MY¥Ú¡¼¥¸
¥Û¥ó¥À ¥¤¥ó¥µ¥¤¥È¤ÎdzÈñ¾ðÊó¤ò¤´¾Ò²ð¤·¤Þ¤¹¡£¸½¹Ô¥â¥Ç¥ë¤«¤é²áµî¤Î¥â¥Ç¥ë¡¢¤µ¤é¤Ë¤Ï¥°¥ì¡¼¥ÉÊ̤Ǥ⥹¥Ú¥Ã¥¯¾ðÊó¤ÈÊ»¤»¤ÆÈæ³Ó¤Ç¤¤ë¤Î¤Ç¡¢¤¸¤Ã¤¯¤êǺ¤ß¤¿¤¤Êý¤ä¤³¤À¤ï¤ê¤¿¤¤Êý¤âǼÆÀ¤Ç¤¤ë¤Ï¤º¡£¥°¡¼¥Í¥Ã¥ÈÃæ¸Å¼Ö¤ÏŤ¯°¦ÍѤǤ¤ë¼Öõ¤·¤Î¤ª¼êÅÁ¤¤¤ò¤¤¤¿¤·¤Þ¤¹¡£¥Û¥ó¥À ¥¤¥ó¥µ¥¤¥È¤Î¿·¼Ö¤äÃæ¸Å¼Öõ¤·¤Ë¤É¤¦¤¾¤´³èÍѤ¯¤À¤µ¤¤¡£
JC08¥â¡¼¥É
24¡Á34.2km/L
WLTC¥â¡¼¥É
²Á³Ê
189¢·550Ëü±ß
ÇÓµ¤ÎÌ
995¢·99999cc
WLTC¥â¡¼¥É
¥Û¥ó¥À ¥¤¥ó¥µ¥¤¥È 2026ǯ04·î¥â¥Ç¥ë¤ÎdzÈñÀǽ¤Î¾ÜºÙ¤Ë¤Ä¤¤Þ¤·¤Æ¤Ï¡¢¥á¡¼¥«¡¼¡¦¥Ç¥£¡¼¥é¡¼¤Ë¤ªÌ䤤¹ç¤ï¤»¤¯¤À¤µ¤¤¡£
| ¥Ü¥Ç¥£¥¿¥¤¥× | SUV¡¦¥¯¥í¥¹¥«¥ó¥È¥ê¡¼¡¦¥é¥¤¥È¥¯¥í¥«¥ó |
|---|---|
| ¶îưÊý¼° | FF |
| ºÇ¹â½ÐÎÏ¡ÊÇÏÎÏ¡Ë | ---ps(---kW)/---rpm |
| ÇÓµ¤ÎÌ¡Êcc¡Ë | --- |
|---|---|
| Á´Ä¹¡ßÁ´Éý¡ßÁ´¹â¡Êmm¡Ë | 4785x1840x1570/¾ |
| ¾è¼ÖÄê°÷ | 5̾ |
¥¤¥ó¥µ¥¤¥È 2026ǯ04·î¡Á ¤Î¾¤Î¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
WLTC¥â¡¼¥É
¥Û¥ó¥À ¥¤¥ó¥µ¥¤¥È 2018ǯ12·î¥â¥Ç¥ë¤ÎdzÈñÀǽ¤ÏJC08¥â¡¼¥É [34.2km/L]¤ÎdzÈñÀǽ¤È¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
| ¥Ü¥Ç¥£¥¿¥¤¥× | ¥»¥À¥ó |
|---|---|
| ¶îưÊý¼° | FF |
| ºÇ¹â½ÐÎÏ¡ÊÇÏÎÏ¡Ë | 109ps(80kW)/6000rpm |
| ÇÓµ¤ÎÌ¡Êcc¡Ë | 1496 |
|---|---|
| Á´Ä¹¡ßÁ´Éý¡ßÁ´¹â¡Êmm¡Ë | 4675x1820x1410/¾ |
| ¾è¼ÖÄê°÷ | 5̾ |
¥¤¥ó¥µ¥¤¥È 2018ǯ12·î¡Á2022ǯ12·î ¤Î¾¤Î¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
¥Û¥ó¥À ¥¤¥ó¥µ¥¤¥È £Ú£Å£²·Ï¤ÎdzÈñÀǽ¤Ï10¡¦15¥â¡¼¥É [30km/L]¤Ç¤¢¤ê¡¢Á°¥â¥Ç¥ë¤«¤é10¡¦15¥â¡¼¥É¤Ç¤Ï [-5km/L]¤ÎdzÈñÀǽÄã²¼¤È¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
¡Ö¥¤¥ó¥µ¥¤¥È¡×¤Î¼Öξ·ÏÉè¤Ë¤ª¤¤¤Æ¡¢2ÂåÌܤΥâ¥Ç¥ë¤È¤·¤ÆÈÎÇ䤵¤ì¤¿¼«Æ°¼Ö¤¬¡Ö¥¤¥ó¥µ¥¤¥È ZE2·Ï¡×¤Ç¤¹¡£2013ǯ5·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤ÎưÎϷϤˤĤ¤¤Æ¤Ï¡¢¿åÎäľÎó4µ¤ÅûSOHC8¥Ð¥ë¥Ö¤Ë¥â¡¼¥¿¡¼¤òÁȤ߹ç¤ï¤»¤¿¥Ï¥¤¥Ö¥ê¥Ã¥ÉÊý¼°¤¬ºÎÍѤµ¤ì¤Æ¤ª¤ê¡¢88ps¡Ê65kW¡Ë/5800rpm¤ÎºÇ¹â½ÐÎϤòȯ´ø¤·¡¢ÁíÇÓµ¤Î̤Ï1339cc¤È¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£¤Ê¤ª¡¢ºÇÂç¥È¥ë¥¯¤Ë¤Ä¤¤¤Æ¤Ï¡¢¡ÖL¡×¡ÖG¡×¤Ê¤É¤Ë¤ª¤¤¤Æ¡¢12.3kg¡¦m¡Ê121N¡¦m¡Ë/4500rpm¤È¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£¶îưÊý¼°¤Ë¤Ä¤¤¤Æ¤Ï¡¢FF¤ËÂФ·¤Æ¡¢¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥ó¤ËCVT¤¬ÀßÄꤵ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£Ç³ÈñÀǽ¤Ë¤Ä¤¤¤Æ¤Ï¡¢¡ÖG¡×¤ª¤è¤Ó¡ÖL¡×¤Î¶îưÊý¼°FF¡¦¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥óCVT¤Ë¤ª¤¤¤Æ¡¢27.2km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤òãÀ®¤·¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£¤µ¤«¤Î¤Ü¤Ã¤Æ¡¢2009ǯ10·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤Î¡ÖG¡×¤Î¶îưÊý¼°FF¡¦¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥óCVT¤Ç¤Ï26.0km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤ÎdzÈñÀǽ¤Ç¤¢¤Ã¤¿¤¿¤á¡¢2013ǯ5·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤Ç¤ÎÈæ³Ó¤Ç1.2km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤ÎdzÈñ¸þ¾å¤¬Ç§¤á¤é¤ì¤Þ¤¹¡£¤½¤Î¤Û¤«¡¢Ç³ÈñÀǽ¤¬27.2km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤Î¥°¥ì¡¼¥É¤Ë¤Ï¡¢¶îưÊý¼°FF¡¦¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥óCVT¤Ë¤ª¤¤¤Æ¡¢2011ǯ11·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤Î¡ÖG¡×¤ä¡ÖL¡×¤¬¤¢¤ê¤Þ¤¹¡£¤Þ¤¿¡¢Ç³ÈñÀǽ¤¬26.0km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤Î¥°¥ì¡¼¥É¤â¸ºß¤·¤Æ¤ª¤ê¡¢¶îưÊý¼°FF¡¦¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥óCVT¤Ë¤ª¤¤¤Æ¡¢2010ǯ10·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤Î¡ÖL¡×¡ÖLS¡×¤Ê¤É¤¬µó¤²¤é¤ì¤Þ¤¹¡£¤Ê¤ª¡¢¤³¤Î¥¯¥ë¥Þ¤Ï2009ǯ2·î¤«¤é2014ǯ¤Þ¤ÇÀ¸»º¤µ¤ì¤Þ¤·¤¿¡Ê¤¤¤º¤ì¤âJC08¥â¡¼¥É¤Ë¤è¤ë¬Äê¡£2018ǯ8·î»þÅÀ¤Ç¤Î¾ðÊó¤Ç¤¹¡Ë¡£
| ¥Ü¥Ç¥£¥¿¥¤¥× | ¥»¥À¥ó |
|---|---|
| ¶îưÊý¼° | FF |
| ºÇ¹â½ÐÎÏ¡ÊÇÏÎÏ¡Ë | 88ps(65kW)/5800rpm |
| ÇÓµ¤ÎÌ¡Êcc¡Ë | 1339 |
|---|---|
| Á´Ä¹¡ßÁ´Éý¡ßÁ´¹â¡Êmm¡Ë | 4390x1695x1425/¾ |
| ¾è¼ÖÄê°÷ | 5̾ |
¥¤¥ó¥µ¥¤¥È 2009ǯ02·î¡Á2014ǯ03·î ¤Î¾¤Î¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
2013ǯ05·î¡Á2014ǯ03·î
JC0827.2km/L
WLTC---km/L
2011ǯ11·î¡Á2013ǯ05·î
JC0827.2km/L
10¡¦1531.0km/L
2010ǯ10·î¡Á2011ǯ11·î
JC0826.0km/L
10¡¦1530.0km/L
2010ǯ04·î¡Á2010ǯ10·î
JC0826.0km/L
10¡¦1530.0km/L
2009ǯ10·î¡Á2010ǯ10·î
JC0825.3km/L
10¡¦1529.3km/L
2009ǯ02·î¡Á2009ǯ10·î
JC08---km/L
10¡¦1529.3km/L
¤â¤Ã¤È¸«¤ë
ÊĤ¸¤ë
¥Û¥ó¥À ¥¤¥ó¥µ¥¤¥È £Ú£Å£±·Ï¤ÎdzÈñÀǽ¤Ï10¡¦15¥â¡¼¥É [35km/L]¤ÎdzÈñÀǽ¤È¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
¡Ö¥¤¥ó¥µ¥¤¥È ZE1·Ï¡×¤Ï¡¢¡Ö¥¤¥ó¥µ¥¤¥È¡×¤Î¼Öξ·ÏÉè¤Ë¤ª¤¤¤Æ½éÂå¥â¥Ç¥ë¤È¤·¤ÆÈÎÇ䤵¤ì¤¿¼«Æ°¼Ö¤Ç¤¹¡£2004ǯ10·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤ÎưÎϷϤ˴ؤ·¤Æ¤Ï¡¢¿åÎäľÎó3µ¤ÅûSOHC12¥Ð¥ë¥Ö¥¨¥ó¥¸¥ó¤Ë¥â¡¼¥¿¡¼¤òÁȤ߹ç¤ï¤»¤¿¥Ï¥¤¥Ö¥ê¥Ã¥ÈÊý¼°¤¬ºÎÍѤµ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£¤Ê¤ª¡¢ºÇ¹â½ÐÎϤÏ70ps¡Ê51kW¡Ë/5700rpm¡¢ºÇÂç¥È¥ë¥¯¤Ï9.4kg¡¦m¡Ê92N¡¦m¡Ë/4800rpm¤È¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£¤Þ¤¿¡¢ÁíÇÓµ¤Î̤Ï995cc¤Ç¤¹¡£¶îưÊý¼°¤Ë¤Ä¤¤¤Æ¤Ï¡¢FF¤ËÂФ·¤Æ¡¢¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥ó¤Ë5MT¤ÈCVT¤¬ÀßÄꤵ¤ì¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£Ç³ÈñÀǽ¤Ë¤Ä¤¤¤Æ¤Ï¡¢¡Ö¥Ù¡¼¥¹¥°¥ì¡¼¥É¡×¤Î¶îưÊý¼°FF¡¦5MT¤Ç36.0km/¥ê¥Ã¥È¥ë¡¢¶îưÊý¼°FF¡¦CVT¤Ç32.0km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤È¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£¤µ¤«¤Î¤Ü¤Ã¤Æ¡¢1999ǯ11·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤Î¡Ö¥Ù¡¼¥¹¥°¥ì¡¼¥É¡×¶îưÊý¼°FF¡¦5MT¤Ç¤Ï35.0km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤ÎdzÈñ¤Ç¤¢¤Ã¤¿¤¿¤á¡¢2004ǯ10·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤Ç¤Ï1.0km/¥ê¥Ã¥È¥ëdzÈñ¤¬¸þ¾å¤·¤Æ¤¤¤ë¤³¤È¤Ë¤Ê¤ê¤Þ¤¹¡£¤½¤Î¤Û¤«¡¢Ç³ÈñÀǽ¤¬35.0km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤Î¥°¥ì¡¼¥É¤Ë¤Ï¡¢¶îưÊý¼°FF¡¦¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥ó5MT¤Ë¤ª¤¤¤Æ¡¢2004ǯ3·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤ª¤è¤Ó2004ǯ4·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤Î¡Ö¥Ù¡¼¥¹¥°¥ì¡¼¥É¡×¤¬¤¢¤ê¤Þ¤¹¡£¤Þ¤¿¡¢Ç³ÈñÀǽ¤¬32.0km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤Î¥°¥ì¡¼¥É¤â¸ºß¤·¤Æ¤ª¤ê¡¢¶îưÊý¼°FF¡¦¥È¥é¥ó¥¹¥ß¥Ã¥·¥ç¥óCVT¤Ë¤ª¤¤¤Æ¡¢2004ǯ3·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤ª¤è¤Ó2004ǯ4·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤Î¡Ö¥Ù¡¼¥¹¥°¥ì¡¼¥É¡×¤Ê¤É¤¬µó¤²¤é¤ì¤Þ¤¹¡£¤Ê¤ª¡¢¤³¤Î¥¯¥ë¥Þ¤Ï1999ǯ11·î¤«¤é2006ǯ¤Þ¤ÇÀ¸»º¤µ¤ì¤Þ¤·¤¿¡Ê°Ê¾å¤¹¤Ù¤Æ10¡¦15¥â¡¼¥É¡£2018ǯ8·î»þÅÀ¤Ç¤Î¾ðÊó¤Ç¤¹¡Ë¡£
| ¥Ü¥Ç¥£¥¿¥¤¥× | ¥¯¡¼¥Ú¡¦¥¹¥Ý¡¼¥Ä¡¦¥¹¥Ú¥·¥ã¥ê¥Æ¥£ |
|---|---|
| ¶îưÊý¼° | FF |
| ºÇ¹â½ÐÎÏ¡ÊÇÏÎÏ¡Ë | 70ps(51kW)/5700rpm |
| ÇÓµ¤ÎÌ¡Êcc¡Ë | 995 |
|---|---|
| Á´Ä¹¡ßÁ´Éý¡ßÁ´¹â¡Êmm¡Ë | 3940x1695x1355/¾ |
| ¾è¼ÖÄê°÷ | 2̾ |
¥¤¥ó¥µ¥¤¥È 1999ǯ11·î¡Á2006ǯ06·î ¤Î¾¤Î¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
2004ǯ10·î¡Á2006ǯ06·î
JC08---km/L
10¡¦1534.0km/L
2004ǯ04·î¡Á2004ǯ10·î
JC08---km/L
10¡¦1533.5km/L
2004ǯ03·î¡Á2004ǯ04·î
JC08---km/L
10¡¦1533.5km/L
2003ǯ11·î¡Á2004ǯ03·î
JC08---km/L
10¡¦1533.5km/L
2001ǯ08·î¡Á2003ǯ11·î
JC08---km/L
10¡¦1533.5km/L
2000ǯ04·î¡Á2001ǯ08·î
JC08---km/L
10¡¦1533.5km/L
1999ǯ11·î¡Á2000ǯ04·î
JC08---km/L
10¡¦1533.5km/L
¤â¤Ã¤È¸«¤ë
ÊĤ¸¤ë ¥È¥è¥¿ ¥×¥ê¥¦¥¹
JC08¥â¡¼¥É
40.8km/L
¥Û¥ó¥À ¥Õ¥£¥Ã¥È
JC08¥â¡¼¥É
38.6km/L
¥Û¥ó¥À ¥Õ¥£¥Ã¥È¥Ï¥¤¥Ö¥ê¥Ã¥É
JC08¥â¡¼¥É
37.2km/L
¥Û¥ó¥À ¥ª¥Ç¥Ã¥»¥¤
JC08¥â¡¼¥É
14km/L
¥Û¥ó¥À ¥¹¥È¥ê¡¼¥à
JC08¥â¡¼¥É
14.4km/L
¢¨Ç³Èñɽ¼¨¤Ï10¡¦15¥â¡¼¥ÉËô¤Ï10¥â¡¼¥É¡¢¤â¤·¤¯¤ÏJC08¥â¡¼¥É¡¢WLTC¥â¡¼¥É¤Ê¤É³ÆÂ¬ÄêÊýË¡¤Ë´ð¤Å¤¤¤¿»î¸³¾å¤Î¿ôÃͤǤ¹¡£¼ÂºÝ¤Î¿ôÃͤÏÁö¹Ô¾ò·ï¤Ê¤É¤Ë¤è¤ê°Û¤Ê¤ê¤Þ¤¹¤Î¤Ç¤´Î»¾µ¤¯¤À¤µ¤¤¡££±¼Ö¼ï¤Ë¤Ä¤£±¥â¥Ç¥ë¡¢¤â¤Ã¤È¤â¥«¥¿¥í¥°Ç³Èñ¤Î¤è¤¤¥â¥Ç¥ë¤òÂåɽ¥°¥ì¡¼¥É¤È¤·¤Æ·ÇºÜ¤·¤Æ¤ª¤ê¤Þ¤¹¡ÊÆÃÊ̸ÂÄê¼Ö¤Ï½ü¤¤Þ¤¹¡Ë¡£