| TSI エレガンス | 3BA-5NDPC | 2023年6月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 549.6万円 | 349万円 〜 361.4万円 |
| TSI エレガンス | 3BA-5NDPC | 2024年3月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 559.9万円 | 371.5万円 |
| TSI コンフォートライン | ABA-5NCZD | 2019年10月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 399.8万円 | 230.2万円 〜 243.1万円 |
| TSI コンフォートライン | ABA-5NCZD | 2020年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 403.9万円 | 244.2万円 |
| TSI コンフォートライン | ABA-5NCZD | 2020年5月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 408.9万円 | 253.5万円 〜 276.3万円 |
| TSI コンフォートライン | ABA-5NCZE | 2017年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 360万円 | 176.1万円 |
| TSI コンフォートライン | ABA-5NCZE | 2017年7月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 360万円 | 180.3万円 〜 186万円 |
| TSI コンフォートライン | ABA-5NCZE | 2018年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 363.6万円 | 186.6万円 |
| TSI コンフォートライン | ABA-5NCZE | 2018年3月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 363.6万円 | 187.1万円 |
| TSI コンフォートライン | ABA-5NCZE | 2018年8月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 363.6万円 | 190.7万円 〜 199.9万円 |
| TSI コンフォートライン | ABA-5NCZE | 2019年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 369.9万円 | 207.4万円 |
| TSI ハイライン | ABA-5NCZD | 2019年10月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 460.9万円 | 253.9万円 〜 261.5万円 |
| TSI ハイライン | ABA-5NCZD | 2020年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 466万円 | 262.2万円 |
| TSI ハイライン | ABA-5NCZD | 2020年5月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 471.9万円 | 267.8万円 〜 291.7万円 |
| TSI ハイライン | ABA-5NCZE | 2017年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 433.2万円 | 197.8万円 |
| TSI ハイライン | ABA-5NCZE | 2017年7月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 433.2万円 | 202.8万円 〜 213.7万円 |
| TSI ハイライン | ABA-5NCZE | 2018年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 439.9万円 | 214.7万円 |
| TSI ハイライン | ABA-5NCZE | 2018年3月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 439.9万円 | 215.7万円 |
| TSI ハイライン | ABA-5NCZE | 2018年8月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 449万円 | 222.7万円 〜 232.7万円 |
| TSI ハイライン | ABA-5NCZE | 2019年1月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 450.9万円 | 240.9万円 |
| TSI ファーストエディション | 3BA-5NDPC | 2021年5月 | 1500cc | 7AT | FF | 右 | 5 | 524.9万円 | 324.9万円 〜 331.5万円 |
| ディナウディオエディション | ABA-5NCZE | 2018年2月 | 1400cc | 6AT | FF | 右 | 5 | 471.9万円 | 244.9万円 〜 262.1万円 |
※新車価格以外の表示値は、株式会社プロトコーポレーション独自のデータを基に算出した参考値です。
フォルクスワーゲンティグアンの価格を知るならGoo-net!!フォルクスワーゲンティグアンの価格を新車価格、中古車価格、買取価格から作業致します。型式、年式(初度登録)、排気量、シフト、駆動方式、グレード名からフォルクスワーゲンティグアンの価格を検討頂けます。
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【所有期間や運転回数】
先日1回目の車検(4年目に突入)を迎えました。
ここのところアタリの車が少なく、久しぶりに車検を通...
投稿日: 2021年03月31日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【所有期間または運転回数】
【総合評価】
ドライブやアウトドアに活躍してくれる車です
【良い点】
乗りやす...
投稿日: 2020年10月08日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【所有期間または運転回数】
2週間
【総合評価】
4
【良い点】
外装や内装に落ち着きがあり、大人っぽい車な...
投稿日: 2020年04月03日
フルモデルチェンジ後の今が狙い目!ニューモデル発売で買い時を迎える中古輸入車6選
改良モデルの発表ラッシュに沸くフォルクスワーゲンを筆頭に、BMW、メルセデス・ベンツなどが2024年に新型車を発表。そんな今こそ買い時を迎える先代モデルなど6台を、中古車市場データと共に紹介。
街乗りからレジャーまで…日々のシチュエーションに華を添えるおすすめドイツ車5選
日常のあらゆるシーンで映える輸入車。高級4ドアクーペからミドルクラスSUVまで、シチュエーションごとにおすすめのモデルをピックアップ!
骨太な輸入車SUVに乗りたい! オフロードでも頼れる400万円台のおすすめ中古車3選
オフロードでも頼れる「骨太な輸入車SUV」をグーワールド編集部が厳選。予算400万円で買える中古車をジープ/ランドローバー/フォルクスワーゲンから紹介します!
ティグアンの価格相場・値段・維持費ならGoo-net
COPYRIGHT©PROTO CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.





