アウディ S5スポーツバックの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥501,000~¥5,526,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
S5スポーツバックの年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
S5スポーツバックの買取価格相場推移
アウディ S5スポーツバックのグレード別買取・査定相場実績ランキング
グレード
買取・査定相場実績
新車価格
年式
排気量
型式
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
enjoy cars (ハッピーカーズ名古屋東店)





愛知県長久手市段の上207-2
関西NO.1
カウルス大阪店





大阪府門真市堂山町20-31
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
549.7万円
555.6万円
-5.9万円
2023年(3年落ち)
401.4万円
407.3万円
-5.9万円
2022年(4年落ち)
389.6万円
395.5万円
-5.9万円
2021年(5年落ち)
377.7万円
383.6万円
-5.9万円
2020年(6年落ち)
300.7万円
306.5万円
-5.8万円
2019年(7年落ち)
271.0万円
276.9万円
-5.9万円
2018年(8年落ち)
234.8万円
234.8万円
0.0万円
2017年(9年落ち)
153.5万円
148.6万円
+4.9万円
2016年(10年落ち)
108.6万円
104.9万円
+3.7万円
2015年(11年落ち)
98.3万円
96.8万円
+1.5万円
2014年(12年落ち)
87.4万円
85.6万円
+1.8万円
2013年(13年落ち)
75.9万円
72.9万円
+3.0万円
2012年(14年落ち)
65.3万円
65.4万円
-0.1万円
2011年(15年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
価格なし
価格なし
価格なし
2万km
549.7万円
555.6万円
-5.9万円
3万km
401.4万円
407.3万円
-5.9万円
4万km
383.6万円
389.5万円
-5.9万円
5万km
300.7万円
306.5万円
-5.8万円
6万km
271.0万円
276.9万円
-5.9万円
7万km
234.8万円
234.8万円
0.0万円
8万km
153.5万円
148.6万円
+4.9万円
9万km
108.6万円
104.9万円
+3.7万円
10万km
98.3万円
96.8万円
+1.5万円
11万km
87.4万円
85.6万円
+1.8万円
12万km
75.9万円
72.9万円
+3.0万円
13万km
65.3万円
65.4万円
-0.1万円
14万km
価格なし
価格なし
価格なし
15万km
価格なし
価格なし
価格なし
アウディ S5スポーツバック(令和6(2024)年10月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | セダン |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | 3BA-F5CWGL |
| 全長×全幅×全高 | 4765x1845x1390mm |
| ホイールベース | 2825mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1580/1560mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | ----x----x----mm |
| 車両重量 | 1740kg |

アウディ S5スポーツバック の他グレード詳細
| サ行 | サムライブルー11リミテッドエディション |
|---|---|
| ハ行 | ベースグレード |
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













