ローバー 800の査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
![]()
800(ローバー)の買取価格・査定相場を知って高く売る















| ボディタイプ | セダン |
|---|---|
| ドア数 | 4ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | E-RS25 |
| 全長×全幅×全高 | 4880x1730x1395mm |
| ホイールベース | 2765mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1490/1450mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 1900x1430x1080mm |
| 車両重量 | 1430kg |

| 英数 | 800SLi 820ビテス 820Si 820SLi 825 825スターリング 825D 825Si 825Si-LTD 825SLi 827 827スターリング 827ビテス 827Si 827SLi |
|---|---|
| ハ行 | ビテス |
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!
BMW 3シリーズ

スバル インプレッサ

日産 スカイライン

メルセデス・ベンツ Eクラス

BMW 2シリーズ

メルセデス・ベンツ Sクラス

フォルクスワーゲン ポロ

ポルシェ 911

日産 フェアレディZ

ルノー メガーヌ

| 比較項目 | グーネット買取 | 一括査定 |
|---|---|---|
| 売却価格 |
|
|
| 依頼の手間 |
|
|
| 安心度 |
|
|
| 向いている人 |
|
|