トヨタ メガクルーザーの査定相場・売値を調べる
【2026年05月更新】
※写真は特定のグレードのものを全グレードに共有しています。
![]()
メガクルーザー(トヨタ)の買取価格・査定相場を知って高く売る















| ボディタイプ | SUV・クロスカントリー・ライトクロカン |
|---|---|
| ドア数 | 5ドア |
| 乗員定員 | 6名 |
| 型式 | KC-BXD20V |
| 全長×全幅×全高 | 5090x2170x2075mm |
| ホイールベース | 3395mm |
|---|---|
| トレッド前/後 | 1795/1775mm |
| 室内長×室内幅×室内高 | 1355x2050x1055mm |
| 車両重量 | 2900kg |

| ハ行 | ベースグレード |
|---|
走行距離や車体色によって買取相場は異なります!今すぐ愛車情報を入力!
トヨタ ランドクルーザープラド

マツダ CX-5

スバ ル フォレスター

ホンダ ヴェゼル

レクサス RX

レクサス NX

トヨタ C-HR

マツダ CX-3

日産 ジューク

トヨタ ランドクルーザー70

| 比較項目 | グーネット買取 | 一括査定 |
|---|---|---|
| 売却価格 |
|
|
| 依頼の手間 |
|
|
| 安心度 |
|
|
| 向いている人 |
|
|