マセラティ GT2ストラダーレ
2024年12月発売モデル
- 総合評価
- 0(0件)
- 新車価格帯
- 4394.0万円
- 年間維持費
-
年間維持費シミュレーション
- ガソリン価格※1
- -万円
- 車検価格※2
- 7.3万円
- 自動車税額※3
- 5.1万円
※1年間走行距離を10,000kmとしてガソリンカタログ燃費を基に算出した参考値です
※2検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております
※3独自のデータを基に算出した参考値です
このクルマを取り扱っているディーラー
GT2ストラダーレの基本情報・燃費情報
| 全長 | 4669mm | ミッション | 8AT |
|---|---|---|---|
| 全高 | 1222mm | 駆動方式 | ミッドシップ |
| 全幅 | 1965mm | 定員 | 2名 |
| 車両重量 | 1475kg | WLTCモード燃費 | ----km/L |
| 排気量 | 3000cc | JC08モード燃費 | ----km/L |
| ドア数 | 2 |
マセラティブランドのDNAに刻まれたレースへの情熱と伝統を詰め込んだ、公道で走れる最もパワフルな最新マシンである「GT2ストラダーレ」。最高速度は320km/hを超え、「MC20」の性能を10馬力上回る640馬力の最高出力を誇る。さらに、車重を59kg軽減し、高いダウンフォースを生むために「GT2」車両から受け継いだデザインを多く取り入れることで、0‐100km/h加速をわずか2.8秒で達成。洗練されたエアロダイナミクスとモータースポーツの伝統を受け継いだデザインにより、どんな走行環境でも素晴らしいハンドリングと快適性となっている。さらに、「GT2ストラダーレ」には、特別なフォーリセリエ(カスタマイズプログラム)に加え、パフォーマンスを向上させるカスタマイゼーションパッケージやオプションを豊富に用意した。左ハンドルの設定。
その他の詳細はグレードをご覧ください
グレードを見るGT2ストラダーレの予防安全装備
この車種は以下に対応しています。
- 衝突回避
をサポート - はみだし防止
をサポート - 横滑り制御装置
- 適切な車間距離
をサポート - 全車速アダプティブクルーズコントロール
クルーズコントロール - 危険を知らせる
- 後方車両検知システム
- 駐車をサポート
- 見やすい
をサポート - 標識認識
- 衝撃から守る
- 前席シートベルトプリテンショナー
前席シートベルトフォースリミッター
GT2ストラダーレのグレード
| グレード名 | ベースグレード |
|---|---|
| 新車価格 | 4394.0万円 |
| エンジンタイプ | ガソリン |
| 定員 | 2名 |
| 駆動方式 | ミッドシップ |
| 全長×全幅×全高 | 4669×1965×1222mm |
| 最小回転半径 | 11.8m |
| 車両重量 | 1475kg |
| 排気量 | 3000cc |
| ドア数 | 2ドア |
| ミッション | 8AT |
| アルミホイール | 20インチ標準 |
よく比較される車種
- 中古車も見たい人はこちら
中古車平均価格 -万円※グーネット中古車へ移動します























