BMW i8の査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥4,845,000~¥11,566,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
i8の年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
i8の買取価格相場推移
BMW i8のグレード別買取・査定相場実績ランキング
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
enjoy cars (ハッピーカーズ名古屋東店)





愛知県長久手市段の上207-2
関西NO.1
カウルス大阪店





大阪府門真市堂山町20-31
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2023年(3年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2022年(4年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2021年(5年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2020年(6年落ち)
1,109.5万円
1,134.4万円
-24.9万円
2019年(7年落ち)
1,146.8万円
1,174.6万円
-27.8万円
2018年(8年落ち)
790.4万円
810.2万円
-19.8万円
2017年(9年落ち)
518.7万円
534.5万円
-15.8万円
2016年(10年落ち)
510.2万円
524.8万円
-14.6万円
2015年(11年落ち)
501.6万円
516.3万円
-14.7万円
2014年(12年落ち)
489.9万円
502.8万円
-12.9万円
2013年(13年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2012年(14年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2011年(15年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
価格なし
価格なし
価格なし
2万km
価格なし
価格なし
価格なし
3万km
価格なし
価格なし
価格なし
4万km
価格なし
価格なし
価格なし
5万km
1,109.5万円
1,134.4万円
-24.9万円
6万km
1,146.8万円
1,174.6万円
-27.8万円
7万km
790.4万円
810.2万円
-19.8万円
8万km
518.7万円
534.5万円
-15.8万円
9万km
510.2万円
524.8万円
-14.6万円
10万km
501.6万円
516.3万円
-14.7万円
11万km
489.9万円
502.8万円
-12.9万円
12万km
価格なし
価格なし
価格なし
13万km
価格なし
価格なし
価格なし
14万km
価格なし
価格なし
価格なし
15万km
価格なし
価格なし
価格なし
BMW i8(令和元(2019)年10月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | オープン・カブリオレ・コンバーチブル |
|---|---|
| ドア数 | 3ドア |
| 乗員定員 | 2名 |
| 型式 | CLA-2Z15U |
| 全長×全幅×全高 | 4690x1940x1290mm |
| ホイールベース | 2800mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1645/1720mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | ----x----x----mm |
| 車両重量 | 1650kg |

BMW i8 の他グレード詳細
| カ行 | クーペ クーペ アルティメット ソフィスト エディション |
|---|---|
| サ行 | セレブレーションエディション プロトニックレッド |
| ハ行 | プロトニック ダーク シルバー プロトニック フローズン イエロー プロトニック フローズン ブラック ベースグレード |
| ラ行 | ロードスター ロードスター アルティメット ソフィストエディション |
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













