ホンダ ジェイド G・ホンダセンシングの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
![]()
ジェイド(ホンダ)G・ホンダセンシングの買取価格・査定相場を知って高く売る















| ボディタイプ | ミニバン・ワンボックス |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | DBA-FR5 |
| 全長×全幅×全高 | 4660x1775x1530mm |
| ホイールベース | 2760mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1545/1540mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 2200x1505x1230mm |
| 車両重量 | 1430kg |
| 新車価格 | 244.3万円 |

| 英数 | G・ホンダセンシング RS RS・ホンダセンシング X・ホンダセンシング |
|---|---|
| ハ行 | ハイブリッド ハイブリッドRS・ホンダセンシング ハイブリッドX ハイブリッドX・ホンダセンシング |
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!
ホンダ インサイト

ホンダ ZR-V

ホンダ N-VAN

ホンダ CR−V

ホンダ N-BOXカスタム

ホンダ ステップワゴン

ホンダ N-BOXカスタム

ホンダ N−ONE

ホンダ オデッセイハイブリッド

ホンダ ヴェゼル

| 比較項目 | グーネット買取 | 一括査定 |
|---|---|---|
| 売却価格 |
|
|
| 依頼の手間 |
|
|
| 安心度 |
|
|
| 向いている人 |
|
|