MYڡ
ȥ西 dzҲ𤷤ޤԥǥ뤫Υǥ롢ˤϥ졼̤Ǥ⥹ڥåʻӤǤΤǡäǺߤ䤳ꤿǼǤϤͥåż֤ĹѤǤõΤޤȥ西 ο֤żõˤɤѤ
JC08⡼
7.613.6km/L
WLTC⡼
491.52700
ӵ
34564996cc
WLTC⡼
ȥ西 2018ǯ06ǥdzǽJC08⡼ [13.6km/L]dzǽȤʤäƤޤ
| ܥǥ | |
|---|---|
| ư | FR |
| ǹϡϡ | 381ps(280kW)/6200rpm |
| ӵ̡cc | 4968 |
|---|---|
| Ĺmm | 5335x1930x1505/¾ |
| 5̾ |
2018ǯ06 ¾Υޥʡ
ޥʡ
ȥ西 Ϥdzǽ1015⡼ [7.2km/L]Ǥꡢǥ뤫1015⡼ɤǤ [1.1km/L]dzǽȤʤäƤޤ
֥ 50ϡפϡ֥פμξˤ2ܥǥȤ䤵줿ޤǤ2014ǯ4ȯȤʤäΥǥΥѥ˥åȤˤϡV12DOHCܤƤꡢ280ps206kW/5200rpmκǹϤ46.9kgm460Nm/4000rpmκȥ륯ȯޤޤӵ̤Ϥ٤ƤΥ졼ɤ4996ccȤʤäƤޤΥǥdzǽˤĤƤϡưFR6ATΡ֥ॷեȡפӡ֥եեȡפˤơ7.6km/åȥȤʤäƤޤ2010ǯ8ȯǥΡ֥ॷեȡפӡ֥եեȡפǥޡdzǽϡưFR6AT7.6km/åȥȤʤäƤꡢ2014ǯ4ȯǥ٤½Ϥޤʤμξ1997ǯ42017ǯˤ錄ƤޤʤJC08⡼ɤˤɾ2018ǯ7ǤξǤˡ
| ܥǥ | |
|---|---|
| ư | FR |
| ǹϡϡ | 280ps(206kW)/5200rpm |
| ӵ̡cc | 4996 |
|---|---|
| Ĺmm | 5270x1890x1475/¾ |
| 5̾ |
1997ǯ042017ǯ02 ¾Υޥʡ
ޥʡ
2014ǯ042017ǯ02
JC087.6km/L
WLTC---km/L
2013ǯ052014ǯ04
JC087.6km/L
WLTC---km/L
2010ǯ082013ǯ05
JC087.6km/L
10157.8km/L
2008ǯ012010ǯ08
JC08---km/L
10157.8km/L
2006ǯ012008ǯ01
JC08---km/L
10157.8km/L
2005ǯ012006ǯ01
JC08---km/L
10157.8km/L
2004ǯ042005ǯ01
JC08---km/L
10157.7km/L
2003ǯ012004ǯ04
JC08---km/L
10158.7km/L
2001ǯ052004ǯ04
JC08---km/L
10157.2km/L
2000ǯ042001ǯ05
JC08---km/L
10157.2km/L
1997ǯ042000ǯ04
JC08---km/L
10157.2km/L
äȸ
Ĥ
ȥ西 1990ǯ09ǥdzǽ1015⡼ [6.1km/L]dzǽȤʤäƤޤ
| ܥǥ | |
|---|---|
| ư | FR |
| ǹϡϡ | 165ps(121kW)/4400rpm |
| ӵ̡cc | 3994 |
|---|---|
| Ĺmm | 5120x1890x1430/¾ |
| 5̾ |
dzɽ1015⡼10⡼ɡ⤷JC08⡼ɡWLTC⡼ɤʤɳ¬ˡ˴ŤοͤǤºݤοͤԾʤɤˤۤʤޤΤǤλּˤĤǥ롢äȤ⥫dzΤ褤ǥɽ졼ɤȤƷǺܤƤޤ̸֤Ͻޤˡ