MYページ
トヨタ ハイラックスの燃費情報をご紹介します。現行モデルから過去のモデル、さらにはグレード別でもスペック情報と併せて比較できるので、じっくり悩みたい方やこだわりたい方も納得できるはず。グーネット中古車は長く愛用できる車探しのお手伝いをいたします。トヨタ ハイラックスの新車や中古車探しにどうぞご活用ください。
JC08モード
11.8〜13.6km/L
WLTCモード
価格
85.7~550万円
排気量
1812~2985cc
WLTCモード
トヨタ ハイラックス 2026年05月モデルの燃費性能はJC08モード [12.5km/L]であり、前モデルからJC08モードでは [0.7km/L]の燃費性能向上となっています。
| ボディタイプ | ピックアップトラック |
|---|---|
| 駆動方式 | パートタイム4WD |
| 最高出力(馬力) | 204ps(150kW)/3000〜3400rpm |
| 排気量(cc) | 2754 |
|---|---|
| 全長×全幅×全高(mm) | 5325x1885x1865/他 |
| 乗車定員 | 5名 |
WLTCモード
トヨタ ハイラックス 2017年09月モデルの燃費性能はJC08モード [11.8km/L]の燃費性能となっています。
| ボディタイプ | ピックアップトラック |
|---|---|
| 駆動方式 | パートタイム4WD |
| 最高出力(馬力) | 150ps(110kW)/3400rpm |
| 排気量(cc) | 2393 |
|---|---|
| 全長×全幅×全高(mm) | 5335x1855x1800/他 |
| 乗車定員 | 5名 |
ハイラックス 2017年09月〜2026年05月 の他のマイナーチェンジ一覧
マイナーチェンジ一覧
2024年05月〜2026年05月
JC0813.6km/L
WLTC11.7km/L
2023年09月〜2026年05月
JC0813.6km/L
WLTC11.7km/L
2021年10月〜2023年09月
JC0813.6km/L
WLTC11.7km/L
2020年08月〜2021年10月
JC0813.6km/L
WLTC11.7km/L
2019年10月〜2020年08月
JC0811.8km/L
WLTC---km/L
2019年06月〜2019年09月
JC0811.8km/L
WLTC---km/L
2018年12月〜2019年06月
JC0811.8km/L
WLTC---km/L
2017年09月〜2019年06月
JC0811.8km/L
WLTC---km/L
もっと見る
閉じる
WLTCモード
トヨタ ハイラックス 1991年08月モデルの燃費性能の詳細につきましては、メーカー・ディーラーにお問い合わせください。
| ボディタイプ | トラック |
|---|---|
| 駆動方式 | FR |
| 最高出力(馬力) | 79ps(58kW)/5000rpm |
| 排気量(cc) | 1812 |
|---|---|
| 全長×全幅×全高(mm) | 4435x1650x1555/他 |
| 乗車定員 | 3名 |
トヨタ ハイラックススポーツピックアップ
JC08モード
---km/L
トヨタ ハイラックスピックアップ
JC08モード
---km/L
日産 ダットサントラック
JC08モード
---km/L
トヨタ ハイラックスサーフ
JC08モード
---km/L
日産 ダットサンピックアップ
JC08モード
---km/L
※燃費表示は10・15モード又は10モード、もしくはJC08モード、WLTCモードなど各測定方法に基づいた試験上の数値です。実際の数値は走行条件などにより異なりますのでご了承ください。1車種につき1モデル、もっともカタログ燃費のよいモデルを代表グレードとして掲載しております(特別限定車は除きます)。