8.3万円
※ 検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております。
価格と年式の在庫分布表
| 価格年式 |
2012 (平成24)年 以前 |
2013 (平成25)年 |
2014 (平成26)年 |
2015 (平成27)年 |
2016 (平成28)年 |
2017 (平成29)年 |
2018 (平成30)年 |
2019 (平成31・令和1)年 |
2020 (令和2)年 |
2021 (令和3)年 |
2022 (令和4)年 |
2023 (令和5)年 |
2024 (令和6)年 |
2025 (令和7)年 |
2026 (令和8)年 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 617台 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 331 | 226 | 47 | 13 | |
| 380万円以上 | 26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
15 |
6 |
| 370万円台 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
3 |
|
| 360万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
|
| 350万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
1 |
| 340万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
1 |
2 |
| 330万円台 | 24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
15 |
3 |
2 |
| 320万円台 | 21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
8 |
4 |
2 |
| 310万円台 | 51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
20 |
6 |
|
| 300万円台 | 65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
27 |
4 |
|
| 290万円台 | 75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
16 |
4 |
|
| 280万円台 | 78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
20 |
|
|
| 270万円台 | 65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
20 |
2 |
|
| 260万円台 | 70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
31 |
1 |
|
| 250万円台 | 48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
29 |
|
|
| 240万円台 | 27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
11 |
|
|
| 230万円台 | 21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
9 |
|
|
| 220万円台 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
2 |
|
|
| 210万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
1 |
|
|
| 200万円台 | 6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
| 190万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
|
|
| 190万円未満 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1 |
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
価格と走行距離の在庫分布表
| 価格走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 617台 |
26 | 19 | 20 | 27 | 59 | 176 | 117 | 77 | 72 | 19 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
| 380万円以上 | 26 |
13 |
2 |
2 |
|
1 |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
| 370万円台 | 5 |
2 |
|
2 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 360万円台 | 4 |
|
1 |
|
|
2 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 350万円台 | 4 |
1 |
1 |
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 340万円台 | 8 |
3 |
|
|
|
4 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 330万円台 | 24 |
3 |
1 |
2 |
1 |
6 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 320万円台 | 21 |
2 |
1 |
|
3 |
2 |
9 |
2 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
| 310万円台 | 51 |
|
2 |
5 |
5 |
6 |
25 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
|
| 300万円台 | 65 |
2 |
1 |
4 |
3 |
13 |
25 |
10 |
7 |
|
|
|
|
|
|
| 290万円台 | 75 |
|
4 |
1 |
2 |
6 |
20 |
23 |
15 |
4 |
|
|
|
|
|
| 280万円台 | 78 |
|
1 |
1 |
6 |
6 |
32 |
16 |
9 |
6 |
1 |
|
|
|
|
| 270万円台 | 65 |
|
3 |
1 |
1 |
5 |
9 |
21 |
15 |
8 |
2 |
|
|
|
|
| 260万円台 | 70 |
|
|
1 |
4 |
4 |
13 |
14 |
13 |
15 |
6 |
|
|
|
|
| 250万円台 | 48 |
|
|
|
1 |
1 |
10 |
10 |
7 |
15 |
4 |
|
|
|
|
| 240万円台 | 27 |
|
|
|
1 |
|
4 |
3 |
4 |
9 |
4 |
2 |
|
|
|
| 230万円台 | 21 |
|
1 |
1 |
|
1 |
4 |
3 |
3 |
7 |
|
1 |
|
|
|
| 220万円台 | 8 |
|
1 |
|
|
1 |
2 |
|
|
3 |
1 |
|
|
|
|
| 210万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
2 |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
| 200万円台 | 6 |
|
|
|
|
|
1 |
3 |
|
1 |
|
1 |
|
|
|
| 190万円台 | 4 |
|
|
|
|
|
2 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
| 190万円未満 | 3 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
年式と走行距離の在庫分布表
| 年式走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 617台 |
26 | 19 | 20 | 27 | 59 | 176 | 117 | 77 | 72 | 19 | 4 | 1 | 0 | 0 | |
| 2026(令和8)年 以上 | 13 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2025(令和7)年 | 47 |
8 |
6 |
4 |
3 |
10 |
10 |
5 |
|
1 |
|
|
|
|
|
| 2024(令和6)年 | 226 |
4 |
9 |
10 |
13 |
22 |
66 |
30 |
24 |
40 |
8 |
|
|
|
|
| 2023(令和5)年 | 331 |
1 |
4 |
6 |
11 |
27 |
100 |
82 |
53 |
31 |
11 |
4 |
1 |
|
|
| 2022(令和4)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2021(令和3)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2020(令和2)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2019(平成31・令和1)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2018(平成30)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2017(平成29)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2016(平成28)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2015(平成27)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2014(平成26)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2013(平成25)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2012(平成24)年 未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
グレード・価格
| グレード名 | 型式 | 年式 |
排気量 | シフト | 駆動方式 | ハンドル | ドア数 | 新車価格 | 中古車価格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ツーリング | 5AA-GUD | 2022年9月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 266.2万円 | 239.6万円 〜 256.1万円 |
| ツーリング | 5AA-GUD | 2024年9月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 301.4万円 | 260.2万円 〜 266.3万円 |
| ツーリング | 5AA-GUD | 2025年7月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 301.4万円 | 271.3万円 |
| ツーリング | 5AA-GUE | 2022年9月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 288.2万円 | 251.6万円 〜 268.4万円 |
| ツーリング | 5AA-GUE | 2024年9月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 323.4万円 | 272.4万円 〜 278.5万円 |
| ツーリング | 5AA-GUE | 2025年7月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 323.4万円 | 283.5万円 |
| プレミアムS:HEV | 5AA-GUF | 2024年12月 | 2500cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 383.3万円 | 357.1万円 〜 361.7万円 |
| プレミアムS:HEV | 5AA-GUF | 2025年7月 | 2500cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 383.3万円 | 365.4万円 |
| プレミアムS:HEV EX | 5AA-GUF | 2024年12月 | 2500cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 405.3万円 | 353万円 〜 359.1万円 |
| プレミアムS:HEV EX | 5AA-GUF | 2025年7月 | 2500cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 405.3万円 | 364.1万円 |
| リミテッド | 5AA-GUD | 2022年9月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 306.9万円 | 275.4万円 〜 293.8万円 |
| リミテッド | 5AA-GUD | 2024年9月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 323.4万円 | 297.8万円 〜 303.9万円 |
| リミテッド | 5AA-GUD | 2025年7月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 323.4万円 | 308.9万円 |
| リミテッド | 5AA-GUE | 2022年9月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 328.9万円 | 286.5万円 〜 304.9万円 |
| リミテッド | 5AA-GUE | 2024年9月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 344.8万円 | 308.9万円 〜 315万円 |
| リミテッド | 5AA-GUE | 2025年7月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 344.8万円 | 320万円 |
| リミテッド サンブレイズエディション | 5AA-GUD | 2025年3月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 335.5万円 | - |
| リミテッド サンブレイズエディション | 5AA-GUE | 2025年3月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 356.9万円 | - |
| リミテッド スタイルエディション | 5AA-GUD | 2025年7月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | FF | 右 | 5 | 335.5万円 | - |
| リミテッド スタイルエディション | 5AA-GUE | 2025年7月 | 2000cc | CVT(無段変速車) | フルタイム4WD | 右 | 5 | 356.9万円 | - |
※新車価格以外の表示値は、株式会社プロトコーポレーション独自のデータを基に算出した参考値です。
スバルクロストレックの価格を知るならGoo-net!!スバルクロストレックの価格を新車価格、中古車価格、買取価格から作業致します。型式、年式(初度登録)、排気量、シフト、駆動方式、グレード名からスバルクロストレックの価格を検討頂けます。
車を購入する際、実用性のほか安全性や燃費をチェックする人は多い。しかし、愛車を手放す時の買取価格まで考えるひとはそれほど多くないはず。どのクルマが価値を維持しやすいのかがわかれば、クルマ選びの重要な指標になるのは間違いない。そこで今回は、3年落ちの残価率が7割を超える新車をピックアップ。クルマの魅力とともに紹介しよう。
今回は新車購入に際して「コレを選べば間違いない!」とオススメできるモデルを“鉄板モデル”としてセレクト。いずれも弱点が少なく平均点の高いモデルが揃う10車種について、平均点を超える“ピカイチ”な部分にフォーカスしてその魅力を紹介していこう。
クロストレックの価格相場・値段・維持費ならGoo-net
COPYRIGHT©PROTO CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.



