クライスラー・ジープ ジープ・ラングラー
- 総合評価
- 3.8(23件)
- 新車価格帯
- 874.0万円
- 年間維持費
-
年間維持費シミュレーション
- ガソリン価格※1
- 15.7〜21.1万円
- 車検価格※2
- 7.3〜9.3万円
- 自動車税額※3
- 3.9〜7.6万円
※1年間走行距離を10,000kmとしてガソリンカタログ燃費を基に算出した参考値です
※2検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております
※3独自のデータを基に算出した参考値です
ジープ・ラングラーの基本情報・燃費情報
| 全長 | 4320mm | ミッション | 8AT |
|---|---|---|---|
| 全高 | 1840mm | 駆動方式 | パートタイム4WD |
| 全幅 | 1930mm | 定員 | 4名 |
| 車両重量 | 1960kg | WLTCモード燃費 | ----km/L |
| 排気量 | 1995cc | JC08モード燃費 | ----km/L |
| ドア数 | 2 |
ジープの伝統を最も色濃く継承するラングラー(WRANGLER)。ラインアップは、ジープのラインナップの中でも最も高いオフロード性能を誇る限定車「ルビコン」の2ドアモデル(限定150台)を設定。2ドア仕様ならではのコンパクトなボディは、最小回転半径5.3mという優れた取り回しで市街地でも扱いやすく、同時に、ジープの歴史を語るうえで欠かせないWillys MB(ウィリス エム ビー)の面影を色濃く映し出している。ロックトラックフルタイム4X4システムや電子制御式スウェイバーディスコネクトなど、過酷な地形をも走破するための装備を標準搭載しており、堅牢なボディと高い走破性によって、オンロードからオフロードまでを妥協なく、日常から冒険までのシーンで活躍。ジープブランドが誕生した1941年に由来して「’41」と名付けられた特別なミリタリーグリーン色をボディカラーに採用した。今回、「経済変動加算額」の導入による価格変更を行った。ハンドルのみの設定。
その他の詳細はグレードをご覧ください
グレードを見るジープ・ラングラーの予防安全装備
この車種は以下に対応しています。
- 衝突回避
をサポート - 衝突被害軽減ブレーキ
ヒルスタートアシスト
ブレーキアシスト
ABS(アンチロックブレーキ) - はみだし防止
をサポート - 横滑り制御装置
トラクションコントロール - 適切な車間距離
をサポート - 全車速アダプティブクルーズコントロール
クルーズコントロール - 危険を知らせる
- クリアランスソナー
後方車両検知システム
タイヤ空気圧警報 - 駐車をサポート
- パークアシスト
- 見やすい
をサポート - オートマチックハイビーム
自動防眩インナーミラー - 衝撃から守る
- 運転席エアバッグ
助手席エアバッグ
サイドエアバッグ
前席シートベルトプリテンショナー
前席シートベルトフォースリミッター
後席3点式シートベルト
ジープ・ラングラーのグレード
| グレード名 | ルビコン |
|---|---|
| 新車価格 | 874.0万円 |
| エンジンタイプ | ガソリン |
| 定員 | 4名 |
| 駆動方式 | パートタイム4WD |
| 全長×全幅×全高 | 4320×1930×1840mm |
| 最小回転半径 | 5.3m |
| 車両重量 | 1960kg |
| 排気量 | 1995cc |
| ドア数 | 2ドア |
| ミッション | 8AT |
| アルミホイール | 17インチ標準 |
ジープ・ラングラーのレビュー(ロコミ・評価)
- 総合評価3.8
-
- 外観
- 4.9
- 走行性能
- 4.0
- 乗り心地
- 3.4
- 価格
- 3.9
- 内装
- 3.8
- 燃費
- 3.0
- 装備
- 3.7
総合評価が高いレビュー
【所有期間または運転回数】 1か月 【総合評価】 星5 【良い点】 カスタマイズ用のパーツが豊富 ...
atrito
投稿日:2020年09月21日
総合評価が低いレビュー
【総合評価】 雨や雪の多い地域の人はソフトトップはやめたほうがいいと思います。 【良い点】 パーツが多くカッコ...
ぐっさん
投稿日:2011年10月20日
新着レビュー
【このクルマの良い点】 ジープ ラングラーはとにかく乗るのが楽しい車で、我が家ではキャンプなどのアウトドアを楽しむ一台...
【所有期間や運転回数】 半日。 【このクルマの良い点】 デカイ図体ももろともせず走る元祖ジープの存在感は最高。...
【所有期間または運転回数】 1か月 【総合評価】 星5 【良い点】 カスタマイズ用のパーツが豊富 ...
よく比較される車種
- 中古車も見たい人はこちら
中古車平均価格 263.5万円※グーネット中古車へ移動します



























