-
-
ハイブリットからスポーツ、外国車まで多種多様な車に対応できるように在庫を用意してます。年間実績【1000】台
- クーポンあり
ガソリン車用(オイル交換)
- オイル交換(wako’s/4CT-S)
| オイルメーカー名 | wako’s |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:5W 高温:40 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:4CT-S スポーツ系ならコチラ!!
- オイル交換(JX日鉱日石エネルギー/モーターマルチ)
| オイルメーカー名 | JX日鉱日石エネルギー |
| 油種 | 部分合成 |
| 粘度 | 低温:10W 高温:30 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:モーターマルチ 詳細はお問い合わせ下さい
- オイル交換(wako’s/プロステージ)
| オイルメーカー名 | wako’s ワコーズ |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:0W 高温:30 |
| JASO | DH-1 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:プロステージ 低燃費車に最適!
- オイル交換(トヨタ/キャッスル)
| オイルメーカー名 | トヨタ |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:5W 高温:30 |
| JASO | DL-1 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:キャッスル 詳細はお問い合わせ下さい。
- オイル交換(RESPO/RX・TYPE)
| オイルメーカー名 | RESPO |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:5W 高温:40 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:RX・TYPE ロータリーならコチラ!!
ディーゼル車用(オイル交換)
- オイル交換(RESPO/RX・TYPE)
| オイルメーカー名 | RESPO |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:5W 高温:40 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:RX・TYPE ロータリーならコチラ!!
- オイル交換(トヨタ/キャッスル)
| オイルメーカー名 | トヨタ |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:5W 高温:30 |
| JASO | DL-1 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:キャッスル 詳細はお問い合わせ下さい。
- オイル交換(JX日鉱日石エネルギー/モーターマルチ)
| オイルメーカー名 | JX日鉱日石エネルギー |
| 油種 | 部分合成 |
| 粘度 | 低温:10W 高温:30 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:モーターマルチ 詳細はお問い合わせ下さい
- オイル交換(wako’s/プロステージ)
| オイルメーカー名 | wako’s ワコーズ |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:0W 高温:30 |
| JASO | DH-1 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:プロステージ 低燃費車に最適!
- オイル交換(wako’s/4CT-S)
| オイルメーカー名 | wako’s |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:5W 高温:40 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:4CT-S スポーツ系ならコチラ!!
ハイブリッド車用(オイル交換)
- オイル交換(wako’s/4CT-S)
| オイルメーカー名 | wako’s |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:5W 高温:40 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:4CT-S スポーツ系ならコチラ!!
- オイル交換(RESPO/RX・TYPE)
| オイルメーカー名 | RESPO |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:5W 高温:40 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:RX・TYPE ロータリーならコチラ!!
- オイル交換(トヨタ/キャッスル)
| オイルメーカー名 | トヨタ |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:5W 高温:30 |
| JASO | DL-1 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:キャッスル 詳細はお問い合わせ下さい。
- オイル交換(JX日鉱日石エネルギー/モーターマルチ)
| オイルメーカー名 | JX日鉱日石エネルギー |
| 油種 | 部分合成 |
| 粘度 | 低温:10W 高温:30 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:モーターマルチ 詳細はお問い合わせ下さい
- オイル交換(wako’s/プロステージ)
| オイルメーカー名 | wako’s ワコーズ |
| 油種 | 100%化学合成 |
| 粘度 | 低温:0W 高温:30 |
| JASO | DH-1 |
| ILSAC | GF-1 |
使用オイル:プロステージ 低燃費車に最適!
基本情報
| 法人名:(株)アップルカーセールス アップルカーケアセンター |
| 創業年:平成 4(1992)年 |
| 住所:愛知県豊明市沓掛町若宮44 |
| 通話無料電話番号:0078-6058-9818 |
| 1級整備士:- |
| 2級整備士:4人 |
| 工場種別:認証工場 愛第8913号 |
| お支払いについて:現金・クレジットカード・ローン対応しております |
| ローン取扱いについて:承っております。 |
-
-
お電話でのお問合せ0078-6058-9818
車検・ハイエースの事はアップルにお任せ下さい。