7.3〜8.3万円
※ 検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております。
価格と年式の在庫分布表
| 価格年式 |
2012 (平成24)年 以前 |
2013 (平成25)年 |
2014 (平成26)年 |
2015 (平成27)年 |
2016 (平成28)年 |
2017 (平成29)年 |
2018 (平成30)年 |
2019 (平成31・令和1)年 |
2020 (令和2)年 |
2021 (令和3)年 |
2022 (令和4)年 |
2023 (令和5)年 |
2024 (令和6)年 |
2025 (令和7)年 |
2026 (令和8)年 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 198台 |
2 | 0 | 29 | 38 | 32 | 21 | 26 | 22 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 350万円以上 | 118 |
|
|
5 |
7 |
20 |
14 |
23 |
21 |
28 |
|
|
|
|
|
|
| 340万円台 | 6 |
|
|
3 |
1 |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 330万円台 | 6 |
|
|
2 |
|
3 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 320万円台 | 7 |
|
|
3 |
2 |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 310万円台 | 6 |
|
|
1 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 300万円台 | 2 |
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 290万円台 | 3 |
|
|
|
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 280万円台 | 7 |
|
|
2 |
4 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 270万円台 | 8 |
1 |
|
1 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 260万円台 | 6 |
|
|
2 |
1 |
2 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 250万円台 | 9 |
|
|
1 |
4 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 240万円台 | 4 |
|
|
|
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 230万円台 | 7 |
1 |
|
4 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 220万円台 | 3 |
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 210万円台 | 3 |
|
|
2 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 200万円台 | 2 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 190万円台 | 1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 180万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 170万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 160万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 160万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
価格と走行距離の在庫分布表
| 価格走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 198台 |
0 | 0 | 5 | 4 | 4 | 23 | 18 | 20 | 21 | 26 | 26 | 20 | 28 | 3 | |
| 350万円以上 | 118 |
|
|
5 |
4 |
4 |
23 |
18 |
19 |
19 |
16 |
6 |
4 |
|
|
| 340万円台 | 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
3 |
1 |
|
|
| 330万円台 | 6 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
2 |
|
1 |
|
| 320万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
2 |
|
1 |
|
| 310万円台 | 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
4 |
|
|
|
| 300万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
| 290万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
|
|
| 280万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1 |
4 |
|
| 270万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
3 |
1 |
| 260万円台 | 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
3 |
|
| 250万円台 | 9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
3 |
1 |
| 240万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2 |
|
| 230万円台 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
6 |
|
| 220万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
| 210万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
| 200万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
| 190万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
| 180万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 170万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 160万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 160万円未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
年式と走行距離の在庫分布表
| 年式走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 198台 |
0 | 0 | 5 | 4 | 4 | 23 | 18 | 20 | 21 | 26 | 26 | 20 | 28 | 3 | |
| 2026(令和8)年 以上 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2025(令和7)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2024(令和6)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2023(令和5)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2022(令和4)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2021(令和3)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2020(令和2)年 | 28 |
|
|
1 |
1 |
3 |
6 |
5 |
6 |
1 |
3 |
1 |
1 |
|
|
| 2019(平成31・令和1)年 | 22 |
|
|
1 |
|
|
6 |
1 |
3 |
6 |
2 |
2 |
|
1 |
|
| 2018(平成30)年 | 26 |
|
|
2 |
2 |
1 |
6 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
|
| 2017(平成29)年 | 21 |
|
|
|
|
|
1 |
4 |
2 |
5 |
2 |
2 |
1 |
3 |
1 |
| 2016(平成28)年 | 32 |
|
|
1 |
1 |
|
3 |
2 |
5 |
2 |
8 |
6 |
2 |
2 |
|
| 2015(平成27)年 | 38 |
|
|
|
|
|
1 |
3 |
1 |
4 |
2 |
5 |
12 |
10 |
|
| 2014(平成26)年 | 29 |
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
7 |
8 |
2 |
8 |
1 |
| 2013(平成25)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2012(平成24)年 未満 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
グレード・価格
| グレード名 | 型式 | 年式 |
排気量 | シフト | 駆動方式 | ハンドル | ドア数 | 新車価格 | 中古車価格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S207 | CBA-VAB | 2015年10月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 599.4万円 | - |
| S207 NBRチャレンジパッケージ | CBA-VAB | 2015年10月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 631.8万円 | - |
| S207 NBRチャレンジパッケージ イエローエディション | CBA-VAB | 2015年10月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 637.2万円 | - |
| S208 | CBA-VAB | 2017年11月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 626.4万円 | - |
| S208 NBRチャレンジパッケージ カーボントランクリップ | CBA-VAB | 2017年11月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 689万円 | - |
| S208 NBRチャレンジパッケージ カーボンリヤウイング | CBA-VAB | 2017年11月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 710.6万円 | - |
| STI | CBA-VAB | 2014年8月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 379万円 | 291.4万円 〜 304.9万円 |
| STI | CBA-VAB | 2015年6月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 379万円 | 316万円 〜 324.8万円 |
| STI | CBA-VAB | 2016年5月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 379万円 | 331.9万円 〜 340.2万円 |
| STI | CBA-VAB | 2017年6月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 386.6万円 | 346.9万円 〜 356.8万円 |
| STI | CBA-VAB | 2018年6月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 386.6万円 | 364.8万円 〜 367.4万円 |
| STI | CBA-VAB | 2019年6月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 386.6万円 | 368万円 |
| STI | CBA-VAB | 2019年10月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 393.8万円 | 369.6万円 〜 392.4万円 |
| STI タイプS | CBA-VAB | 2014年8月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 411.4万円 | 312.3万円 〜 325.8万円 |
| STI タイプS | CBA-VAB | 2015年6月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 411.4万円 | 336.9万円 〜 345.7万円 |
| STI タイプS | CBA-VAB | 2016年5月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 411.4万円 | 352.8万円 〜 360.1万円 |
| STI タイプS | CBA-VAB | 2017年6月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 406万円 | 366.1万円 〜 375.5万円 |
| STI タイプS | CBA-VAB | 2018年6月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 406万円 | 383.3万円 〜 386.8万円 |
| STI タイプS | CBA-VAB | 2019年6月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 406万円 | 387.5万円 |
| STI タイプS | CBA-VAB | 2019年10月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 413.6万円 | 389.8万円 〜 412.4万円 |
| タイプRA−R | CBA-VAB | 2018年7月 | 2000cc | 6MT | フルタイム4WD | 右 | 4 | 499.8万円 | 501.3万円 |
※新車価格以外の表示値は、株式会社プロトコーポレーション独自のデータを基に算出した参考値です。
スバルWRX STIの価格を知るならGoo-net!!スバルWRX STIの価格を新車価格、中古車価格、買取価格から作業致します。型式、年式(初度登録)、排気量、シフト、駆動方式、グレード名からスバルWRX STIの価格を検討頂けます。
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【所有期間または運転回数】
まだ購入して2日なので運転回数も2回ですが、毎日運転するのが楽しみです。
【総合評価】
...
投稿日: 2019年12月13日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【所有期間または運転回数】
納車から一ヶ月
【総合評価】
5点
【良い点】
マイルドで誰でも乗れる車が多い昨...
投稿日: 2018年08月23日
スバル WRX STI・WRX S4の狙い目グレードや特徴と価格相場を紹介
スバルが製造・販売をしているスポーツセダンである「WRX STI」と「WRX S4」に関して、今回はグレード別に紹介していきます。
スバルのスポーツカー(中古価格・値段相場・特徴等)を一覧でまとめてみた
スバルは飛行機を製造する企業であった「中島飛行機」をルーツに持つ、群馬県発祥の自動車メーカーです。戦後は新たに民間飛行機の製造を皮切りに、現在では
WRX STIの価格相場・値段・維持費ならGoo-net
COPYRIGHT©PROTO CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.





