8.3万円
※ 検査料・事務手数料を2万円として車検にかかる費用を算出しております。
価格と年式の在庫分布表
| 価格年式 |
2012 (平成24)年 以前 |
2013 (平成25)年 |
2014 (平成26)年 |
2015 (平成27)年 |
2016 (平成28)年 |
2017 (平成29)年 |
2018 (平成30)年 |
2019 (平成31・令和1)年 |
2020 (令和2)年 |
2021 (令和3)年 |
2022 (令和4)年 |
2023 (令和5)年 |
2024 (令和6)年 |
2025 (令和7)年 |
2026 (令和8)年 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 70台 |
0 | 0 | 4 | 24 | 6 | 2 | 5 | 11 | 2 | 3 | 1 | 4 | 4 | 4 | 0 | |
| 630万円以上 | 40 |
|
|
|
5 |
1 |
1 |
4 |
11 |
2 |
3 |
1 |
4 |
4 |
4 |
|
| 620万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 610万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 600万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 590万円台 | 1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 580万円台 | 1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 570万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 560万円台 | 2 |
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 550万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 540万円台 | 1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 530万円台 | 6 |
|
|
1 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 520万円台 | 2 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 510万円台 | 3 |
|
|
|
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 500万円台 | 1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 490万円台 | 1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 480万円台 | 3 |
|
|
1 |
1 |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 470万円台 | 5 |
|
|
|
4 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 460万円台 | 1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 450万円台 | 1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 440万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 440万円未満 | 2 |
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
価格と走行距離の在庫分布表
| 価格走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 70台 |
1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 9 | 9 | 10 | 3 | 13 | 8 | 2 | 1 | 1 | |
| 630万円以上 | 40 |
1 |
4 |
2 |
2 |
5 |
8 |
7 |
4 |
1 |
3 |
3 |
|
|
|
| 620万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 610万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 600万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 590万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
| 580万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 570万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 560万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
| 550万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 540万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
| 530万円台 | 6 |
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
|
2 |
|
|
|
|
| 520万円台 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
| 510万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
|
|
|
|
| 500万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
| 490万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
| 480万円台 | 3 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
1 |
|
1 |
|
|
| 470万円台 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
3 |
|
1 |
|
| 460万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
| 450万円台 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
| 440万円台 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 440万円未満 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
1 |
※表の台数は車輌本体価格に対して台数をカウントしています。
年式と走行距離の在庫分布表
| 年式走行距離 |
1000km 未満 |
1000km | 3000km |
3000km | 5000km |
5000km | 7000km |
7000km | 1万km |
1万km | 2万km |
2万km | 3万km |
3万km | 4万km |
4万km | 5万km |
5万km | 7万km |
7万km | 9万km |
9万km | 10万km |
10万km | 15万km |
15万km 以上 |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合計 70台 |
1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 9 | 9 | 10 | 3 | 13 | 8 | 2 | 1 | 1 | |
| 2026(令和8)年 以上 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2025(令和7)年 | 4 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2024(令和6)年 | 4 |
|
2 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2023(令和5)年 | 4 |
|
|
|
|
1 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2022(令和4)年 | 1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2021(令和3)年 | 3 |
|
|
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
| 2020(令和2)年 | 2 |
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
| 2019(平成31・令和1)年 | 11 |
|
1 |
|
|
|
2 |
3 |
1 |
|
2 |
2 |
|
|
|
| 2018(平成30)年 | 5 |
|
|
|
1 |
1 |
|
1 |
1 |
|
|
|
1 |
|
|
| 2017(平成29)年 | 2 |
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
| 2016(平成28)年 | 6 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
2 |
1 |
|
|
|
|
| 2015(平成27)年 | 24 |
|
|
|
|
|
3 |
2 |
2 |
1 |
9 |
4 |
1 |
1 |
1 |
| 2014(平成26)年 | 4 |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
|
1 |
|
|
|
|
| 2013(平成25)年 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2012(平成24)年 未満 | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
グレード・価格
| グレード名 | 型式 | 年式 |
排気量 | シフト | 駆動方式 | ハンドル | ドア数 | 新車価格 | 中古車価格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F10th アニバーサリー | DBA-USC10 | 2018年5月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1700万円 | - |
| カーボンエクステリアパッケージ | 5BA-USC10 | 2019年5月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1099.6万円 | 615.3万円 |
| カーボンエクステリアパッケージ | 5BA-USC10 | 2019年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1120万円 | 682.4万円 〜 697万円 |
| カーボンエクステリアパッケージ | 5BA-USC10 | 2020年9月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1122万円 | 706.6万円 〜 734.5万円 |
| カーボンエクステリアパッケージ | 5BA-USC10 | 2021年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1132万円 | 753万円 〜 839.6万円 |
| カーボンエクステリアパッケージ | 5BA-USC10 | 2023年1月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1138万円 | 876.4万円 〜 1150.1万円 |
| カーボンエクステリアパッケージ | DBA-USC10 | 2015年1月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1030万円 | 402.4万円 |
| カーボンエクステリアパッケージ | DBA-USC10 | 2015年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1031万円 | 410.9万円 〜 428.3万円 |
| カーボンエクステリアパッケージ | DBA-USC10 | 2016年8月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1044万円 | 439.8万円 〜 458.9万円 |
| カーボンエクステリアパッケージ | DBA-USC10 | 2017年11月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1059.4万円 | 471.7万円 〜 596.2万円 |
| パフォーマンスパッケージ | 5BA-USC10 | 2019年5月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1404万円 | - |
| パフォーマンスパッケージ | 5BA-USC10 | 2019年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1430万円 | - |
| パフォーマンスパッケージ | 5BA-USC10 | 2020年9月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1432万円 | - |
| パフォーマンスパッケージ | 5BA-USC10 | 2021年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1449万円 | - |
| パフォーマンスパッケージ | 5BA-USC10 | 2023年1月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1455万円 | - |
| ファイナルエディション | 5BA-USC10 | 2025年1月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1360万円 | - |
| ベースグレード | 5BA-USC10 | 2019年5月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1021万円 | 586.3万円 |
| ベースグレード | 5BA-USC10 | 2019年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1040万円 | 642.7万円 〜 655.6万円 |
| ベースグレード | 5BA-USC10 | 2020年9月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1042万円 | 664.1万円 〜 689.9万円 |
| ベースグレード | 5BA-USC10 | 2021年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1052万円 | 707.1万円 〜 766万円 |
| ベースグレード | 5BA-USC10 | 2023年1月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1058万円 | 856.8万円 〜 1100.1万円 |
| ベースグレード | DBA-USC10 | 2014年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 953万円 | 382.9万円 〜 387.8万円 |
| ベースグレード | DBA-USC10 | 2015年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 954万円 | 391.2万円 〜 398.4万円 |
| ベースグレード | DBA-USC10 | 2016年8月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 967万円 | 403.2万円 〜 420.9万円 |
| ベースグレード | DBA-USC10 | 2017年11月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 982.4万円 | 432.8万円 〜 570.2万円 |
| 特別仕様車 エモーショナルツーリング | 5BA-USC10 | 2023年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1500万円 | - |
| 特別仕様車 エンスージアスト | 5BA-USC10 | 2023年10月 | 5000cc | 8AT | FR | 右 | 2 | 1500万円 | - |
※新車価格以外の表示値は、株式会社プロトコーポレーション独自のデータを基に算出した参考値です。
レクサスRC Fの価格を知るならGoo-net!!レクサスRC Fの価格を新車価格、中古車価格、買取価格から作業致します。型式、年式(初度登録)、排気量、シフト、駆動方式、グレード名からレクサスRC Fの価格を検討頂けます。
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【このクルマの良い点】
最上級グレードともいえるレクサスのクロスオーバー車。その中でもスポーティーな走りも味わえるRX450...
投稿日: 2023年09月29日
この投稿を違反報告します。
よろしいですか?
投稿を違反報告しました。
※反映には時間がかかります。
違反報告処理に失敗しました。
再度やり直して下さい。
【このクルマの良い点】
ハイブリッド車、100%EV車などがもてはやされるこの時代に、V8・5リッターのエンジンを搭載するR...
投稿日: 2023年03月28日
RC Fの価格相場・値段・維持費ならGoo-net
COPYRIGHT©PROTO CORPORATION. ALL RIGHTS RESERVED.




