アウディ RS5の査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥780,000~¥11,616,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
RS5の年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
RS5の買取価格相場推移
アウディ RS5のグレード別買取・査定相場実績ランキング
グレード
買取・査定相場実績
新車価格
年式
排気量
型式
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
コレット





愛知県一宮市浅井町尾関字寺田8
関西NO.1
ハッピーカーズ山口店





山口県山口市大内矢田南8−19−10
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
1,112.1万円
1,128.1万円
-16.0万円
2023年(3年落ち)
948.7万円
964.4万円
-15.7万円
2022年(4年落ち)
714.8万円
727.7万円
-12.9万円
2021年(5年落ち)
672.8万円
685.3万円
-12.5万円
2020年(6年落ち)
573.5万円
583.0万円
-9.5万円
2019年(7年落ち)
492.8万円
502.2万円
-9.4万円
2018年(8年落ち)
446.4万円
453.3万円
-6.9万円
2017年(9年落ち)
309.0万円
315.2万円
-6.2万円
2016年(10年落ち)
188.1万円
193.6万円
-5.5万円
2015年(11年落ち)
179.9万円
184.8万円
-4.9万円
2014年(12年落ち)
174.8万円
179.0万円
-4.2万円
2013年(13年落ち)
170.3万円
173.2万円
-2.9万円
2012年(14年落ち)
161.3万円
163.5万円
-2.2万円
2011年(15年落ち)
144.4万円
146.7万円
-2.3万円
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
価格なし
価格なし
価格なし
2万km
1,112.1万円
1,128.1万円
-16.0万円
3万km
948.7万円
964.4万円
-15.7万円
4万km
693.8万円
706.5万円
-12.7万円
5万km
573.5万円
583.0万円
-9.5万円
6万km
492.8万円
502.2万円
-9.4万円
7万km
446.4万円
453.3万円
-6.9万円
8万km
309.0万円
315.2万円
-6.2万円
9万km
188.1万円
193.6万円
-5.5万円
10万km
179.9万円
184.8万円
-4.9万円
11万km
174.8万円
179.0万円
-4.2万円
12万km
170.3万円
173.2万円
-2.9万円
13万km
161.3万円
163.5万円
-2.2万円
14万km
134.1万円
136.3万円
-2.2万円
15万km
価格なし
価格なし
価格なし
アウディ RS5(令和6(2024)年10月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | クーペ・スポーツ・スペシャリティ |
|---|---|
| ドア数 | 2ドア |
| 乗員定員 | 4名 |
| 型式 | 3BA-F5DECF |
| 全長×全幅×全高 | 4715x1860x1365mm |
| ホイールベース | 2765mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1605/1595mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | ----x----x----mm |
| 車両重量 | 1740kg |

アウディ RS5 の他グレード詳細
| ハ行 | ベースグレード |
|---|
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













