MY¥Ú¡¼¥¸
¥¢¥¦¥Ç¥£ £Ó£¶¥¢¥Ð¥ó¥È¤ÎdzÈñ¾ðÊó¤ò¤´¾Ò²ð¤·¤Þ¤¹¡£¸½¹Ô¥â¥Ç¥ë¤«¤é²áµî¤Î¥â¥Ç¥ë¡¢¤µ¤é¤Ë¤Ï¥°¥ì¡¼¥ÉÊ̤Ǥ⥹¥Ú¥Ã¥¯¾ðÊó¤ÈÊ»¤»¤ÆÈæ³Ó¤Ç¤¤ë¤Î¤Ç¡¢¤¸¤Ã¤¯¤êǺ¤ß¤¿¤¤Êý¤ä¤³¤À¤ï¤ê¤¿¤¤Êý¤âǼÆÀ¤Ç¤¤ë¤Ï¤º¡£¥°¡¼¥Í¥Ã¥ÈÃæ¸Å¼Ö¤ÏŤ¯°¦ÍѤǤ¤ë¼Öõ¤·¤Î¤ª¼êÅÁ¤¤¤ò¤¤¤¿¤·¤Þ¤¹¡£¥¢¥¦¥Ç¥£ £Ó£¶¥¢¥Ð¥ó¥È¤Î¿·¼Ö¤äÃæ¸Å¼Öõ¤·¤Ë¤É¤¦¤¾¤´³èÍѤ¯¤À¤µ¤¤¡£
JC08¥â¡¼¥É
9.6¡Á10.3km/L
WLTC¥â¡¼¥É
²Á³Ê
1210¢·1455Ëü±ß
ÇÓµ¤ÎÌ
2893¢·5204cc
WLTC¥â¡¼¥É
¥¢¥¦¥Ç¥£ £Ó£¶¥¢¥Ð¥ó¥È 2020ǯ09·î¥â¥Ç¥ë¤ÎdzÈñÀǽ¤Î¾ÜºÙ¤Ë¤Ä¤¤Þ¤·¤Æ¤Ï¡¢¥á¡¼¥«¡¼¡¦¥Ç¥£¡¼¥é¡¼¤Ë¤ªÌ䤤¹ç¤ï¤»¤¯¤À¤µ¤¤¡£
| ¥Ü¥Ç¥£¥¿¥¤¥× | ¥ï¥´¥ó |
|---|---|
| ¶îưÊý¼° | ¥Õ¥ë¥¿¥¤¥à£´WD |
| ºÇ¹â½ÐÎÏ¡ÊÇÏÎÏ¡Ë | 450ps(331kW)/5700¡Á6700rpm |
| ÇÓµ¤ÎÌ¡Êcc¡Ë | 2893 |
|---|---|
| Á´Ä¹¡ßÁ´Éý¡ßÁ´¹â¡Êmm¡Ë | 4955x1885x1455/¾ |
| ¾è¼ÖÄê°÷ | 5̾ |
£Ó£¶¥¢¥Ð¥ó¥È 2020ǯ09·î¡Á ¤Î¾¤Î¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
2024ǯ12·î¡Á
JC0810.1km/L
WLTC9.8km/L
2024ǯ10·î¡Á
JC0810.3km/L
WLTC9.8km/L
2023ǯ12·î¡Á2024ǯ10·î
JC0810.3km/L
WLTC9.8km/L
2023ǯ04·î¡Á2023ǯ12·î
JC0810.3km/L
WLTC9.8km/L
2022ǯ04·î¡Á2023ǯ04·î
JC08---km/L
WLTC9.5km/L
2021ǯ10·î¡Á2022ǯ04·î
JC08---km/L
WLTC9.5km/L
2020ǯ09·î¡Á2021ǯ10·î
JC08---km/L
WLTC9.5km/L
¤â¤Ã¤È¸«¤ë
ÊĤ¸¤ë
WLTC¥â¡¼¥É
¥¢¥¦¥Ç¥£ £Ó£¶¥¢¥Ð¥ó¥È £´£Ç¤ÎdzÈñÀǽ¤ÏJC08¥â¡¼¥É [9.6km/L]¤ÎdzÈñÀǽ¤È¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£
¥¢¥¦¥Ç¥£¡ÖS6¥¢¥Ð¥ó¥È¡×¤Î¼Öξ·ÏÉè¤Ë¤ª¤¤¤Æ¡¢2ÂåÌܤΥâ¥Ç¥ë¤È¤·¤ÆÈÎÇ䤵¤ì¤¿¥¯¥ë¥Þ¤¬¡ÖS6¥¢¥Ð¥ó¥È 4G¡×¤Ç¤¹¡£2018ǯ1·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤ÎưÎϷϤ˴ؤ·¤Æ¤Ï¡¢V·¿8µ¤ÅûDOHC32¥Ð¥ë¥ÖIC¥¿¡¼¥Ü¥¨¥ó¥¸¥ó¤¬ÅëºÜ¤µ¤ì¤Æ¤ª¤ê¡¢ºÇ¹â½ÐÎϤÏ450ps¡Ê331kW¡Ë/5800¡Á6400rpm¤òȯ´ø¤·¤Þ¤¹¡£ºÇÂç¥È¥ë¥¯¤Ï56.1kg¡¦m¡Ê550N¡¦m¡Ë/1400¡Á5700rpm¤È¤Ê¤Ã¤Æ¤ª¤ê¡¢ÇÓµ¤Î̤ˤĤ¤¤Æ¤Ï3992cc¤È¤Ê¤Ã¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£¤³¤Î¥â¥Ç¥ë¤Ï¡¢¡Ö¥Ù¡¼¥¹¥°¥ì¡¼¥É¡×¤Î¶îưÊý¼°¥Õ¥ë¥¿¥¤¥à4WD¡¦7AT¤Ç10.1km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤ÎdzÈñÀǽ¤ò¼Â¸½¤·¤Æ¤¤¤Þ¤¹¡£¤µ¤«¤Î¤Ü¤Ã¤Æ¡¢2012ǯ8·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤ÎƱ¥°¥ì¡¼¥É¡¦Æ±¶îưÊý¼°¤Ç9.6km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤ÎdzÈñÀǽ¤Ç¤¢¤Ã¤¿¤¿¤á¡¢2018ǯ1·îȯÇä¥â¥Ç¥ë¤ÇÈæ³Ó¤¹¤ë¤È0.5km/¥ê¥Ã¥È¥ë¤Î¸þ¾å¤¬Ç§¤á¤é¤ì¤Þ¤¹¡£¤Ê¤ª¡¢¤³¤Î¼Öξ¤Ï2006ǯ6·î¤è¤ê¸½ºß¤âÀ¸»ºÃæ¤Ç¤¹¡Ê°Ê¾å¤¹¤Ù¤ÆJC08¥â¡¼¥É¤Ë¤è¤ëɾ²Á¡£2018ǯ9·î»þÅÀ¤Ç¤Î¾ðÊó¤Ç¤¹¡Ë¡£
| ¥Ü¥Ç¥£¥¿¥¤¥× | ¥ï¥´¥ó |
|---|---|
| ¶îưÊý¼° | ¥Õ¥ë¥¿¥¤¥à£´WD |
| ºÇ¹â½ÐÎÏ¡ÊÇÏÎÏ¡Ë | 420ps(309kW)/5500¡Á6400rpm |
| ÇÓµ¤ÎÌ¡Êcc¡Ë | 3992 |
|---|---|
| Á´Ä¹¡ßÁ´Éý¡ßÁ´¹â¡Êmm¡Ë | 4940x1875x1475/¾ |
| ¾è¼ÖÄê°÷ | 5̾ |
£Ó£¶¥¢¥Ð¥ó¥È 2012ǯ08·î¡Á2019ǯ03·î ¤Î¾¤Î¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
2018ǯ01·î¡Á2019ǯ03·î
JC0810.1km/L
WLTC---km/L
2016ǯ10·î¡Á2018ǯ01·î
JC0810.1km/L
WLTC---km/L
2015ǯ07·î¡Á2016ǯ10·î
JC0810.1km/L
WLTC---km/L
2014ǯ08·î¡Á2015ǯ07·î
JC089.6km/L
WLTC---km/L
2014ǯ05·î¡Á2015ǯ02·î
JC089.6km/L
WLTC---km/L
2014ǯ04·î¡Á2014ǯ08·î
JC089.6km/L
WLTC---km/L
2013ǯ07·î¡Á2014ǯ04·î
JC089.6km/L
WLTC---km/L
2012ǯ08·î¡Á2013ǯ07·î
JC089.6km/L
WLTC---km/L
¤â¤Ã¤È¸«¤ë
ÊĤ¸¤ë
WLTC¥â¡¼¥É
¥¢¥¦¥Ç¥£ £Ó£¶¥¢¥Ð¥ó¥È 2006ǯ06·î¥â¥Ç¥ë¤ÎdzÈñÀǽ¤Î¾ÜºÙ¤Ë¤Ä¤¤Þ¤·¤Æ¤Ï¡¢¥á¡¼¥«¡¼¡¦¥Ç¥£¡¼¥é¡¼¤Ë¤ªÌ䤤¹ç¤ï¤»¤¯¤À¤µ¤¤¡£
| ¥Ü¥Ç¥£¥¿¥¤¥× | ¥ï¥´¥ó |
|---|---|
| ¶îưÊý¼° | ¥Õ¥ë¥¿¥¤¥à£´WD |
| ºÇ¹â½ÐÎÏ¡ÊÇÏÎÏ¡Ë | 435ps(320kW)/6800rpm |
| ÇÓµ¤ÎÌ¡Êcc¡Ë | 5204 |
|---|---|
| Á´Ä¹¡ßÁ´Éý¡ßÁ´¹â¡Êmm¡Ë | 4935x1865x1455/¾ |
| ¾è¼ÖÄê°÷ | 5̾ |
£Ó£¶¥¢¥Ð¥ó¥È 2006ǯ06·î¡Á2010ǯ08·î ¤Î¾¤Î¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
¥Þ¥¤¥Ê¡¼¥Á¥§¥ó¥¸°ìÍ÷
¥¢¥¦¥Ç¥£ £Ò£Ó£¶¥¢¥Ð¥ó¥È
JC08¥â¡¼¥É
10.4km/L
¥¢¥¦¥Ç¥£ £Á£¶¥¢¥Ð¥ó¥È
JC08¥â¡¼¥É
18.6km/L
¥¢¥¦¥Ç¥£ £Ó£´¥¢¥Ð¥ó¥È
JC08¥â¡¼¥É
12.7km/L
¥¢¥¦¥Ç¥£ £Ò£Ó£´¥¢¥Ð¥ó¥È
JC08¥â¡¼¥É
11.2km/L
¥¢¥¦¥Ç¥£ £Ó£¸
JC08¥â¡¼¥É
10.5km/L
¢¨Ç³Èñɽ¼¨¤Ï10¡¦15¥â¡¼¥ÉËô¤Ï10¥â¡¼¥É¡¢¤â¤·¤¯¤ÏJC08¥â¡¼¥É¡¢WLTC¥â¡¼¥É¤Ê¤É³ÆÂ¬ÄêÊýË¡¤Ë´ð¤Å¤¤¤¿»î¸³¾å¤Î¿ôÃͤǤ¹¡£¼ÂºÝ¤Î¿ôÃͤÏÁö¹Ô¾ò·ï¤Ê¤É¤Ë¤è¤ê°Û¤Ê¤ê¤Þ¤¹¤Î¤Ç¤´Î»¾µ¤¯¤À¤µ¤¤¡££±¼Ö¼ï¤Ë¤Ä¤£±¥â¥Ç¥ë¡¢¤â¤Ã¤È¤â¥«¥¿¥í¥°Ç³Èñ¤Î¤è¤¤¥â¥Ç¥ë¤òÂåɽ¥°¥ì¡¼¥É¤È¤·¤Æ·ÇºÜ¤·¤Æ¤ª¤ê¤Þ¤¹¡ÊÆÃÊ̸ÂÄê¼Ö¤Ï½ü¤¤Þ¤¹¡Ë¡£