トヨタ ピクシスジョイの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
今月の買取参考価格
¥294,000~¥1,173,000
2026年04月までの買取査定実績から参考相場を算出
※2026年05月更新
営業電話なし!愛車情報を入力でさらに詳細な買取金額が分かります!
ピクシスジョイの年式、走行距離を入力して買取相場を調べる
ピクシスジョイの買取価格相場推移
トヨタ ピクシスジョイのグレード別買取・査定相場実績ランキング
グレード
買取・査定相場実績
新車価格
年式
排気量
型式
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!
レビュー評価が高いお店に査定依頼する
首都圏NO.1
ハッピーカーズ板橋・練馬店





東京都板橋区志村1丁目14 - 7
東海NO.1
enjoy cars (ハッピーカーズ名古屋東店)





愛知県長久手市段の上207-2
関西NO.1
カウルス大阪店





大阪府門真市堂山町20-31
年式別買取相場情報
年式
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
2025年(1年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2024年(2年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2023年(3年落ち)
103.5万円
105.6万円
-2.1万円
2022年(4年落ち)
94.8万円
94.1万円
+0.7万円
2021年(5年落ち)
75.1万円
77.0万円
-1.9万円
2020年(6年落ち)
70.1万円
70.2万円
-0.1万円
2019年(7年落ち)
57.1万円
59.3万円
-2.2万円
2018年(8年落ち)
54.7万円
56.5万円
-1.8万円
2017年(9年落ち)
45.3万円
44.4万円
+0.9万円
2016年(10年落ち)
38.8万円
39.2万円
-0.4万円
2015年(11年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2014年(12年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2013年(13年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2012年(14年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
2011年(15年落ち)
価格なし
価格なし
価格なし
走行距離別買取相場情報
走行距離
最新買取価格相場
1か月前の買取価格相場
前月からの下落額
1万km
価格なし
価格なし
価格なし
2万km
価格なし
価格なし
価格なし
3万km
103.5万円
105.6万円
-2.1万円
4万km
85.0万円
85.5万円
-0.5万円
5万km
70.1万円
70.2万円
-0.1万円
6万km
57.1万円
59.3万円
-2.2万円
7万km
54.7万円
56.5万円
-1.8万円
8万km
45.3万円
44.4万円
+0.9万円
9万km
38.8万円
39.2万円
-0.4万円
10万km
価格なし
価格なし
価格なし
11万km
価格なし
価格なし
価格なし
12万km
価格なし
価格なし
価格なし
13万km
価格なし
価格なし
価格なし
14万km
価格なし
価格なし
価格なし
15万km
価格なし
価格なし
価格なし
トヨタ ピクシスジョイ(令和3(2021)年5月)カタログ・スペック情報(現行モデル)
| ボディタイプ | 軽-RV系 |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 4名 |
| 型式 | 5BA-LA260A |
| 全長×全幅×全高 | 3395x1475x1600mm |
| ホイールベース | 2455mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1305/1265mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 2005x1320x1245mm |
| 車両重量 | 890kg |

トヨタ ピクシスジョイ の他グレード詳細
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!













