アウディ S3の査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥164,000~¥3,696,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
S3の年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
S3の買取価格相場推移
アウディ S3のグレード別買取・査定相場実績ランキング
グレード
買取・査定相場実績
新車価格
年式
排気量
型式
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
enjoy cars (ハッピーカーズ名古屋東店)





愛知県長久手市段の上207-2
関西NO.1
カウルス大阪店





大阪府門真市堂山町20-31
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
366.5万円
373.7万円
-7.2万円
2023年(3年落ち)
353.6万円
360.4万円
-6.8万円
2022年(4年落ち)
356.3万円
362.8万円
-6.5万円
2021年(5年落ち)
279.0万円
284.9万円
-5.9万円
2020年(6年落ち)
196.0万円
200.5万円
-4.5万円
2019年(7年落ち)
184.6万円
189.0万円
-4.4万円
2018年(8年落ち)
174.1万円
177.2万円
-3.1万円
2017年(9年落ち)
134.0万円
137.4万円
-3.4万円
2016年(10年落ち)
128.6万円
130.8万円
-2.2万円
2015年(11年落ち)
112.1万円
114.2万円
-2.1万円
2014年(12年落ち)
103.9万円
106.9万円
-3.0万円
2013年(13年落ち)
66.7万円
65.8万円
+0.9万円
2012年(14年落ち)
39.9万円
37.3万円
+2.6万円
2011年(15年落ち)
30.8万円
28.4万円
+2.4万円
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
価格なし
価格なし
価格なし
2万km
366.5万円
373.7万円
-7.2万円
3万km
353.6万円
360.4万円
-6.8万円
4万km
309.9万円
316.0万円
-6.1万円
5万km
196.0万円
200.5万円
-4.5万円
6万km
184.6万円
189.0万円
-4.4万円
7万km
174.1万円
177.2万円
-3.1万円
8万km
134.0万円
137.4万円
-3.4万円
9万km
128.6万円
130.8万円
-2.2万円
10万km
112.1万円
114.2万円
-2.1万円
11万km
103.9万円
106.9万円
-3.0万円
12万km
66.7万円
65.8万円
+0.9万円
13万km
39.9万円
37.3万円
+2.6万円
14万km
26.3万円
23.9万円
+2.4万円
15万km
16.2万円
13.7万円
+2.5万円
アウディ S3(令和7(2025)年9月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | ハッチバック |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 5名 |
| 型式 | 3BA-GYDNFF |
| 全長×全幅×全高 | 4355x1815x1440mm |
| ホイールベース | 2630mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1545/1530mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | ----x----x----mm |
| 車両重量 | 1560kg |

アウディ S3 の他グレード詳細
| ア行 | アーバンスポーツリミテッド |
|---|---|
| サ行 | サムライブルー11リミテッドエディション スポーツバック スポーツバック 1stエディション |
| ハ行 | ベースグレード |
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













