マセラティ グランカブリオの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥2,708,000~¥11,980,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
グランカブリオの年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
マセラティ グランカブリオのグレード別買取・査定相場実績ランキング
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
コレット





愛知県一宮市浅井町尾関字寺田8
関西NO.1
ハッピーカーズ山口店





山口県山口市大内矢田南8−19−10
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2023年(3年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2022年(4年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2021年(5年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2020年(6年落ち)
1,146.4万円
1,126.3万円
+20.1万円
2019年(7年落ち)
1,070.6万円
1,082.7万円
-12.1万円
2018年(8年落ち)
1,040.3万円
1,046.3万円
-6.0万円
2017年(9年落ち)
872.6万円
878.7万円
-6.1万円
2016年(10年落ち)
735.9万円
738.9万円
-3.0万円
2015年(11年落ち)
638.9万円
649.0万円
-10.1万円
2014年(12年落ち)
595.0万円
599.1万円
-4.1万円
2013年(13年落ち)
513.8万円
513.7万円
+0.1万円
2012年(14年落ち)
324.3万円
318.4万円
+5.9万円
2011年(15年落ち)
300.7万円
294.7万円
+6.0万円
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
価格なし
価格なし
価格なし
2万km
価格なし
価格なし
価格なし
3万km
価格なし
価格なし
価格なし
4万km
価格なし
価格なし
価格なし
5万km
1,146.4万円
1,126.3万円
+20.1万円
6万km
1,070.6万円
1,082.7万円
-12.1万円
7万km
1,040.3万円
1,046.3万円
-6.0万円
8万km
872.6万円
878.7万円
-6.1万円
9万km
735.9万円
738.9万円
-3.0万円
10万km
638.9万円
649.0万円
-10.1万円
11万km
595.0万円
599.1万円
-4.1万円
12万km
513.8万円
513.7万円
+0.1万円
13万km
324.3万円
318.4万円
+5.9万円
14万km
282.9万円
276.9万円
+6.0万円
15万km
価格なし
価格なし
価格なし
マセラティ グランカブリオ(令和7(2025)年7月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | オープン・カブリオレ・コンバーチブル |
|---|---|
| ドア数 | 3ドア |
| 乗員定員 | 4名 |
| 型式 | 7BA-M189 |
| 全長×全幅×全高 | 4966x1957x1365mm |
| ホイールベース | 2929mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1646/1660mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | ----x----x----mm |
| 車両重量 | 1895kg |

マセラティ グランカブリオ の他グレード詳細
| 英数 | 60th アニバーサリー エディション MC |
|---|---|
| サ行 | スポーツ センテニアルスペシャルエディション |
| タ行 | トロフェオ |
| ハ行 | フェンディ プリマ・エディツィオーネ ベースグレード |
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













